Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

«2×2» (читается: «дважды два») — первый в истории СССР и России коммерческий телеканал, эфирная сетка которого состоит преимущественно из мультфильмов для всех возрастов (в основном для людей от 14 до 35 лет — одно время канал сам себя позиционировал как «для детей от семи до семидесяти лет»). С 11 ноября 2002 года (Перезапущен 1 апреля 2007 года) российский федеральный канал, ориентированный на подростковую и молодежную аудиторию. В базе которого содержится около 200 различных аниме, мультсериалов и фильмов. Канал также имеет программы и мультсериалы собственного производства: Двойной удар, Видеотчёт, Путеводитель по городам, Дедморозошная, Сделай сам, Реалити шоу «Офис 2х2», Пыхчево, Атомный лес. Наряду с каналами ТВ3 и MTV Россия входит в холдинг «ПрофМедиа ТВ». Телеканал претендовал на включение во второй мультиплекс цифрового эфирного телевидения России, однако он в официальный список не попал. Также не попали и остальные каналы холдинга «Проф-Медиа».

 

 

Владелец — Холдинг «Проф-Медиа».

 

Гендиректор телеканала — Лев Макаров.

 

Официальный сайт: http://www.2x2tv.ru/

 

Новости
 

 «РБК daily»: Телеканал «2х2» начал борьбу с пиратами.

РБК 24.10.2013, Москва 11:36:12 Телеканал «2х2» через Московский городской суд (Мосгорсуд) добился блокировки показа своих мультсериалов «Атомный лес» и «Входит мороженое» на сайте adultmult.ru. Об этом сегодня пишет газета «РБК daily».
ссылка;http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131024113612.shtml    

 «2х2» начал борьбу с пиратами

 Телеканал «2х2» через Мосгорсуд добился блокировки показа своих мультсериалов «Атомный лес» и «Входит мороженое» на сайте adultmult.ru. Ранее телеканалу самому приходилось отбиваться от атак со стороны Роскомнадзора, а теперь он попросил государство встать на защиту своих прав в Интернете. Генеральный директор «2х2» Лев Макаров утверждает, что полностью отказался от просмотра нелегального контента в Сети и учит тому же своих детей.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/media/562949989340526

 Телеканал 2х2 получил предупреждение за мультфильм «Южный парк»

 Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла предупреждение электронному изданию МК.ру за размещение в Интернете видеоролика панк-группы Pussy Riot.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/13/06/2013/861669.shtml

Члены Госдумы уличили телеканал «2х2» в пропаганде гомосексуализма.

В Госдуме намерены запретить трансляцию телеканала «2х2» в дневное время суток. С таким предложением выступила сегодня председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Она намерена поднять вопрос о правомерности показа каналом «2х2» в дневное время мультфильмов, предназначенных для просмотра взрослыми. По ее мнению, в репертуаре телеканала присутствует пропаганда гомосексексуализма.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130514141558.shtml

Телеканал 2х2 обвинили в пропаганде гомосексуализма

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина решила поднять вопрос о правомерности показа на телеканале 2х2 в дневное время мультфильмов для взрослых, об этом она сообщила журналистам во вторник.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/239084-deputaty-zainteresovalis-multfilmami-na-telekanale-2h2

Депутат Госдумы Мизулина обвинила телеканал 2х2 в пропаганде гомосексуализма

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции Елена Мизулина усмотрела пропаганду гомосексуализма на телеканале «2х2», сообщает сегодня «Интерфакс». Мизулина также заявила, что собирается поднять вопрос о правомерности показа мультфильмов для взрослых в дневное время.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/news/64984.html

В Госдуме считают, что телеканал 2х2 пропагандирует гомосексуализм

Елена Мизулина, которая возглавляет комитет Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей намерена поднять вопрос о правомерности показа каналом 2х2 в дневное время мультфильмов, предназначенных для просмотра взрослыми.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/v_gosdume_schitajut_chto_telekanal_2h2_propagandiruet_gomoseksualizm-343271/

Депутат Мизулина потребует проверить дневной эфир телеканала 2х2

Как пояснила в интервью «Русской службе новостей» депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина, мультфильмы, которые показывают на этом канале в дневное время, подпадают под действие закона о защите детей от вредной информации, и их показ нужно перенести на более позднее время.
ссылка: http://www.rusnovosti.ru/news/261730/

«2х2» заставят уйти в ночь

Госдума может запретить вещание телеканала «2х2» в дневное время суток. С соответствующим предложением выступила председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Член фракции «Справедливая Россия» увидела в трансляциях телеканала пропаганду гомосексуализма, рассказав, как следила, чтобы ее внуки не увидели данный контент.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2013/05/14/1118630.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>