Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Депутат Законодательного Собрания Кировской области

Бывший Депутат Законодательного Собрания Кировской области

 

 

 

«Биография»

Родился 31 июля 1962 года в Кирове

Образование

В 1984 году окончил Кировский политехнический институт, по специальности «инженер-механик»

Деятельность

Подробнее

В 1986—1995 годах работал в КЭМПО им. Лепсе, инженер-технолог в деревообрабатывающем цехе, инженер отдела социальной службы молодежи, начальник технического бюро, заместитель начальника цеха по производству.

С 1995 по 2003 годах многопрофильный бизнес в г. Киров.

С 2004 года по настоящее время — генеральный директор ООО фирма «Глобус», а также председатель Совета директоров ОАО Коммерческий банк «Хлынов» (до 2011 г.), с 2011 г. — член Совета директоров ОАО Коммерческий банк «Хлынов».

В 2005 году вступил в партию «Единая Россия». Ранее избирался депутатом Законодательного Собрания Кировской области четвёртого созыва (2006-2011).

В июле 2010 года назначен куратором районных отделений «Единой России» в Юрьянском и Мурашинском районах, а также в ЗАТО «Первомайский». Ежегодно выделяет пять миллионов рублей на социальные мероприятия. Поддерживает Спицынский детский дом, строит детские площадки в Кирове и районах области, помогает ветеранам. В рамках депутатской деятельности активно продвигает механизм местных инициатив в Уржумском, Кильмезском, Мурашинском, Слободском и Юрьянском районах.

В 2011 году избрался в депутаты Законодательного собрания Кировской области.

В предвыборной кампании по выборам в Законодательное Собрание Кировской области 2011 года (V созыв) в вошёл в список внутрипартийных «праймериз» «Единой России».
Почетная грамота Правительства Кировской области за значительный вклад в развитие экономики области.
Почётная грамота Законодательного Собрания Кировской области за вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.
Орден преподобного Сергия Радонежского III степени за вклад в восстановление исторического облика города и помощь Вятской Епархии.
Почётный нагрудный знако «За заслуги перед банковским сообществом».
Награждён медалями Министерства обороны, МЧС, МВД.

 

«Связи / Партнеры»

Белых Никита Юрьевич — Российский государственный деятель, политик и экономист. Губернатор Кировской области — председатель правительства Кировской области (2009—2016). Кандидат экономических и исторических наук

Навальный Алексей Анатольевич — Российский политики общественный деятель, юрист, инвест-активист. Создатель «Фонда борьбы с коррупцией», объединяющего дочерние проекты, направленные против коррупции и государственной пропаганды («РосПил», «РосЯма», «РосВыборы», «Добрая машина правды», «РосЖКХ»)

Офицеров Петр Юрьевич — Руководитель «Вятской лесной компании»

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииОПГТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Владимир Быков наградил победителей конкурса работ по исторической тематике

 
Сегодня состоялось награждение победителей конкурса «Из прошлого – в настоящее», в котором участвовали студенты ССУЗов и старшеклассники школ Юго-Восточного образовательного округа Кировской области.
Конкурс «Из прошлого в будущее» проводился в рамках регионального проекта «Историческая память», которым руководит вице-спикер ОЗС Герман Гончаров. В организации конкурса приняли участие депутаты ОЗС Константин Гозман, Олег Березин, Юрий Терешков.
На предложение написать эссе на тему исторического прошлого своей малой родины откликнулись 68 ребят.
Сегодня названы победители. Ими стали Ксения Ивонина, Нолинский техникум механизации сельского хозяйства (1 место); Александр Медведев, гимназия Уржума (2 место); Вячеслав Манаков, средняя школа села Аджим Малмыжского района (3 место). За самое большое количество присланных работ была отмечена школа села Старый Пинигерь Вятскополянского района.

 

Олег Березин продолжил проект по зарыблению водоемов Кировской области

 
В минувшую субботу, 14 мая, на территории Зимниковского сельского поселения состоялось значимое для всего Кильмезского района и Кировской области событие – зарыбление местного водоема карпом, белым амуром и толстолобиком.
Инициатором этого проекта, который был поддержан и «Единой Россией», стал еще в прошлом, 2015-м году, депутат ЗакСобрания Кировской области Олег Березин.
14 мая своей очереди дождался Зимняковский пруд, что в Кильмезском районе Кировской области. Здесь этот проект по сохранению и пополнению рыбных запасов и природных ресурсов реализован депутатами ЗакСобрания Кировской области Олегом Березиным и Юрием Терешковым.
 

Вятская вотчина боярина Белых: как Кировскую область поделили Вексельберг, Чемезов и местный «КГБ»

 
Одной из первых жертв крупных коррупционных скандалов последнего времени стал губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный в июне прошлого года в Москве при получении меченых 400 тысяч евро. И именно Вятский край — бывшая вотчина «боярина Никиты» — оказался под микроскопом аналитического отдела «Реального времени» вслед за Марий Эл и Удмуртией, где наша газета уже проанализировала начавшийся посткоррупционный передел. Как и в случае с соседями, губернаторов Кировской области (и Никиту Белых, и его предшественника Николая Шаклеина) наблюдатели и жители региона обвиняли в отстаивании близкого им местного крупного бизнеса в ущерб интересам населения области. Так это или не так?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>