Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Катарский бизнесмен и теннисист. Аль-Хелаифи является председателем и генеральным директором компании beIN Media Group и Qatar Investment Authority, президентом Федерации тенниса Катара (QTF) и вице-президентом Азиатской федерации тенниса (ATF) по Западной Азии. Президент и генеральный директор футбольного клуба «Пари Сен-Жермен», который полностью принадлежит компании Qatar Sports Investments. Он также член оргкомитета клубного чемпионата мира по футболу

Катарский бизнесмен и теннисист. Аль-Хелаифи является председателем и генеральным директором компании beIN Media Group и Qatar Investment Authority, президентом Федерации тенниса Катара (QTF) и вице-президентом Азиатской федерации тенниса (ATF) по Западной Азии. Президент и генеральный директор футбольного клуба «Пари Сен-Жермен», который полностью принадлежит компании Qatar Sports Investments. Он также член оргкомитета клубного чемпионата мира по футболу

 

«Биография»

Родился 12 ноября 1973 году в Катаре.

Спортивная карьера

Аль-Хелаифи занимает второе место среди самых успешных катарских теннисистов в Кубке Дэвиса после Султана Халфана, имея на счету 43 поединка(из них 12 побед) в одиночном и 30 встреч (12 побед) в парном разряде. Аль-Хелаифи, чья теннисная карьера продолжалась с 1992 по 2002 год, стал первым катарским теннистом, участвовавшим в турнирах ATP (в 1996 году на Открытом чемпионате Франции и в 2001 году в Катаре). Он достиг рекордного для себя рейтинга (995 место) в конце 2002 года.

Подробнее


Нассер аль-Хелаифи является президентом Федерации тенниса Катара с 2008 года и вице-президентом Азиатской теннисной федерации по Западной Азии с 2011 года.

Административная деятельность

Нассер аль-Хелаифи занимает пост генерального директора сети Al Jazeera Sports с 2006 года. Всего за несколько месяцев он добился открытия 14 спортивных каналов и заключения контрактов на трансляцию около 50 основных спортивных мероприятий Африки и Ближнего Востока.
31 декабря 2013 года Al Jazeera Sports была отделена от Al Jazeera Media Network и переименована в beIN Sports. Параллельно созданная beIN Media Group официально стала владельцем beIN Sports. Аль-Хелаифи был назначен председателем и генеральным директором beIN Media Group. Структура beIN Sports включает 22 канала (в том числе 6 каналов высокой чёткости) и вещает в странах Ближнего Востока, Северной Африки, Европы, Северной Америки, Австралии и Азии.
С июля 2011 года Нассер аль-Хелаифи является председателем фонда Qatar Sports Investments (QSi). Главной задачей QSi являются инвестиции в спорт на национальном и международном уровне. В том же месяце фонд, учреждённый тогдашним кронпринцем Катара Тамимом бин Хамадом, приобрёл контрольный пакет акций футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), и аль-Хелаифи стал председателем наблюдательного совета клуба. QSi также владеет брендом спортивной одежды Burrda и вложила средства в производство формы футбольного клуба «Барселона».
В феврале 2012 года аль-Хелаифи получил французскую премию «Спортивного бизнеса», получив большинство голосов и опередив 9-ти человек. В ноябре 2013 года новый эмир Катара Тамим бин Хамад, которого связывают с аль-Хелаифи давние деловые и дружеские отношения, назначил его министром без портфеля.

 

«Новости»

 

ПСЖ разгромил «Бордо» в матче чемпионата Франции, Неймар забил с пенальти

На прошлой неделе испанская газета El Pais сообщила, что президент ПСЖ Нассер-Ганим Аль-Хелаифи предложил Кавани бонус в размере €1 млн, если он откажется в дальнейшем бить пенальти и уступит это право Неймару.
Перед этим французское издание L’Equipe сообщило, что в раздевалке после матча чемпионата Франции между ПСЖ и «Лионом» (2:0) между Кавани и Неймаром почти завязалась драка. В одном из эпизодов игры судья назначил штрафной в ворота «Лиона», который собирался пробить Кавани, но бразильский защитник парижского клуба Дани Алвес забрал у него мяч и передал его Неймару, который, штрафной удар забить не сумел. Позднее в ворота «Лиона» был назначен пенальти, к мячу опять подошел Кавани, но Неймар хотел сам пробить одиннадцатиметровой удар, футболисты начали спорить прямо на поле, но уругваец не пустил бразильца к мячу и в итоге не реализовал пенальти. Также отмечалось, что причиной конфликта мог стать денежный бонус в размере 1€ млн, который дается лучшему бомбардиру первенства страны.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/4606375

Президента ПСЖ подозревали в коррупции

Швейцарская генпрокуратура открыла дело в отношении Насера Аль-Хелаифи.

Президент «ПСЖ» подозревается в даче взятки за получение телевизионных прав на ЧМ-2026 и ЧМ-2030.

Аль Хелаифи подозревается в даче взятки Вальку взамен на получение прав на телетрансляции поединков мундиалей 2018-го, 2022-го, 2026-го и 2030-го годов. По мнению прокуратуры, их приобретение осуществлялось при помощи взяток.
источник: http://emigrados.ru/2017/10/prezidenta-pszh-podozrevali-v-korrupcii/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>