Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский и американский инвестиционный финансист, экономический и политический аналитик, интернет-журналист и публицист

Российский и американский инвестиционный финансист, экономический и политический аналитик, интернет-журналист и публицист

 

 

 

«Биография»

Родился 6 мая 1966 года в Ленинграде в семье Е. И. Рабиновича, альтиста в Большом симфоническом оркестре Ленинградского радиокомитета, затем Кировского театра, и учительницы русского языка.

В 1988 году (по другим данным в 1987 году) выехал на постоянное место жительства через Италию, получил статус беженца и разрешение на въезд в США. В 1995 году получил гражданство США и второе российское гражданство.

Подробнее

Деятельность

В 1988—1994 годах работал в Центре еврейской ассоциации молодёжи в Нью-Йорке (Young Men’s Hebrew Association), затем торговал электроникой.

Образование

В 1983—1988 годах учился на Радиотехническом факультете Ленинградского электротехнического института связи.

В 1994—1996 годах учился в Школе бизнеса Нью-Йоркского университета (Stern School of Business at New York University), получил степень магистра бизнес-администрирования (MBA).

Финансовая деятельность

С 1996—2000 годах работал в компании Hermitage Capital Management у У. Браудера, специализировался на инвестициях в российский рынок ценных бумаг. Вернулся в Россию, в московский офис компании. Был старшим трейдером, затем со-управляющим [Инвестиционный фонд|фонда] Hermitage.

В 2000−2001 годах — управляющий активами компании Ренессанс Капитал.

В 2001−2003 годах — управляющий инвестиционной компанией MCM Capital Advisors, близкой к МДМ-Банку.

С 2004 года — главный исполнительный директор управляющей компании Diamond Age Capital Advisors Ltd. В 2013 году компания управляла активами под управлением $230 миллионов долларов. У неё имелись фонды:

Хедж-фонд — «Diamond Age Russia Fund»
Ивестиционный фонд — «Diamond Age Atlas Fund».
Фонд прямых инвестиций — «Diamond Age Resources Ltd».

Публицист, экономический и политический аналитик

C 2007 года стал широко известен как экономический и политический аналитик, независимый публицист и блогер. Многочисленные русскоязычные и англоязычные интернет-, радио- и печатные СМИ публикуют его интервью и регулярные аналитические комментарии. Среди них: «Bloomberg», «Forbes», «Радио Свобода», «Экономические известия», «Обозреватель», «Гордон», «Новый регион», «Эхо Москвы», «Дождь», «Слон» и другие.

 

«Связи / Партнеры»

Навальный Алексей Анатольевич — Российский политики общественный деятель, юрист, инвест-активист. Создатель «Фонда борьбы с коррупцией», объединяющего дочерние проекты, направленные против коррупции и государственной пропаганды («РосПил», «РосЯма», «РосВыборы», «Добрая машина правды», «РосЖКХ»). Известен своими публикациями расследований о коррупции в России. Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов в «Живом Журнале». Бывший член совета директоров компании «Аэрофлот».Занял второе место на выборах мэра Москвы 2013 года, получив 27,24 % голосов избирателей и уступив Сергею Собянину. C 17 ноября 2013 года возглавляет Центральный Совет политической партии «Партия прогресса». В декабре 2016 года заявил о намерении участвовать в выборах президента России, которые должны состояться в марте 2018 года. С начала 2010-х годов проходит обвиняемым, свидетелем и подследственным по ряду уголовных, административных и арбитражных дел. Наиболее резонансными из них являются «Дело Кировлеса» и «Дело „Ив Роше“»

Собчак Ксения Анатольевна — российская теле- и радиоведущая, журналистка, общественный деятель, актриса, политик. Кандидат в президенты Российской Федерации с 18 октября 2017 года.

 

 

«Новости»

 

Слава Рабинович: Хочу напомнить Собчак об уголовной ответственности

Если журналистка Ксения Собчак вступит в сговор с президентом Владимиром Путиным, ей грозит уголовное преследование за фальсификацию выборов. Такое мнение высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович в Facebook.
«Хочу напомнить Ксении Собчак об уголовной ответственности. Если существует сговор между ней и Путиным, а также между ней и президентской администрацией, то это называется манипулированием выборным процессом и квалифицируется как фальсификация выборов. Манипулирование выборным процессом и фальсификация выборов являются тяжкими уголовными преступлениями», – отметил он.
источник: http://gordonua.com/news/worldnews/slava-rabinovich-hochu-napomnit-sobchak-ob-ugolovnoy

Россию ждет обострение: Путину без последствий не обойтись

По данным СМИ, Кремль решил не пускать на президентские выборы-2018 оппозиционера Алексея Навального. Что это значит, когда может обостриться ситуация в РФ и найдут ли противники Владимира Путина оружие против нарушения законов главой Кремля, «Апострофу» рассказал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

В источниках написано, что якобы кто-то в президентской администрации якобы решил не допускать. Якобы решение было принято только недавно и так далее. Это говорит о том, что там (в администрации Путина) сидят упыри, хмыри, которые не имеют ничего общего с законностью, соблюдением конституции. Они могли принять одно, другое или третье решение, они не основываются в этих решениях ни на чем, кроме так называемой целесообразности, как они это сами формулируют. Это реальные преступники у власти, которые совершенно не стесняются своего преступного статуса.
источник: https://apostrophe.ua/article/world/ex-ussr/2017-10-18/rossiyu-jdet-obostrenie

«Этот фарш прокрутить назад нельзя». Слава Рабинович заявил, что торговать Крымом поздно

Заявление президента Чехии Милоша Земана о компенсации Украине за оккупацию Крыма является «абсурдным», оно «не имеет никакого значения». Об этом российский финансист и блогер Слава Рабинович заявил сегодня изданию «Апостроф».
«Мало ли кто, что, где и когда заявил. А давайте вы скажете Германии предложить России отказаться от Калининградской области, продать Калининградскую область и назвать ее Восточной Пруссией. Давайте мы еще что-нибудь придумаем в отношении Санкт-Петербурга и Ленинградской области и так далее», – сказал он.
источник: http://gordonua.com/news/crimea/etot-farsh-prokrutit-nazad-nelzya-slava-rabinovich-zayavil

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>