Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Богатейшие холостяки России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг неженатых бизнесменов из первой сотни списка богатейших россиян. В список вошли 12 человек. Самым богатым холостяком, по версии Forbes, является совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман с состоянием в $13,3 млрд.

 

Свободная касса: холостяки первой сотни списка Forbes

 

1. Фридман Михаил Маратович

Возраст: 51 год

Состояние: $13,3 млрд (№2 в рейтинге богатейших людей России)

Председатель совета директоров LetterOne Holdings Михаил Фридман развелся с супругой Ольгой около 10 лет назад. Так как миллиардер никогда не комментирует свою личную жизнь, известно о ней не так много. С Ольгой, которая приехала в Москву из Иркутска, Фридман познакомился еще в студенческие времена. Они вместе учились в МИСиС, от этого брака у Михаила Фридмана две дочери. Сейчас, по неподтвержденным данным, экс-супруга проживает во Франции, а миллиардер появляется на светских мероприятиях с гражданской супругой Оксаной — она была сотрудницей банка — матерью еще двоих его детей.

Так как Фридман не торопится делиться подробностями личной жизни и официально числится холостым, за его сердце может бороться любая желающая этого дама.

 

Рыболовлев Дмитрий Евгеньевич 2. Рыболовлев Дмитрий Евгеньевич

Возраст: 49 лет

Состояние: $7,7 млрд (№12 в рейтинге богатейших людей России)

Учитывая, что при разводе с бывшей женой бывший владелец «Уралкалия» и председатель футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев отдал ей $604 млн, в ближайшее время он вряд ли решит еще раз жениться. Тем не менее заинтересовать новоявленного холостяка можно разговорами об искусстве — у миллиардера богатейшая коллекция европейской живописи. Кроме того, он не скупится на покупку дорогой недвижимости: в 2013 году он приобрел два острова в Греции, которые принадлежали Аристотелю Онасису.

 

Прохоров Михаил Дмитриевич

3. Прохоров Михаил Дмитриевич

Возраст: 50 лет

Состояние: $7,6 млрд (№14 в рейтинге богатейших людей России)

Самый убежденный холостяк среди богатейших людей страны, владеющий баскетбольным клубом НБА «Бруклин Нетс», Михаил Прохоров в 2012 году пообещал жениться, если команда в скором времени не станет чемпионом. «У меня осталось лишь три года. И если этого не произойдет, я женюсь, — пошутил миллиардер в интервью телеканалу CBS. — Поэтому я, возможно, самый преданный идее чемпионства человек». «Нетс» так и не выбились в чемпионы, а в начале 2015 года Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщил, что Прохоров собирается продать клуб. Готов на все, лишь бы не жениться.

 

Попов Сергей Викторович4. Попов Сергей Викторович

Возраст: 44 года

Состояние: $4,5 млрд (№20 в рейтинге богатейших людей России)

Разведен, имеет двоих детей. Не любит публичности и не отвечает на вопросы о личной жизни. В течение нескольких лет банкир пользовался услугами известного пиар-агентства. Перед агентством была поставлена задача — о Попове и его бизнесе пресса должна писать как можно меньше.

Известно, что работать с банкиром непросто — он не раз увольнял сотрудников целыми командами в один день, ничем это не объясняя, кроме собственного желания.

 

Каменщик Дмитрий Владимирович5. Каменщик Дмитрий Владимирович

Возраст: 47 лет

Состояние: $2,9 млрд (№29 в рейтинге богатейших людей России)

Информации о личной жизни Каменщика мало, однако во время судебного процесса по делу о теракте в Домодедово в 2011 году стало известно о пятерых детях миллиардера. Кроме того, защита пыталась добиться, чтобы Каменщику «позволили видеться со своей гражданской женой, как не раз подчеркивала защита, не просто гражданской женой, но и матерью детей Каменщика, с которыми он вместе живет, их воспитывает»

 

Светаков Александр Александрович6. Светаков Александр Александрович

Возраст: 48 лет

Состояние: $2,9 млрд (№31 в рейтинге богатейших людей России)

Бывшая жена бизнесмена Юлия после развода получила $40 млн отступных. Щедрость миллиардера распространяется не только на бывших жен — в 2014 году Светаков потратил 800 млн рублей на строительство школы-интерната в Подмосковье.

 

Мамут Александр Леонидович7. Мамут Александр Леонидович

Возраст: 56 лет

Состояние: $2,4 млрд (№37 в рейтинге богатейших людей России)

Мамут был дважды женат, имеет от браков пятерых детей, двое из которых приемные. Обе супруги были одноклассницами Мамута: первой стала Мария Гневишева, а второй — Надежда Лямина, бывшая жена внука Леонида Брежнева. После смерти Ляминой у бизнесмена были романы с дочерью режиссера Павла Чухрая и дизайнером Аленой Ахмадуллиной. Мамут – заботливый сын и отец: недавно купил родителям квартиру на Арбате, а детям передал 3,59% акций в Polymental. В свободное время он интересуется автомобилями и футболом.

 

Хачатуров Данил Эдуардович8. Хачатуров Данил Эдуардович

Возраст: 44 года

Состояние: $1,4 млрд (№54 в рейтинге богатейших людей России)

У Хачатурова двое детей от двух браков. Последней женой была известная дизайнер Ульяна Сергеенко. Сейчас миллиардер встречается с режиссером Анной Меликян и в светском мире бытует неподтвержденный слух о ее беременности. Миллиардер увлекается глубоководным дайвингом и альпинизмом, а также, теперь уже по понятным причинам, финансирует российское кино.

 

Бойко Олег Викторович9. Бойко Олег Викторович

Возраст: 51 год

Состояние: $1,2 млрд (№58 в рейтинге богатейших людей России)

Личную жизнь бизнесмен не афиширует: известно лишь, что он разведен и не имеет детей. В одном из интервью 2010 года Бойко признался, что ищет домработницу с обязанностями жены. Помимо бизнеса предприниматель занимается поддержкой паралимпийского спорта и киноиндустрии: в 2014 году выступил продюсером фильма «Город грехов 2: женщина, ради которой стоит убивать».

 

Ротенберг Аркадий Романович10. Ротенберг Аркадий Романович

Возраст: 64 года

Состояние: $1 млрд (№75 в рейтинге богатейших людей России)

От первого брака у Ротенберга есть дочь Лилия и сын Игорь, который подарил миллиардеру уже троих внуков. С 2005 по 2013 год главный российский господрядчик был женат на Наталье Ротенберг, родившей миллиардеру еще двоих детей. Заключив вовремя брачный контракт, Ротенберг в итоге выгодно развелся – попытка отсудить больше денег Наталье не удалась, но скандала, подобному разразившемуся в бывшей семье Потаниных, не вышло. Сейчас Наталья живет с детьми в Англии. А партнер президента Путина по дзюдо, несмотря на солидный возраст, остается завидным женихом.

 

Максимов Николай Викторович11. Максимов Николай Викторович

Возраст: 58 лет

Состояние: $0,95 млрд (№84 в рейтинге богатейших людей России)

Разведен с 2005 года. От брака с первой женой у бизнесмена две дочери, третий ребенок, сын, родился от гражданской супруги и партнера по бизнесу Оксаны Озорниной. К 2007 году основанная Максимовым металлургическая «Макси-Групп» не могла платить по кредитам, и он продал контрольный пакет компании НЛМК Владимира Лисина 8, после чего стороны погрязли в судебных разбирательствах по этой сделке. В феврале 2014 года суд признал договор купли-продажи «Макси-Групп» недействительным и обязал Максимова вернуть Лисину 7,3 млрд рублей. Максимов обжаловал взыскание этой суммы в Верховном суде России, но в апреле 2015 года ВС жалобу отклонил. Так как компания была зарегистрирована на Озорнину, обвиняемой в итоге выступает она. Потенциальным невестам следует быть осторожнее.

 

Гордеев Сергей Эдуардович12. Гордеев Сергей Эдуардович

Возраст: 43 года

Состояние: $0,9 млрд (№90 в рейтинге богатейших людей России)

Кроме того, что президент ГК «ПИК» Гордеев не женат, о личной жизни ничего не известно. Миллиардер увлекается архитектурой, учредил фонд «Русский авангард», спонсирует студию театрального искусства и мечтает сделать Пермь высококультурным городом страны.

 

Источник: http://www.forbes.ru/rating-photogallery/318587-svobodnaya-kassa-kholostyaki-pervoi-sotni-spiska-forbes/photo/1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>