Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

«Солнечные продукты» — российский пищевой холдинг. Полное наименование управляющей компании холдинга — Общество с ограниченной ответственностью «УК Солнечные продукты». Холдинг на 2007 год являлся одним из основных игроков масложировой отрасли России.

 

«Владельцы»

Контроль над холдингом принадлежит группе «Букет». Владелец группы «Букет» и холдинга «Солнечные продукты», Владислав Буров

 

«Руководство»

Генеральный директор — Соснин Григорий Иванович

 

Официальный сайт: http://www.solpro.ru/company/index.php

 

«Новости»

 

Майонез «Московский Провансаль» получил звезду на международном конкурсе The Superior Taste Award в Бельгии

27.05.2010 в Брюсселе представителям Холдинга «Солнечные продукты» была вручена медаль и диплом конкурса The Superior Taste Award института International Taste & Quality Institute за майонез «Московский Провансаль». Этот престижный конкурс проводится ежегодно Международным институтом вкуса и качества (International Taste & Quality Institute – iTQi). Награда присуждается по решению независимого профессионального жюри, в которое входят лучшие шеф-повара и сомелье мира.

ссылка: http://www.solpro.ru/pressmen/releases/1267/


Холдинг «Солнечные продукты» стал первым в России признанным производителем переэтерифицированных жиров на основе энзимной («зеленой») технологий

На круглом сессии«В фокусе — жиры специального назначения», проведенном в рамках выставки «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности – 2009» крупнейшие производители жиров в России: Холдинг «Солнечные продукты» и Компания «Эфко» выступили с совместным заявлением, в котором призвали изменить законодательство РФ с целью в повышения уровня здоровья населения страны.

ссылка: http://www.solpro.ru/pressmen/releases/506/


Холдинг «Солнечные продукты» принял решение не сокращать бюджет зимней рекламной кампании

Торговая марка «Московский Провансаль» «выросла» из майонеза «Провансаль» МЖК, который традиционно присутствует на новогодних столах жителей столицы и всего центрального региона России еще с послевоенного времени. В том числе и благодаря этой традиции, соединяющей время, декабрьская рекламная компания для нас особенно важна», — прокомментировал генеральный директор Холдинга «Солнечные продукты» Сергей Иванов.

ссылка: http://www.solpro.ru/pressmen/releases/505/

В сентябре 2007 года Холдинг «Солнечные продукты» занял 8% рынка подсолнечного масла в России

Дефицит, возникший в последнее время на рынке подсолнечного масла, позволил новым игрокам потеснить  лидеров рынка. Благодаря грамотной закупочной кампании, во время которой нам удалось полностью выполнить план по закупке подсолнечника, пока семечка еще была на рынке, загрузка производственных мощностей Холдинга «Солнечные продукты» сохранилась на уровне 100%.

ссылка: http://www.solpro.ru/pressmen/releases/1292/

Владелец группы «Букет» и холдинга «Солнечные продукты», Владислав Буров занял 207 место в рейтинге пятисот богатейших людей России.

Бизнесмен из Саратова, владелец группы «Букет» и холдинга «Солнечные продукты», Владислав Буров занял 207 место в рейтинге пятисот богатейших людей России, составленный журналом «Финанс». Как отмечает «Четвертая Власть», за прошедший год Буров, входящий в окружение патрона местной «Единой России», заместителя председателя Государственной думы Вячеслава Володина, существенно увеличил свое состояние. В отличие от саратовского сенатора Валентина Завадникова, занявшего 491 место и опустившегося на 184 позиции, он поднялся в рейтинге миллиардеров на 80 пунктов. Его состояние оценивается в 11,8 миллиардов рублей.

ссылка: http://triadsky.ucoz.ru/news/vladelec_gruppy

Небо в алмазах

В прошлом году сырьевики и индустриалы не показали впечатляющих успехов, зато ритейлеры и владельцы телекомов шагнули далеко вперед. Дело, скорее всего, в том, что производители восстанавливаются после кризиса тяжелее и больше зависят от конъюнктуры на внешних рынках, нежели сервисные и хайтековские бизнесы. А потому миллиардеры-металлурги, прозорливо вкладывавшиеся в IT и телекоммуникации, не прогадали. Зато по непонятным причинам уже не первый год теряет строчки в рейтинге единственный саратовец в списке миллиардеров — владелец группы «Букет» и холдинга «Солнечные продукты» Владислав Буров. Однако наша причастность к миру больших денег единственной фамилией, конечно же, не ограничивается.

ссылка: http://www.timesaratov.ru/gazeta/publication/27894

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>