Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заслуженная артистка России, исполнительница романсов

Заслуженная артистка России, исполнительница романсов

 

 

 

 

«Биография»

Любовь Дмитриевна Исаева родилась в посёлке Озинки Саратовской области

Образование

После окончания школы в 1974 году поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) на отделение музыкальной комедии — курс В.Воробьёва (в «классе песни» занималась у Эдуарда Хиля, в классе вокала у Галины Комиссаровой)

Деятельность

Подробнее

В 1979 году после окончания института была приглашена на работу в Ленконцерт. С 1981 по 1986 гг. Любовь Исаева — солистка Ленинградского концертного оркестра п/у А.Бадхена. Плодотворно сотрудничала с известными ленинградскими композиторами: Валерием Гаврилиным, Вениамином Баснером, Андреем Петровым, Исааком Шварцем.
В 1981 году на Всесоюзном конкурсе молодых исполнителей советской песни была удостоена звания лауреата.
С 1986 года солистка Московской областной государственной филармонии.
В 1992 году повторно окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) по специальности «режиссёр эстрады».
С 1992 года Любовь Исаева преподаёт вокал в студии при училище им. Гнесиных, с 1998 года — на музыкальном факультете Московского государственного педагогического университета.
С февраля 2000 года в Культурном центре Вооружённых сил России, бывшем Центральном доме Советской армии, открыт салон романса Любови Исаевой, где ежемесячно устраиваются концерты лучших представителей этого жанра.
Любовь Исаева — Заслуженная артистка Российской Федерации (2004).

 

«Связи / Партнеры»

Фетисов Вячеслав Александрович — Советский и российский хоккеист, государственный деятель, Депутат Государственной Думы седьмого созыва, заслуженный мастер спорта СССР (1978), заслуженный тренер России (2002), действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2003)

 

«Новости»

 

ФЕТИСОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ

 
Фетисов Вячеслав Александрович, 20.04.1958 года рождения, уроженец Москвы.
С двенадцати лет играл в хоккей, в 1975 году дебютировал в основном составе ЦСКА. Сыграл за эту команду на позиции защитника 479 матчей, набрал 375 очков (153 гола и 222 передачи), в период с 1983 по 1989 год был капитаном клуба. Многократный чемпион СССР. С 1978 по 1991 год выступал за сборную СССР, был капитаном команды. Семикратный чемпион мира, олимпийский чемпион 1984 и 1988 годов.
Источник:http://comnarcon.com/691
 

РОМАНСИАДА. ЛЮБОВЬ ИСАЕВА

 
Для нежной души, которая знает, что такое поэзия. Известные и любимые романсы на стихи поэтов Серебряного века исполнит заслуженная артистка России, солистка Московской филармонии Любовь Исаева. От своего наставника Эдуарда Хиля певица унаследовала естественность и теплоту, а ЛГИТМиК научил ее, как из романса сотворить маленький спектакль. Любовь Исаева сотрудничала с известными ленинградскими композиторами – Андреем Петровым, Исааком Шварцем, Валерием Гаврилиным, записала два альбома старинных и современных романсов.
 

Любовь Исаева. Романс сегодня и навеки

 
Родилась в посёлке Озинки Саратовской области. После окончания школы в 1974 году поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии(ЛГИТМиК) на отделение музыкальной комедии-курс Вл. Воробьёва (в занималась у народного артиста России Эдуарда Хиля, в классе вокала у Галины Комиссаровой). В 1979 году после окончания института была приглашена на работу в Ленконцерт. С 1981 по 1986 гг. Любовь Исаева — солистка Ленинградского концертного оркестра п/у А. Бадхена. Будучи солисткой оркестра, плодотворно сотрудничала с известными ленинградскими композиторами: Валерием Гаврилиным, Вениамином Баснером, Андреем Петровым, Исааком Шварцем.В 1981 году на Всесоюзном конкурсе молодых исполнителей советской песни была удостоена звания лауреата.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>