Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Совета Федерации от Томской области, представитель от Законодательной Думы Томской области

(11)Член Совета Федерации от Томской области, представитель от Законодательной Думы Томской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Жвачкин Сергей Анатольевич — Губернатор Томской области

 

«Темы»

Совет Федерации«Доходы чиновников за 2013 год»Тандем «Путин-Медведев»Правительство РФ

 

«Новости»

 

Участники СпИК и резиденты томской ОЭЗ получили налоговые льготы

 
ТОМСК, 22 авг – РИА Томск. Компании-участники специальных инвестиционных контрактов (СпИК), а также резиденты особой экономической зоны «Томск» (ОЭЗ «Томск») получили налоговые преференции; решение об этом приняли депутаты Законодательной думы Томской области на собрании во вторник, передает корреспондент РИА Томск.
Ранее сообщалось, что на Томском электромеханическом заводе создан первый в регионе СпИК – производство отечественных антипомпажных и регулирующих клапанов и электроприводов к ним для «Газпрома». Объем инвестиций в создание производственной базы – 1,5 миллиарда рублей. В РФ создано только пять СпИК. Причина – высокий порог обязательных инвестиций в производство – 700 миллионов рублей.
 

Депутатов томской облдумы будут штрафовать за прогулы

 
Депутаты Законодательной думы Томской области на заседании во вторник приняли поправки в закон «О статусе депутата Законодательной думы Томской области», вводящий ответственность за прогулы народных избранников, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на собственного корреспондента из зала парламента.
Так, поправки вводят ответственность за отсутствие на собрании без уважительной причины для депутатов облдумы, которые работают в парламенте на постоянной основе и получают зарплату.

 

«Большая четвёрка» операторов связи ответит за завышение цены на роуминг

 
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала расследование в отношении МТС, ВымпелКома, МегаФона и Т2 Мобайла за удержание монопольно высоких цен на услуги мобильной связи в национальном роуминге. Заседание комиссии по рассмотрению дел в отношении компаний пройдёт в конце сентября.
Как сообщили «Парламентской газете» в самой ФАС, «признаки нарушения были замечены в установлении, поддержании монопольно высоких тарифов на услуги связи в национальном роуминге и при заключении национальных межоператорских роуминговых соглашений на территории Российской Федерации»

 

Встряска с раскупоркой: как изменится Совет Федерации после выборов

 
После выборов в Совфеде может появиться 24 новых сенатора. Дмитрий Саблин, Вячеслав Фетисов и другие политики переходят из верхней палаты в нижнюю, а Алексей Пушков и несколько думских старожилов решили стать сенаторами
 
На российских картах не оказалось Крыма
 
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Чернышев на пленарном заседании сообщил коллегам, что не нашел в магазине карты, на которой аннексированный Крым был бы обозначен как часть России.
 
В Совете Федерации предлагают полностью запретить продажу электронных сигарет
 
В Совете Федерации задумались о полном запрете электронных сигарет. Глава комитета по социальной политике Валерий Рязанский рассказал m24.ru, что соответствующий законопроект будет готов уже осенью. Ранее зампред комитета Игорь Чернышев сказал, что верхняя палата закажет исследование о вреде электронных сигарет, по результатам которого предложат запретить их курение в общественных местах и продажу несовершеннолетним. Однако, по словам Рязанского, в Совфеде склоняются к тому, чтобы полностью изъять электронные сигареты из оборота по аналогии с алкоэнергетиками. Он поясняет, что электронные сигареты «подсаживают» людей на настоящие и формируют моду на курение среди молодежи за счет ароматных добавок.

 

Депутат Игорь Чернышев стал сенатором Совета федерации

 То, что меня представили в качестве кандидатуры на пост сенатора — большая награда и признание моих заслуг перед областью и ее жителями. Я благодарен за оказанное доверие, — подчеркнул депутат.О том, что Игоря Чернышева выдвинут в сенаторы сообщил еще в среду руководитель фракции «Единая Россия» Александр Куприянец РИА-Новостям. До этого Томскую область в Совете Федерации с 2007 года представлял Владимир Жидких. Однако с 1 сентября 2012 года он исполняет обязанности заместителя губернатора по внутренней политике. Вторым сенатором от региона является экс-губернатор Томской области Виктор Кресс
ссылка; http://vesti70.ru/news/deputat_igor_chernishev_stal_senatorom_soveta_federatsii_27092012.html

Игорь Чернышев подвел итоги работы в российском парламенте в течение своей первой сессии

 В аналитическом докладе по итогам работы верхней палаты российского парламента названы ключевые моменты осенней сессии, главные достижения и наиболее важные направления деятельности российскихзаконодателей. В первую очередь это взаимодействие с территориями. «Палата регионов» активно работала над законами, регулирующими межбюджетные отношения,укрепление самостоятельности региональных и местных бюджетов, обеспечение их сбалансированности.В осеннюю сессию Совет Федерации одобрил закон, расширяющий доходные источники бюджетов муниципалитетов… Представитель Законодательной Думы Томской области в Совете Федерации Игорь ЧЕРНЫШЕВ также числит среди главных достижений «дела бюджетные».
ссылка http://tomsk.bezformata.ru/listnews/igor-chernishev-podvel-itogi/9060902/

Почему Игорь Чернышев избран членом Совета Федерации РФ от Законодательной думы Томской области

Не буду лукавить: было немало людей – и депутатов областной Думы, и других, которые были готовы, чтобы их кандидатуры были рассмотрены, – сказала Оксана Витальевна. – Но жизнь меняется. Мы часто думаем, что многие подвижки на федеральном и региональном уровнях происходят формально, но это не так. Думаю, то, что сегодня произошло, для нашего региона – знаковый шаг. Оцените, как активно Игоря Николаевича, представителя «Единой России», поддержали оппозиционные депутаты. Мне кажется, что пора переходить от узких политических амбиций к конструктиву и избирать людей по их качествам и профессионализму… Игорь Николаевич был одним из самых задиристых председателей комитетов Думы – человек, который всегда имеет свою точку зрения; Чернышева обязательно нужно было убедить, для того чтобы он поддержал или не поддержал то или иное решение. Очень важно, чтобы он сохранил эту принципиальную позицию в СФ.
ссылка; http://tomsk-novosti.ru/senator-novogo-tipa/

Томский сенатор Чернышев пояснил, почему поддерживает «закон Димы Яковлева»

 Он также подчеркнул, что голосовал в поддержку «закона Димы Яковлева», опираясь на свое личное мнение по данному вопросу. «Если бы до меня была доведена официальная позиция областной думы по этому поводу, и она отличалась бы от моей позиции, я как человек, представляющий в Совете Федерации региональный парламент, не имел бы права поступить по-своему. Но на момент голосования мнения облдумы не было в принципе, поскольку никакие собрания на эту тему депутаты не проводили. Поэтому я был свободен в выборе и голосовал так, как считал нужным», — добавил Игорь Чернышев.
ссылка; http://news.vtomske.ru/news/60652.html

Умный Томск не должен встречать гостей города стриптизом

Член Совета Федерации от Томской области Игорь Чернышев, говоря о необходимости повышать культуру населения, обратил внимание на рекламу, которая встречает всех прилетающих в аэропорт Томска.

«Мы живем в умном Томске. Когда кто-то прилетает в аэропорт Томска — из отпуска, из командировки, или гости города, какую первую рекламу они видят? Чем встречает Томск приезжающих? Рекламой мужского клуба (стриптиз и караоке). Это первая реклама, которую видят гости города, потому что она единственная в помещении приема багажа. Это есть понятие культуры», — заметил сенатор.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/siberian/70/society/14146968/

Игорь Чернышев против прямых выборов губернатора и сенаторов

Член Совета Федерации от Законодательной Думы Томской области Игорь Чернышев против возврата к прямым выборам губернаторов и против избрания членов Совета Федерации прямым народным голосованием. Об этом он заявил на пресс-конференции в медиацентре РИА Новости
ссылка; http://tv2video.ru/video/igor-chernyshev-protiv-pryamyh-vyborov-gubernatora-i-senatorov

Игорь Чернышев считает, что Томск и Северск должны научиться «жить дружно»

Планы об объединении Томска и Северска обсуждаются с 2003 года, однако власти пока не подошли вплотную к открытию закрытого города и его объединению с областным центром. При этом, по данным обладминистрации, ежедневно на работу и учебу в Томск выезжают 17 тысяч северчан, а в Северск — 2,5 тысячи томичей. Кроме того, в Томске учатся и работают жители близлежащих поселков.
ссылка: http://vseverske.info/news/seversk/seversk-obshhestvo/11527-igor-chernyshev-schitaet-chto-tomsk-i-seversk-dolzhny-nauchitsya-zhit-druzhno.html

Томский сенатор считает обоснованным повышение зарплаты парламентариям

Член Совета Федерации от Томской области Игорь Чернышев положительно относится к повышению заработной платы депутатам Госдумы и членам Совфеда и считает, что трудозатраты российских законодателей сопоставимы с работой топ-менеджеров крупных госкорпораций.В начале октября президент РФ подписал указ о повышении зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам с сентября 2013 года. Должны быть повышены и зарплаты депутатов и членов Совфеда, так как законом они приравнены к министрам. До повышения их средняя зарплата составляла 160 тысяч рублей, теперь должна быть около 250 тысяч, а по данным некоторых СМИ, к осени 2014 года может вырасти до 420 тысяч.
ссылка; http://news.ru.msn.com/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>