Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
ЗАО "Самара-Нафта" осуществляет свою деятельность на территории Самарской и Ульяновской областей и имеет всю необходимую инфраструктуру для полного цикла добычи, подготовки и сдачи товарной нефти в магистральные нефтепроводы. Совокупная добыча нефти с начала разработки месторождений составляет более 10 млн. тонн. С 2009 года ЗАО "Самара-Нафта" занимает 2 место по объему добычи в Самарской области и 12-е место в России. Текущий годовой уровень добычи составляет более 2 млн. тонн. ЗАО "Самара-Нафта" успешно реализует стратегию ускоренного роста добычи, в том числе благодаря внедрению самых современных технологий и высокой эффективности своей деятельности. Компания обладает стабильной и перспективной ресурсной базой, современной геологоразведкой , достаточными мощностями инфраструктуры

ЗАО «Самара-Нафта» осуществляет свою деятельность на территории Самарской и Ульяновской областей и имеет всю необходимую инфраструктуру для полного цикла добычи, подготовки и сдачи товарной нефти в магистральные нефтепроводы. Совокупная добыча нефти с начала разработки месторождений составляет более 10 млн. тонн. С 2009 года ЗАО «Самара-Нафта» занимает 2 место по объему добычи в Самарской области и 12-е место в России. Текущий годовой уровень добычи составляет более 2 млн. тонн. ЗАО «Самара-Нафта» успешно реализует стратегию ускоренного роста добычи, в том числе благодаря внедрению самых современных технологий и высокой эффективности своей деятельности. Компания обладает стабильной и перспективной ресурсной базой, современной геологоразведкой , достаточными мощностями инфраструктуры

 

«Владельцы»

ОАО «Лукойл» купил 100% акций ЗАО «Самара-Нафта» у американской Hess Corp.

 

«Менеджмент»

Генеральный директор — Кукес Саймон Грегори.

 

Официальный сайт: http://samara-nafta.ru/

 

«Новости»

 

 ЛУКОЙЛ закроет сделку по покупке ЗАО «Самара-Нафта» 26 апреля 2013г.

 ЛУКОЙЛ закроет сделку по покупке ЗАО «Самара-Нафта» 26 апреля 2013г. Об этом сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов. По его словам, «Самара-Нафта» — «хороший актив с высоким потенциалом, он интегрируется в компанию «ЛУКОЙЛ».
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2013/04/23/33933397.html     

 

 «Лукойл» увеличит добычу «Самара-Нафты» до 3,8 млн т

«Федеральная антимонопольная служба (ФАС) дала разрешение компании на приобретение компании «Самара-Нафта», — заявил журналистам президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов. По его словам, сделка закроется 26 апреля.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/11441941/lukojl_uvelichit_dobychu_samara_nafta_do_38_mln_t      

НК «Дулисьма» предлагала за «Самара-нафту» на $300 млн больше, чем «Лукойл»

НК «Дулисьма» (недропользователь Дулисьминского нефтегазоконденсатного месторождения, принадлежит структурам семьи Хотиных) предлагала за «Самара-нафту» $2,35 млрд, что больше $2,05 млрд, за которые американская Hess Corp. продала компанию «Лукойлу».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/10977651/nk_dulisma_predlagala_za_samarunafta_na_300_mln_bolshe_chem  

«Лукойл» купил «Самара-нафту» за $2 млрд

Вагит Алекперов переплатил за компанию в полтора раза, считают эксперты; его щедрость продиктована борьбой с падением добычи
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/10671081/2_mlrd_za_rost_dobychi  

«Лукойл» выложил за «Самара-нафту» $2 млрд

«Лукойл» подписал договор о покупке за $2,05 млрд у американской Hess Corp. 100% ЗАО «Самара-нафта», которое добывает около 2,5 млн т нефти в год в Самарской и Ульяновской областях.

«Компания обладает запасами нефти категорий С1 и С2 в объеме около 85 млн т, что создает достаточный потенциал для роста добычи… Сумма сделки составила $3,4 за баррель С1+С2 запасов», — говорится в заявлении «Лукойла».
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Лукойл купил ЗАО «Самара-Нафта» за $2 млрд

ОАО «Лукойл» купил 100% акций ЗАО «Самара-Нафта». Сумма сделки составила $2 млрд. Компания занимается добычей нефти в Самарской и Ульяновской областях, она добывает примерно 2,5 млн тонн нефти в год. 
ссылка: http://www.dp.ru/a/2013/04/02/Lukojl_kupil_ZAO_Samara-/

Нефтекомпания Hess продала ЗАО «Самара-Нафта» «Лукойлу» за $1,8 млрд

Американская нефтекомпания Hess продала ЗАО «Самара-Нафта» второй по величине нефтяной российской компании «Лукойл» за $1,8 млрд. Таким образом, Hess продолжает распродавать свои активы, чтобы покрыть долги.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2013/04/02/Neftekompanija_Hess_prodal/

Самарская сделка

Российская нефтяная компания ОАО «ЛУКойл» и владельцы «Самара-Нафты» подписали договор о купле-продаже 100% ЗАО, добывающего нефть в Самарской и Ульяновской областях.
ссылка: http://expert.ru/2013/04/1/samarskaya-sdelka/

 «Самара-Нафта»досталась «ЛУКОЙЛу»за $2,05 млрд

«ЛУКОЙЛ»станет добывать нефть в Самарской и Ульяновской областях — компания покупает работающую в этих регионах «Самара-нафту». Цена сделки, которая будет закрыта после одобрения со стороны ФАС, превысила $2 млрд. Это недешево для региональной компании, но эксперты с учетом ряда факторов сочли цену справедливой, указывая, в частности, что новый актив поможет поддержать добычу «ЛУКОЙЛа».
ссылка: http://www.indpg.ru/news/oilgas/67202.html

Приобретение «ЛУКОЙЛом» компании «Самара-Нафта» будет способствовать росту снижающейся в течение последних нескольких лет добычи

«ЛУКОЙЛ» и владельцы ЗАО «Самара-Нафта» подписали договор о купле-продаже 100% акций ЗАО «Самара-Нафта», которое добывает нефть в Самарской и Ульяновской областях РФ. Об этом говорится в сообщении компании.
ссылка: http://www.finam.ru/analysis/investorquestion000012B2E2/

«Самара-Нафта» дорого обошлась ЛУКОЙЛу

ЛУКОЙЛ стал новым владельцем «Самара-Нафты», заплатив за нее более $2 млрд. Приобретение компании, запасы которой составляют 85 млн тонн, должно помочь ЛУКОЙЛу преодолеть тренд снижающейся добычи и увеличить ее годовой объем на 2,8%. По оценкам экспертов, несмотря на то, что переплата за «Самара-Нафту» составила около $0,5 за баррель, покупка удобно расположенного волжского актива оправданна.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2160464

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>