Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава Omnium Cultural и Президент организации Национальной ассамблеи Каталонии

(10)Глава Omnium Cultural

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Карлес Пучдемон — Каталонский журналист и политик, нынешний (130-й) президент Женералитета Каталонии и член Каталонской европейской демократической партии

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

В Испании арестовали глав каталонских организаций за призывы к мятежу

 
Верховный суд Испании заключил под стражу президента организации Национальной ассамблеи Каталонии Жорди Санчеса и главу Omnium Cultural Жорди Куишарту по подозрению в подстрекательстве к мятежу. Об этом сообщает Reuters. Обе организации выступают за независимость Каталонии от Испании.
 

Мадрид пытается надавить на Каталонию и закончить партию ничьей

 
Суд Испании в понедельник арестовал лидеров каталонских организаций Национальная каталонская ассамблея и «Омниум културал»  Жорди Санчеса и Жорди Куишарта. Их обвиняют за призыв к мятежу 20 и 21 сентября во время проведения референдума о независимости, пишет газета El Pais. Оба политика выступают за суверенитет Каталонии. При этом суд оставил на свободе главу полиции Каталонии Хосепа Луиса Траперо, также проходящего по делу.
 

ANC требует от Пучдемонта отменить задержку декларации независимости из-за отклонения Рахоем предложения о диалоге

 
В ожидании истечения срока, в течение которого Пучдемонт должен ответить на вопрос Рахоя, была ли во вторник провозглашена независимость Каталонии, ERC (Левая республиканская партия Каталонии) требует от главы Женералитата бросить все попытки договориться с премьер-министром. Их позиция, поддерживаемая многими представителями сепаратистского сектора, состоит в том, что они прошли такой длинный путь не для того, чтобы «спрыгнуть с поезда» в последний момент. По их мнению, необходимо привести в действие все то, что было запланировано, в ожидании появления посредников.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>