Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Следователь столичного ГУ МВД

Следователь столичного ГУ МВД

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Есин Александр — Основный бенефициар «Руспродхолдинг»

Баранов Олег Анатольевич — Начальник Главного управления МВД России по городу Москве

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости Коррупции

 

«Новости»

 

Александр Есин вышел на свободу по ошибке следователя

 
Освобождение из-под стражи арестованного месяц назад по обвинению в особо крупном мошенничестве бизнесмена Александра Есина произошло из-за оплошности следователя столичного ГУ МВД Сергея Мироненко. Полицейский поторопился заочно обвинить господина Есина и объявить его в федеральный розыск вместо того, чтобы просто вызвать на допрос повесткой. Таганский райсуд, отметив эти недоработки, отказался повторно взять под стражу обвиняемого, а следователю порекомендовал ограничить его свободу «в пределах собственной компетенции», что тот и сделал.
 

Оплошность следователя привела к освобождению главного подозреваемого

 
Редакции удалось выяснить, что освобождение предпринимателя Александра Есина месяц назад произошло по «ошибке» следователя столичного ГУ МВД Сергея Мироненко. Полицейский поторопился заочно обвинить господина Есина и объявить его в федеральный розыск вместо того, чтобы просто вызвать на допрос повесткой.
Напомним, что Таганский районный суд отказался повторно отправлять под стражу обвиняемого, указав на недоработки следователя, а господину Мироненко было рекомендовано ограничить его свободу «в пределах собственной компетенции», что тот и сделал.
 

Следователь организовал розыск для освобождения

 
Как стало известно “Ъ”, освобождение из-под стражи арестованного месяц назад по обвинению в особо крупном мошенничестве бизнесмена Александра Есина произошло из-за оплошности следователя столичного ГУ МВД Сергея Мироненко. Полицейский поторопился заочно обвинить господина Есина и объявить его в федеральный розыск вместо того, чтобы просто вызвать на допрос повесткой. Таганский райсуд, отметив эти недоработки, отказался повторно взять под стражу обвиняемого, а следователю порекомендовал ограничить его свободу «в пределах собственной компетенции», что тот и сделал.
Поводом для повторного обращения в Таганский райсуд следователя следственного управления УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы Сергея Мироненко послужило решение Мосгорсуда, отменившего из-за процессуальных нарушений недавний арест Александра Есина.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>