Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Политолог, политтехнолог, директор Института современного государственного развития

Политолог, политтехнолог, директор Института современного государственного развития

 

 

 

«Биография»

Родился 11 марта 1969 года.

С 1986 по 1992 год учился в Ленинградском элеткротехническом институте им. В.И.Ульянова (Ленина) — ЛЭТИ — по специальности «Гидроакустика и ультразвуковая техника» (по окончании должен был работать в области конструирования, построения и обслуживания подводных лодок с распределением в ЦНИИ Крылова). 

Подробнее

В 1989 году Солонников был избран секретарем комитета комсомола ЛЭТ.

С февраля 1992 года (после окончания вуза) до 1993 года работал начальником отдела политики и заместителем редактора газеты «Новая Газета».

В 1993 году Солонников был назначен на должность начальника отдела по делам молодежи Колпинской районной администрации мэрии Санкт-Петербурга.

В 1994 году назначен на должность главного специалиста по делам молодежи мэрии Санкт-Петербурга.

С 28 сентября 1995 года — директор государственного учреждения «Городской центр по работе с детьми, подростками и молодежью».

Осенью 1995 года Дмитрий Солонников возглавил общефедеральный список избирательного объединения «Поколения рубежа» — участника парламентских выборов. 

 

«Темы»

Тандем Путин-МедведевТандем ПРОтив США

 

 

«Новости»

 

Брошенный «ИГ» склад с оружием НАТО обнаружен в Маядине

 
Тысячи единиц оружия и боеприпасов производства стран НАТО обнаружены на базе боевиков в городе Аль-Маядин. Самый мощный укрепленный район террористов на востоке Сирии освободили подразделения правительственной армии при поддержке российских добровольцев. Группа Вагнера доказала свою эффективность в боях, отметил политолог Дмитрий Солонников.

 

ДМИТРИЙ СОЛОННИКОВ: СИРИЯ — ЭТО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ МНОЖЕСТВА МИРОВЫХ ИГРОКОВ

 
Дмитрий Солонников, политолог, в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.
 
«Конечно же Сирия — это пересечение различных интересов самых разных мировых игроков. Это и политические интересы, это и религиозные интересы, и без сомнения, экономические интересы. Когда вся заваруха вокруг Сирии начиналась, очень многие рассматривали ее исключительно под тем углом, какой экономический проект, какой газопровод будет реализовываться по территории Сирии», — прокомментировал текущие события на Ближнем Востоке наш гость.
 

Солонников: Иран не ищет конфликта с США, но и не боится давления

 
Директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников прокомментировал заявление главы КСИР об ответных действиях против санкций США
 
Глава «Корпуса стражей исламской революции» (КСИР) Мохаммад Али Джафари предупредил администрацию президента США Дональда Трампа о возможных последствиях введения новых санкций против Ирана.
 

Дмитрий Солонников: Петербург стал местом, где хочется жить

 
Есть такой психологический прием: вспомнить главные события за прошедший период и так оценить и это прошедшее время. Сейчас как раз удобный момент для такого эксперимента.
 
Недавно президент страны отметил свой день рождения, а скоро нас, видимо, ожидает его выдвижение на новый срок. Самое время посмотреть, что изменилось для жителей Петербурга за годы нахождения во главе государства нашего земляка, Владимира Владимировича, как было 17 лет назад и что есть сейчас.
 

Политолог: Потомский поплатился за свой «негативный образ»

 
Вадим Потомский отправлен в отставку с поста губернатора Орловской области из-за созданного им негативного образа, считает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. Как заявил политолог корреспонденту «Росбалта», федеральный центр накануне президентских выборов избавляется от подобных губернаторов.
 
Эксперт напомнил, что причинами ряда последних отставок стали конфликты с региональными элитами, в которые оказались вовлечены губернаторы. В случае с Потомским скандальные высказывания в СМИ оказались таким же фактором, приведшим к отставке, считает Солонников.
 

Путин, Валдай и Крым

 
Что нужно знать о форуме «Валдайском форуме» в российском Сочи? Что значат новые заявления президента России Владимира Путина о Крыме озвученные на форуме? Какую политическую картину формируют участники этого форума? Гости эфира: Дмитрий Солонников политолог, директор российского Института современного государственного развития; Иван Преображенский кандидат политических наук, эксперт по Центральной и Восточной Европе; Вадим Карасев директор Института глобальных стратегий. Радио Крым.Реалии эфире 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В Крыму слушайте 105.9 ФМ. Также эфир доступен на сайте Крым.Реалии. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org
 

Эксперт: Федеральный центр счел, что нельзя оставлять Меркушкина в Самарской области накануне выборов

 
Причиной отставки главы Самарской области Николая Меркушкина стал конфликт губернатора с региональными элитами, считает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», накануне кампании по выборам президента оставлять у власти «конфликтующего» губернатора было нельзя.
 
«С регионами, где власть находится в конфликте с региональными элитами, при подготовке выборов надо что-то делать. Надо или менять региональные элиты, или руководителя региона. Менять элиты невозможно, поэтому практически везде, где есть такой серьезный конфликт, и он угрожает результатам президентских выборов, будут менять глав регионов. У Николая Меркушкина не получилось наладить отношения и конструктивную работу в регионе, поэтому он ушел в отставку», — рассказал Дмитрий Солонников.
 

Прокурор Украины грозит «обезглавить» киевский «Михомайдан»

 
Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников в комментарии ИА «Политика Сегодня» усомнился, что Саакашвили будет сразу депортирован.
 
«Повод депортации Саакашвили может оспорить в суде, подав апелляцию», — пояснил Солонников.
 
Кроме Саакашвили за пределы Незалежной Луценко собирается выслать 20 членов партии «Руха новых сил» (соратники бывшего губернатора Одесской области). Эти люди недавно получили вид на жительство на Украине. Как полагает Солонников, потеря группы сторонников не станет для Саакашвили трагедией.
 

Отставка Георгия Полтавченко: губернатор Петербурга может уйти после президентских выборов

 
Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников отметил, что возникшие слухи «и так из области очевидного».
 
— Понятно, что Георгий Сергеевич уйдет после, а не до президентских выборов. Но вопрос в том, насколько он после них задержится в городе на Неве. Покинет свой пост сразу или через месяц? А, может, и год? То есть никакой конкретики, — подчеркивает эксперт. — В любом случае за будущее Полтавченко переживать не стоит. Я уверен, ему найдется применение. Если не на губернаторской должности, так на какой-нибудь другой, может, менее публичной.
 

Ковтун против силовиков: эмоции или призыв к переговорам?

 
«Заявление Марины Ковтун — это выход за границы стандартной ситуации, — считает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. — Какие бы ни шли разборки внутри элиты, мусор из избы обычно никто не выносил, грязное белье не полоскал»
 

Азербайджано-российские отношения глазами российских экспертов 

 
Директор российского Института современного государственного развития Дмитрий Солонников: «Четверть века дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией – это серьезная дата, в рамках которой можно подвести некоторые итоги. Мне представляется, что итоги эти достаточно позитивные. Наши страны объединяет гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. И двадцатипятилетняя история тому подтверждение. Россия и Азербайджан вышли из одного общего прошлого, у нас общая история и во времена СССР, и в дореволюционный период. Мы помним и Альфреда Нобеля, который добывал нефть в Баку, имея штаб-квартиру в Петербурге. И бои за Кавказ во Второй мировой войне. И Муслима Магомаева, и Полада Бюльбюльоглу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>