Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Судья Арбитражного суда города Москвы

Судья Арбитражного суда города Москвы

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.
 
 
«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»Председатели областных судов РФ

 

«Новости»

 

Судья Московского арбитражного суда пожаловалась Бастрыкину на давление
Судья Московского арбитражного суда Елена Золотова пожаловалась на давление со стороны председателя суда Сергея Чучи председателю СКР Александру Бастрыкину.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/12/07/6923961

Судья АСГМ Елена Золотова получила отвод по делу АФК «Система» vs РЖД

Председатель Арбитражного суда города Москвы удовлетворил сегодня ходатайство РЖД об отводе судьи Елены Золотовой в деле по иску к железнодорожному монополисту АФК «Система». Об этом «Право.Ru» стало известно от одного из представителей, присутствующих на заседании.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/80109/

Судья арбитража Москвы пожаловалась в СК на давление начальства

Судья Московского арбитражного суда Елена Золотова обратилась к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с жалобой на оказываемое на нее давление со стороны ее руководителя — председателя суда Сергея Чучи, пишет в пятницу газета «Коммерсант».
ссылка: http://rapsinews.ru/judicial_news/20121207/265682671.html

Председателя Московского арбитражного суда обвинили в давлении на судью

Следственный комитет России проведет проверку заявления судьи Московского арбитражного суда Елены Золотовой. Она сообщила о фактах давления, которое якобы оказывал на нее председатель суда Сергей Чуча по делу об иске АФК «Система» к ОАО «РЖД». В подробностях скандала разбирался «Коммерсант».
ссылка: http://www.s-pravdoy.ru/protection

Судья Московского Арбитражного суда заявила о давлении со стороны руководства в рамках крупного спора компаний

Как сообщает газета «Коммерсантъ», Елена Золотова обратилась в к главе Следственного комитета с жалобой на председателя суда Сергея Чучу. Она пишет, что рассматривала иск компании «Система» к РЖД. Пока шёл процесс, Золотова запретила железным дорогам продавать акции, из-за которых разгорелся конфликт. После этого от неё тут же потребовали отменить эту меру, в противном случае пообещали добиваться увольнения. В итоге Золотову отстранили от дела. В руководстве суда обвинения отрицают. Следователи обещали провести проверку.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/963702-echo.html

РСН: на судью, по иску АФК «Система» приостановившую продажу 25% структуры РЖД, оказывается давление

На судью Елену Золотову, которая наложила временный запрет на сделки с 25% акций «Первой грузовой компании» (ПГК), принадлежащей РЖД, оказывается давление. В связи с этим она обратилась в Следственный комитет, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на источник, близкий к следствию.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2012/12/03/n_2646541.shtml

Суд по заявлению РЖД отвел судью, рассматривающую иск АФК «Система»

Арбитражный суд Москвы в пятницу удовлетворил ходатайство ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) об отводе судьи Елены Золотовой, рассматривавшей дело по иску АФК «Система» к РЖД из-за 25% акций ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК), сообщили РАПСИ в суде.
ссылка: http://rapsinews.ru/judicial_news/20121123/265485624.html

Омича Чучу обвиняют в давлении на судью

Судья Елена Золотова написала заявление на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, в котором просила провести проверку фактов оказанного на нее давления и принять «процессуальное решение», сообщает «Коммерсантъ». Конфликтная ситуация возникла, после того, как судья начала рассматривать иск АФК «Система» к ОАО «РЖД» об отмене продажи 25% акций «Первая грузовая компания» структурам Владимира Лисина. Как пишет издание со ссылкой на заявление судьи, после того как она приняла обеспечительные меры по иску, руководство суда потребовало их немедленно отменить, а самой подать заявление об отставке.
ссылка: http://www.bk55.ru/inform/article/13494

В Московском арбитражном суде подскочило давление

Как стало известно «Ъ», судья Московского арбитражного суда Елена Золотова обратилась с заявлением к председателю Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину. В нем она сообщила о фактах давления, которое якобы оказывал на нее председатель суда Сергей Чуча при рассмотрении в ноябре этого года иска АФК «Система» к ОАО РЖД об отмене продажи 25% акций Первой грузовой компании структурам Владимира Лисина. По утверждению судьи, после того как она приняла обеспечительные меры по иску, руководство суда потребовало их немедленно отменить, а самой подать заявление об отставке. Господин Чуча давление на подчиненную отрицает. Тем не менее в СКР проведут проверку по заявлению судьи.
ссылка: http://news.mail.ru/incident/11217446/

Чучу обвинили в давлении на судью Московского арбитража

Выходец из Омска Сергей Чуча, ныне возглавляющий Московский арбитражный суд, оказался в центре громкого скандала. Его проверяет СКР.
ссылка: http://www.omskinform.ru/news/52740

Главу Московского арбитражного суда Чучу обвинили в «наезде» на судью

В Московском арбитражном суде разгорается скандал. Его председателя Сергея Чучу обвинили в давлении на судей. С жалобой на руководителя суда в Следственный комитет обратилась одна из его подчиненных — судья МАС Елена Золотова.
ссылка: http://crimerussia.ru

Как судью вывели из дела, в котором она поддержала требования АФК «Система»

В Арбитражном суде города Москвы в течение недели была разыграна необычная судебная партия между АФК «Система» и госкорпорацией ОАО «РЖД», не допустившей компанию Владимира Евтушенкова к торгам по продаже блокирующего пакета акций ОАО «Первая грузовая компания». Сначала судья Елена Золотова наложила обеспечительные меры, запретив монополии закрывать сделку (пакет был продан «Независимой транспортной компании» Владимира Лисина, которая контролирует остальные 75% минус 1 акция ПГК). Потом последовал отвод этой судьи решением председателя АСГМ Сергея Чучи, который счел, что 13-й состав суда (в него входит Золотова), специализирующийся на корпоративных спорах, не должен был рассматривать спор о законности продажи пакета акций. Экспертов это решение удивило, поскольку в АПК такого основания нет.
ссылка: http://www.kiaplaw.ru/press-centr/public/387.html

Чуче выдвинули обвинение в давлении на судью.

Судья МАС Елена Золотова выдвинула обвинение в адрес Сергея Чучи. Она считает, что он оказывает давление на нее. Деятельность Сергея заинтересовала Следственный комитет.
ссылка: http://infomsk.ru/news/obo_vsem/406chuche_vyidvinuli_obvinenie_v_davlenii_na_sudyu

Судья столичного арбитража пожаловалась Бастрыкину на свое руководство

Судья Арбитражного суда столицы обратилась с заявлением к главе СК РФ Александру Бастрыкину, в котором рассказала о давлении, которое на нее якобы оказывал руководитель суда Сергей Чуча (на фото) во время рассмотрения в ноябре текущего года иска АФК «Система» к ОАО РЖД, касающегося отмены продажи ¼ акций Первой грузовой компании. Как утверждает судья, после принятия обеспечительных мер по иску председатель суда потребовал их незамедлительно отменить и написать заявление об отставке. Сергей Чуча категорически отрицает факт давления на Золотову. Однако СК РФ проведет проверку по указанному заявлению.
ссылка: http://zasudili.ru/news/index.php?ID=2987

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>