Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Единственный учредитель и гендиректор ОАО «Моршанская табачная фабрика»

(11) Единственный учредитель и гендиректор ОАО «Моршанская табачная фабрика»

 

 

 

«Темы»

Уголовные дела, Посадки, Новости Коррупции

 

«Новости»

 

Если есть в кармане пачка

Тамбовское управление СКР возбудило уголовное дело об уклонении от уплаты более чем 1,5 млрд. руб. НДС и акцизов в отношении владельца крупной Моршанской табачной фабрики Андрея Метальникова. По версии СКР, с подачи бизнесмена на предприятии делали липовую налоговую отчетность, согласно которой фабрика произвела 3 млн пачек сигарет, в то время как в реальности завод выпустил 44 млн. На самом предприятии разночтения объясняли тем, что большую часть сигарет уничтожали, а не продавали. Предприятие имеет на рынке крайне специфическую репутацию — ранее его контролировал авторитетный бизнесмен Юрий Петров, в 2010 году арестованный за похищение должника фабрики и вскоре повесившийся в СИЗО. Прошлое преследует завод до сих пор — он может обанкротиться из-за более чем миллиардного долга, якобы оставленного господином Петровым.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3460648

Генерального директора ОАО «Моршанская табачная фабрика» будут судить за неуплату налогов

Генеральный директор ОАО «Моршанская табачная фабрика» предстанет перед судом. Его обвиняют по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с деятельности организации в особо крупном размере). По собственным данным предприятия, его гендиректором является Андрей Метальников.
истчоник: http://www.onlinetambov.ru/incident/index.php?ELEMENT_ID=1019875

В Тамбовской области выясняют подробности крупного мошенничества на табачной фабрике

На старейшей в России табачной фабрике не прекращаются обыски и допросы. Все имущество предприятия арестовано, производство с нового года остановлено. Генеральному директору Андрею Метальникову предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов. По решению суда он помещен под домашний арест.
источник: http://www.ntv.ru/novosti/1794619/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>