Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Инженер-конструктор, Обвиняемый в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции на Болотной площади

(10)Инженер-конструктор, Обвиняемый в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции на Болотной площади

 

 

«Биография»

Инженер-конструктор НПО «Родина». 22 декабря 2015 года осуждён судьёй Замоскворецкого районного суда Алексеем Кавешниковым к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима по ч. 2 ст. 212 («Участие в массовых беспорядках») и по ч. 1 ст. 318 («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти») УК РФ.

Подробнее

Задержан 25 февраля 2015 года, 26 февраля Басманный районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, обвинение предъявлено 2 марта 2015 года. Обвиняется в том, что, защищаясь от незаконных действий полиции, нанес сотрудникам МВД удары руками и зонтиком, не причинив им каких-либо телесных повреждений. Согласно их показаниям, они заявили о совершении в их отношении преступления через 2,5 года после его совершения, посмотрев видео, представленное им следователем. Защита опубликовала это видео со своими комментариями, наглядно показывающее, что Непомнящих не причинил какого-либо вреда полицейским, активно применявшим для разгона митингующих резиновые дубинки.

 

«Темы»

Акции протеста , «Новости Коррупции»Уголовные Дела«Болотное дело»ОппозицияПосадки

 

«Новости»

 

Ответы Ивана Непомнящих на ваши вопросы

 
Ответы фигуранта «Болотного дела» Ивана Непомнящих на ваши вопросы
 

Протест и наказание

 
Как принять участие в мирном митинге и не попасть под суд?
Марьяна Торочешникова: Чем больше граждан оказываются вовлеченными в протестные акции, тем сильнее давление властей на их участников. Сегодня, пожалуй, никого не удивишь рассказом о задержании даже не десятков, а сотен людей на мирных митингах. Вот что рассказывают участники таких акций: посмотрим видеосюжет.
 

Фигурант «болотного дела» Иван Непомнящих покинул Россию

 
Иван Непомнящих, осужденный на два с половиной года колонии по «болотному делу», покинул Россию. Об этом «Новой газете» рассказала его адвокат Ирина Бирюкова.
По словам адвоката, Непомнящих находится в Праге. «Насколько долго он там задержится – пока не известно», – сказала Бирюкова.
Затем Непомнящих планирует отправиться в США на учебу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>