Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Мордовия

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Мордовия

 

«Биография»

Родился 19 октября 1948 г. в г. Ардатове в Мордовии

Образование

1971 — Саратовский политехнический институт (инженер-механик электронной техники)

1982 — Мордовский государственный университет им.Н.П.Огарева (экономист)

1989 — Академия народного хозяйства при Совете Министров СССР (ведущий специалист по управлению в народном хозяйстве)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Мордовия1971-1985 — инженер люминесцентного цеха, начальник техбюро, начальник участка, заместитель начальника цеха, главный инженер Саранского электролампового завода.

1985-1992 — заместитель главного инженера, главный инженер, и.о. генерального директора СПО «Светотехника», с 1992 г. — первый заместитель генерального директора, технический директор АО «Лисма — СИС и ЭВС», с 1994 г. — генеральный директор объединения «Светотехника» (ОАО «Лисма»);

Президент корпорации «Российский свет» (с 1993 г.), с 1995 по 2003 год генеральный директор компании «Лисма» (производство электрических ламп);

с 1994 по 2004 год депутат Государственного совета республики Мордовия; с 2004 года член Совета Федерации от республики Мордовия.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Волков Владимир Дмитриевич — советский и российский государственный деятель, Глава Республики Мордовия. Председатель Правительства Республики Мордовия

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

ПЕРЕХОД НА БОЛОНСКУЮ СИСТЕМУ БЫЛ ОШИБКОЙ, СЧИТАЕТ РЕКТОР МГУ

 
Переход на двухуровневую Болонскую систему в высшем образовании был ошибкой, считает ректор МГУ Виктор Садовничий. Об этом он заявил на семинаре для глав региональных парламентов, которые входят в Совета законодателей.
Между Советом Федерации и МГУ действует соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает проведение на площадке ВУЗа обучающих программ и совещаний для парламентариев. Нынешний семинар был посвящен вопросам поддержки науки, внедрения новых технологий и проблемам образования.
 

Жительница Саранска кинула страну на 140 тысяч рублей. Причем тут Литюшкин?!

 
На целых 143 тысячи 543 рубля кинула родное государство 30-летняя саранская мать! «Как же так?!» — спросит шокированный читатель. А вот как!
В апреле 2014 года гражданка фиктивно зарегистрировалась в пригородном поселке Ялга, который относится к зоне, подвергавшейся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, хотя в действительности обреталась в Пролетарском районе Саранска.
 

Сенатор от Мордовии зарабатывает больше Дмитрия Медведева!

 
Несмотря на кризис, экс-владелец «Лисмы» Владимир Литюшкин увеличил свои доходы на 5,5 миллиона рублей
Сезон обнародования сведений о доходах обитателей коридоров власти открыт! 15 апреля декларации о честно нажитом и заработанном стали появляться на официальных сайтах госорганов, как грибы после дождя. Выяснилось, что доходы у большинства из них, несмотря на кризисный 2015-й, неуклонно растут. При этом первые лица государства в финансовом отношении на фоне многих своих подчиненных выглядят более чем скромно. Сколько заработали Владимир Путин, Дмитрий Медведев, а также депутаты и сенаторы от Мордовии, изучала ИРИНА РАЗИНА.
 

Член Совета Федерации РФ Владимир Литюшкин провел прием граждан в Общественной приемной Председателя Партии

 
В  Саранске руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина в Мордовии, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.В.Литюшкин провел прием граждан по личным вопросам. 
 

Владимир Литюшкин и Виктор Глухих приняли участие во встрече в Сенате Парламента Республики Казахстан

 
4 мая первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам СНГ Владимир Литюшкин и заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Виктор Глухих приняли участие во встрече в Сенате Парламента Республики Казахстан с сопредседателем казахстанской части Парламентской группы по сотрудничеству А.Х.Бижановым. В ходе встречи сенаторы отметили, что межпарламентское сотрудничество является одной из важнейших составляющих российско – казахстанских отношений.
 

ВЛАДИМИР ЛИТЮШКИН: «ИНИЦИАТИВЫ ПУТИНА ПОДНИМАЮТ ПРЕСТИЖ ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ»

 
На страницах саранской «Сельской газеты» представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Республики Мордовия Владимир Литюшкин прокомментировал меры, предложенные премьер-министром Владимиром Путиным в сфере образования.
 

26 июля в Мордовии стартовало Народное голосование

 
В преддверии этого события прошло собрание актива регионального отделения партии «Единая Россия» и общественных организаций республики. В нем приняли участие член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», секретарь Регионального политического совета партии, Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин; первый заместитель секретаря Регионального политсовета партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсобрании РМ, Председатель Госсобрания РМ Валентин Конаков; первый заместитель секретаря Регионального политсовета партии, руководитель регионального исполкома партии Сергей Борисов; руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина, заместитель секретаря Регионального политсовета, член Совета Федерации РФ Владимир Литюшкин.
 

ЕР согласовала кандидатуры глав городов и заксобраний в Приволжье

 
На должность члена Совета Федерации от парламента Мордовии генсовет предложил переизбрать Владимира Литюшкина.
 

Святую Пасху ардатовские Чукалы отметили с журналистами «Известий Мордовии»

 
На празднике «Известий Мордовии» выступил настоятель чукальского храма отец Евгений (Самаркин). В Чукалах службу в честь Михаила Архангела начали 21 ноября 1867 года. В 1997 году начали строить новую церковь на том самом месте, где стояла старинная церковь. Деньги на строительство храма собирали всем миром, однако довести дело до завершения строительства помог земляк Литюшкин Владимир Васильевич, ныне член Совета Федерации РФ, в ту пору возглавлявший ведущее предприятие республики — «Лисму»! 
 

VIP-ВЗГЛЯД: Что лучше: квартира или отдельный дом?

 
Владимир Литюшкин, первый зампред комитета по делам СНГ Совета федерации:
– Для меня лучше дом. Хотя сейчас живу в квартире. Иметь дом в Подмосковье – не только слишком дорогое удовольствие, но и непозволительная роскошь: у меня нет времени для стояния в многокилометровых пробках. Да и содержание квартиры менее затратно, чем частного дома.
 

ВСТРЕЧА С КАНДИДАТАМИ

 
В минувший понедельник в кинотеатре  «Аврора» состоялась встреча кандидатов в депутаты в Государственное Собрание Республики Мордовия с избирателями районного центра и деревни Ташто Кшуманця. Их состав: Башмаков Л.А., генеральный директор научно-производственного центра ДЕЛК; Литюшкин В.В., член совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Лузгин А.С., министр по национальной политике Республики Мордовия; Тимошенко А.П., генеральный директор Агрохолдинга «Мордовзерноресурс».
 

Честными и открытыми назвал Александр Торшин парламентские выборы в Казахстане

 
В качестве наблюдателей в Астане и Алма-Ате также работали первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Владимир Жидких, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Белоусов, член Комитета СФ по международным делам Владимир Литюшкин. 
 

Совет Федерации предложил легализовать использование роботов частными лицами

 
21 мая в СФ РФ состоялись парламентские слушания на тему “Совершенствование законодательства в области привлечения и использования роботизированной техники в РФ”. Как сообщил первый зампред комитета СФ по делам СНГ Владимир Литюшкин, неразвитость рынка услуг, связанных с использованием роботов, обилие нелегальных посредников и рост преступлений в этой сфере заставляют “на ходу” вводить в правовое русло деятельность по оказанию негосударственных услуг по использованию роботов.

 

Владимир Литюшкин встретился с жителями Кадошкинского района

 
Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Литюшкин провел выездной прием граждан в Кадошкинском районе Мордовии. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщил пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Родион Муртазин.
 

Дефицит мигрантов: импортом труда займутся комиссия правительства и частные агентства 

 
Реформа в миграционной сфере не ограничится только административными действиями. Комитет Совета федерации по делам СНГ разработал проект закона «Об основах деятельности по оказанию услуг в сфере трудоустройства иностранных трудящихся-мигрантов», заявил вчера на парламентских слушаниях первый зампред комитета Владимир Литюшкин. Проект, как сказано в пояснительной записке к документу (есть в распоряжении «Ъ»), разработан в целях создания механизма регулирования процессов в сфере миграции и призван упорядочить деятельность негосударственного сектора на рынке.
 

Сегодня — первая сессия Госсобрания нового созыва

 
Также принято решение внести для избрания членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Государственного Собрания РМ кандидатуру Литюшкина Владимира Васильевича – члена партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата Государственного Собрания Республики Мордовия. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>