Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член совета директоров "Норильский никель"

Член совета директоров «Норильский никель»

 

 

 

 

 

«Компании»

Норильский никель

 

«Рейтинги»

Высокооплачиваемые топ-менеджеры 

 

«Новости»

 

«Интеррос» поддержал действующий состав Совета директоров «Норильского никеля»

Инвестиционная компания «Интеррос» – один из основных акционеров «Норникеля» – объявила о том, что поддерживает действующий состав Совета директоров комбината. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе «Интерроса». «Компания «Интеррос» выдвигает следующие кандидатуры в Совет директоров ГМК «Норильский никель»: Борис Бакал, Андрей Бугров, Олег Дерипаска, Марианна Захарова, Андрей Клишас, Дмитрий Костоев, Брэдфорд Алан Миллс, Олег Пивоварчук, Максим Соков, Владислав Соловьев, Владимир Стржалковский, Василий Титов, Джон Джерард Холден, – заявили в пресс-службе «Интерроса» 21 сентября. – Таким образом «Интеррос» подтверждает, что удовлетворен результатами годового собрания акционеров «Норильского никеля» 28 июня и не видит смысла в изменении состава Совета директоров».
ссылка: http://fedpress.ru/100/econom/news_kompany/id_200570.html

Как Брэдфорд Алан Миллс потерял «независимость»

Блогосфера продолжает радовать историями, иллюстрирующими «образцовый» капитализм западного образца, к которому так стремится современная Россия. Пользователь Живого Журнала московский юрист Тимур Князев (timur-kniazev.livejournal.com

), например, рассказал о том, как в Англии обстоят дела с коррупцией на самом деле, а не в изложении «либерал-радикалов». Эту историю Тимуру Князеву поведал российский финансовый аналитик, бывший однокурсник, регулярно бывающий в командировках в Лондоне. Героем его рассказа стал крупный британский бизнесмен Брэдфорд Алан Миллс — независимый член совета директоров ГМК «Норильский никель», попавший в эту структуру по инициативе компании «Интеррос», одного из крупнейших акционеров «Норникеля».
ссылка: http://compromat.ru/page_29974.htm

Как Брэдфорд Алан Миллс потерял «независимость»

роме этой должности, напоминает блоггер, Брэдфорд Алан Миллс занимает пост генерального директора канадской компании Mandalay Resources Corporation, которая разрабатывает месторождения полезных ископаемых в Австралии и Чили. «Ее банковский счет в Женеве имеет баланс в 4 миллиона 560 тысяч долларов, а также комиссионные от 27% акций компании на сумму 13 миллионов 500 тысяч долларов в пользу UBS AG в Цюрихе, — пишет Князев. — Также имеются и комиссионные от 15% компании на сумму 9 миллионов долларов на имя Tacom Holding SA на денежном вкладе, и полученные от Tacom c банковского счета этой же компании в том же цюрихском банке». А еще, добавляет блоггер, Tacom — это один из акционеров Interros Group, а значит, контролируется Владимиром Потаниным. Причем, «комиссионные от Tacom были нотариально удостоверены в июле 2008-го года, то есть незадолго до назначения Миллса независимым членом совета директоров российского ГМК», который через год стал генеральным директором Mandalay Resources.
ссылка: http://rospres.com/corruption/7377/

В «Норникеле» создана комиссия по урегулированию споров акционеров

В состав комиссии вошли независимый директор ОК «РусАл» Барри Чунг, управляющий директор ХК «Интеррос», Андрей Бугров, независимый директор ГМК Дж.Холден и гендиректор «Норникеля» Владимир Стржалковский. Председатель совета Василий Титов предложил, чтобы директора заранее ставили в известность коллег о намерении вынести на рассмотрение тот или иной вопрос. Это сделано для того, чтобы акционеры не опасались включения в повестку дня совета «неожиданных» вопросов
ссылка: http://www.vz.ru/news/2010/8/3/422901.html

При совете директоров «Норникеля» создана «согласительная комиссия»

Был утвержден состав комитетов при совете. В комитет по бюджету вошли: Владислав Соловьев (председатель), Андрей Бугров, Марианна Захарова, Максим Соков и Джон Джерард Холден, в комитет по аудиту – Джон Джерард Холден (председатель), Андрей Бугров, Брэдфорд Алан Миллс и Максим Соков, в комитет по стратегии – Брэдфорд Алан Миллс (председатель), Владислав Соловьев, Борис Бакал и Джон Джерард Холден, в комитет по корпоративному управлению, кадрам и вознаграждениям – Марианна Захарова (избрана председателем вместо Андрея Клишаса, который в настоящее время занимает должность президента ГМК и, соответственно, как представитель менеджмента не может входить в состав комитетов при совете директоров), Брэдфорд Алан Миллс и Максим Соков. Члены совета директоров проголосовали за изменения в составе правления: прекращены полномочия члена правления Валерия Матвиенко, занимавшего должность первого заместителя генерального директора по производственной деятельности и покинувшего «Норильский никель» в июле этого года.
ссылка: http://n69.ru/news/item/?id=5006

«Русал» и менеджмент «Норникеля» не поделили Совет директоров

Разгорается крупнейший за последнее время корпоративный конфликт в российском бизнесе. При голосовании по составу Совета директоров «Норникеля» «Русал» получил только три из тринадцати мест, хотя компания рассчитывала сохранить «принцип паритета», о котором в свое время договаривались «Русал» и «Интеррос».
ссылка: http://www.dela.ru/lenta/30817/

«Норникель» провел годовое собрание акционеров

Генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский выступил перед акционерами с докладом, в котором озвучил итоги отчетного года и приоритеты будущего развития. По его словам, в 2009 году руководство компании продолжило работу по преодолению последствий экономического кризиса: были значительно снижены непроизводственные расходы, оптимизирована работа с поставщиками, повышена эффективность работы зарубежных производственных активов и их взаимодействия с российскими предприятиями компании, усилена финансовая дисциплина. Наряду с этим, в ГМК «Норильский никель» были сохранены все социальные программы, продолжилась реализация стратегически важных проектов развития на фоне выполнения производственных планов и исполнения контрактных обязательств в полном объеме.
ссылка: http://www.b2bis.ru/news/firms/259778

Конфликт среди владельцев «Норильского никеля» не должен отразиться на производстве — Брэдфорд Миллс

Конфликт главных акционеров ОАО «ГМК «Норильский никель» не должен отразиться на основном производстве компании. Об этом в ходе визита в Норильск заявил член Совета директоров «Норникеля» компании Брэдфорд Миллс. Отметим, что накануне в заполярном городе побывали независимые директора ГМК — генеральный директор Mandalay Resources Брэдфорд Алан Миллс и консультант Rockbury Capital Inc Джон Джерард Холден. Они знакомились с производственными мощностями «Норильского никеля», посетили в частности, на Надеждинском металлургическом заводе, Талнахской обогатительной фабрике и Медном заводе
ссылка: http://www.metalindex.ru/news/2010/09/17/news_26083.html?template=23

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>