Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
«Золото Камчатки» – одна крупнейших золотодобывающих компаний России, входит в Группу «Ренова». Благодаря её деятельности Камчатка стала не только рыболовецким краем, но и одним из главных золотодобывающих регионов. Компания первой начала добычу рудного золота на Камчатке и сегодня является крупнейшим производителем этого металла в регионе

«Золото Камчатки» – одна крупнейших золотодобывающих компаний России, входит в Группу «Ренова». Благодаря её деятельности Камчатка стала не только рыболовецким краем, но и одним из главных золотодобывающих регионов. Компания первой начала добычу рудного золота на Камчатке и сегодня является крупнейшим производителем этого металла в регионе

«История»

2016 — На ГОКе «Аметистовое» произведена первая тонна золота, комбинат вышел на проектную мощность.
Предприятие победило в номинации «Проект года» на горнопромышленной премии MINEX-2016. Экологи компании выпустили более 3 миллионов мальков лососёвых рыб в водоёмы Камчатки. Компания выступила официальным спонсором гонки на собачьих упряжках «Берингия».
Произведено 5,45 тонны золота.

Подробнее

 

«Владельцы»

Входит в Группу «Ренова» Виктора Вексельберга 

 

«Менеджмент»

Гаращенко Юрий
Генеральный директор

 

Официальный сайт — http://zolkam.ru/

 

«Новости»

 

Санкции США помешали Вексельбергу продать золотодобывающий актив

 
GV Gold раздумала покупать «Золото Камчатки», после того как «Ренова» и Виктор Вексельберг попали в санкционный список США. GV Gold готовится к IPO на Московской бирже, и инвесторов могла напугать покупка «токсичного» актива
«Токсичная» сделка
GV Gold («Высочайший»), подконтрольная акционерам Ланта-банка, не будет приобретать «Золото Камчатки» у «Реновы» и ее бенефициара Виктора Вексельберга, которые 6 апреля попали в санкционный список Минфина США — Spеcially Designated Nationals List (SDN). Об этом РБК рассказали два источника, знакомых с ходом переговоров.
 

Виктор Вексельберг из-за санкций не смог продать компанию «Золото Камчатки»

 
Специализирующаяся на производстве золота GV Gold (ПАО «Высочайший», входит в десятку крупнейших золотодобывающих предприятий) отказалась от покупки компании «Золото Камчатки» у попавшей под американские санкции «Реновы» Виктора Вексельберга, сообщают РБК со ссылкой на собственные источники в отрасли.
GV Gold как раз готовится с IPO на Мосбирже, поэтому сделка с так называемым «токсичным активом» ей не выгодна.
Исходно заявленная стоимость «Золота Камчатки» составляла $ 500 млн, однако предварительное соглашение сторон о продаже актива было необязательным. В феврале 2018 года ФАС одобрила сделку.
 

СМИ узнали об обращении Вексельберга к Медведеву из-за санкций США

 
Попавший под американские санкции США Виктор Вексельберг и его группа «Ренова» рассказал Дмитрию Медведеву о последствиях санкций для его бизнеса, узнал The Bell. Среди них — проблемы с кредитами на $800 млн
Владелец «Реновы» Виктор Вексельберг на встрече с премьером Дмитрием Медведевым, которая состоялась в рамках совещания с членами бюро правления РСПП 17 апреля, рассказал ему о последствиях американских санкций для своего бизнеса. Об этом The Bell сообщили три источника, близких к участникам встречи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>