Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский и украинский журналист, киноактёр, режиссёр театра и кино, общественный деятель. Ведущий радиостанции «Эхо Москвы» (с 1991 года), грузинского телеканала «ПИК», крымскотатарского телеканала ATR, украинского телеканала NewsOne (с сентября 2015 года по январь 2017 года), Радио Вести (с марта 2014 года по 31 декабря 2015), Радио «Эра» (с марта 2016 года), телеканала «Прямой» (с августа 2017 года). Колумнист газеты «Московский комсомолец»

Российский и украинский журналист, киноактёр, режиссёр театра и кино, общественный деятель. Ведущий радиостанции «Эхо Москвы» (с 1991 года), грузинского телеканала «ПИК», крымскотатарского телеканала ATR, украинского телеканала NewsOne (с сентября 2015 года по январь 2017 года), Радио Вести (с марта 2014 года по 31 декабря 2015), Радио «Эра» (с марта 2016 года), телеканала «Прямой» (с августа 2017 года). Колумнист газеты «Московский комсомолец»

 

«Биография»

Родился 14 декабря 1953, Львов, УССР, СССР.

Образование

Учился в 6-й средней школе Львова и 193-й в Киеве. Окончил училище эстрадно-циркового искусства в Киеве (1973) и режиссёрский факультет ГИТИСа.

Подробнее

Деятельность

Работал в театрах, в Киевском (1981—1986) и Московском театрах эстрады, детской редакции Гостелерадио СССР. В 1991 году на фирме «Мелодия» вышли три пластинки из серии «Следствие ведут Колобки», где он был режиссёром, а также озвучил Колобка.
Долгое время работал в АТВ. Автор многих телепроектов, вёл различные развлекательные и политические шоу. С 1991 года работает на радиостанции «Эхо Москвы». 18 марта 2014 года стал радиоведущим украинской радиостанции «Радио Вести», оставшись при этом обозревателем российской станции. На «Радио Вести» проработал по 31 декабря 2015 года.
С сентября 2015 по январь 2017 года — ведущий программы «Эхо Украины» на украинском телеканале «NewsOne».
С 1 марта 2016 года ведущий украинской радиостанции Радио «Эра».
20 июля 2016 года президент Украины Петр Порошенко предоставил Матвею Ганапольскому украинское гражданство.
С августа 2017 года — ведущий украинского телеканала «Прямой» (выходит украинском эфире и в интернете).

 

«Темы»

Украина

 

«Новости»

 

Путин надо сменить, даже если для этого придется выбирать Собчак, — Ганапольский

Первый подход, в который ударились естественно все политологи и обозреватели – это вопрос, является ли она подставной, отправил ли ее на выборы Путин, идет ли она на выборы намеренно, чтобы подставить Навального и как бы заместить Навального — это стали даже называть «заместительная терапия». Как известно, Кремль принял окончательное решение Навального не пускать на выборы. Да, ситуация в этом смысле мутная, но я предложил бы подойти к этому вопросу по-другому.

Конечно, сама Собчак заявила, если можно так сказать, что она идет не в президенты, а она «идет на выборы». Она сказала, что проголосовав за меня, вы голосуете «против всех», потому что вам надоели все кандидаты. Но я придерживаюсь другой точки зрения, исходящей из того, что необходимо сейчас Российской Федерации.
источник: http://pl.com.ua/putin-nado-smenit-dazhe-esli-dlya-etogo-pridetsya-vybirat-sobchak-ganapolskij/

Матвей Ганапольский: Прощальная

Нежные лучи солнца касаются строгих башен Кремля… Если вы удивитесь такому вычурному началу, то не беспокойтесь – я в конце все объясню. Вообще, для кого-то эта публикация, возможно, будет откровением, для кого-то – поводом для злости, но в ней правда. И звучит эта правда так: Украина и украинцы «забили» на Россию. И когда употребляю это слово «забили», то вы вместо этого слова можете поставить любой неакадемический синоним. Любой!
источник: https://www.svoboda.org/a/28767529.html

Матвей Ганапольский: Улетают философские самолеты, отъезжают философские машины и гудят философские поезда

М.Ганапольский: Юлия Латынина покинула Россию со своими родителями. У нее подожгли машину, и она восприняла это как намек на окончательное решение ее вопроса. Мы знаем, что до машины было распыление газа и всякие прочие такие поступки злобные в ее адрес. Она так прямо и сказала, что боится за свою жизнь и жизнь родителей. В общем, еще одним политическим эмигрантом стало больше. Хотя Латынина не эмигрант в таком чистом классическом виде. Она, — при всей нещадной критике власти, — все же находилась в России. И отъезд ее связан не с каким-то принципиальным феноменом типа «я не могу находиться в одной стране с Путиным», или «я должна уехать, потому что мне грозит психушка и лагеря». Тут по-другому – она просто боится, что ее просто могут убить. По сценарию Немцова или какому-то другому – просто убьёт какие-то неизвестные люди. Потом будет следствие по немцовской модели, кого-то даже посадят, но вопрос – зачем это Латыниной? Зачем ей испытывать судьбу, вопросом убьют, не убьют? Она спокойно может вести свою программу по скайпу и уверяю вас, что качество анализа будет не хуже. Поэтому можно сказать так: ну ладно, пусть едет, по результату ничего не меняется. Но нет, меняется.
источник: https://echo.msk.ru/blog/partofair/2053364-echo/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>