Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Глава города Перми с 2006 года по 2010 год. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Пермского края (2010—2016). С 18 октября 2016 года депутат государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва (Член комитета ГД по бюджету и налогам).

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет ФедерацииГубернаторы РФДоходы чиновников за 2013 год, Государственная Дума

 

«Новости»

 

Игорь Шубин: в Перми уже есть несколько пешеходных зон

По словам главы Перми Игоря Шубина, с пешеходными зонами типа московского Арбата в Перми «все хорошо». По его мнению, на такие зоны могут претендовать сразу несколько территорий. Это, во-первых, набережная Камы. Во-вторых, ее естественное продолжение улица Окулова. Наконец, улица Крупской от площади Дружбы до улицы Старцева, а также аллея Комсомольского проспекта. По словам Игоря Шубина, сегодня городские власти как раз занимаются тем, чтобы «наполнить эти территории новым содержанием».Глава Перми обрушился с резкой критикой на состояние нынешней улицы Крупской: «Там сейчас «колхозный рынок», за которым собственно пешеходной зоны не видно. Его надо ликвидировать, перенеся всю торговлю в соседние торговые центры, а улицу делать удобной для прогулок и отдыха».
ссылка:http://sakhasmile.ru/display/Igor_Shubin_v_Permi_uzhe_est/

Фотограф-мэр Перми Игорь Шубин выставил свои работы в парке Горького

 — Руководители парка имени Горького, зная о моем хобби — фотографии, предложили мне принять участие в фотовыставке, — рассказал мэр. — Тема была заявлена как«Ретро фотографии города Пермь». Я постарался отобрать работы в соответствии с требованиями. Очень люблю снимать наш город. Делаю это давно, с огромным удовольствием, и у меня большое количество фото и старой и новой Перми. Я отобрал около тридцати работ.
ссылка:http://www.kp.md/daily/24571/743781/

И.Н. Шубин взял самоотвод

Игорь Николаевич прошел трудовой путь от председателя студенческого профкома ПГУ, от заместителя губернатора Пермской области, главы г. Перми и председателя Пермской городской Думы до представителя в СФ ФСРФ от исполнительного органа государственной власти Пермского края. И на всем пути И. Н. Шубин оставлял добрые вехи: построенные и отремонтированные дороги, благоустроенные парки и скверы, освещенные дворы, новые социальные объекты.
ссылка:http://пермскоеземлячество.рф/award/news/20/

Игорь Шубин: «Будем кропотливо избавляться от недобросовестных чиновников…»

Это интервью главы города «ЛД» готовилось несколько месяцев — наш интервьюируемый многократно вычитывал текст и вносил в него правки. Что ж, лучше поздно, чем никогда. Некоторые ответы показались нам… Однако спасибо за возможность получить хотя бы такие. Быть может, мы чересчур критичны и предвзяты, пусть читатель оценит сам. Игорь Николаевич, планирует ли городская власть положить конец противозаконному (без государственной экологической экспертизы, согласования с лесхозами и т.д.) предоставлению земельных участков в городских лесах и водооохранных зонах (таких, как Гайва, Черняевский лесопарк, Верхняя Курья, Окуловский)?
ссылка:http://www.prpc.ru/gazeta/107/shubin.shtml

Игорь Шубин: IKEA в Перми не появится!
 Игорь Шубин рассказал, что имел возможность пообщаться с президиумом крупнейшего предприятия IKEA International Group. Шведы дали понять, что сеть выходит из России. «Они тут наелись уже, в таких городах, как Пермь!» — заявил сегодня, 16 июля, на пресс-конференции сенатор.По словам Шубина, вины Перми в позиции шведского концерна нет. Дело в общем состоянии нестабильности инвестиционного рынка России — пояснил сенатор.
ссылка:http://properm.ru/realty/news/62826/

Игорь Шубин вручил награды и почетные грамоты выдающимся пермякам

Накануне Дня города, глава Перми впервые в истории краевого центра вручил государственные награды Российской Федерации пяти нашим землякам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое, культурное развитие города Перми, воспитание молодежи, подготовку квалифицированных специалистов.Также было проведено награждения Почетными грамотами города Перми коллектива федерального казенного предприятия «Пермский пороховой завод», а также четырех сотрудников этого предприятия — за профессионализм и заслуги в производственной деятельности и в связи с 75-летием со дня основания предприятия. Решение о награждении приняла в мае Пермская городская Дума
ссылка:http://kungur.su/content/view/1127/59

Игорь Шубин: ремонт Ленина завершится в текущем году

Игорь Шубин: «Все корректировки в проект внесены и подрядчик дает обязательство, что он в эти сроки уложится. Это будет первая в городе улица более или менее европейского типа, с выделенной полосой, тротуарами, безопасными остановками и т.д.»По мнению главы города, история с реконструкцией Ленина послужит уроком как для подрядчиков, которые должны «трезво взвешивать свои возможности, свою квалификацию, свои мощности», так и для городской администрации, которой надо «очень тщательно отбирать проектирующую организацию», чтобы изначально делать проект качественным, «в глубокой проработке, с учетом современных требований, тенденций, европейского опыта».
ссылка:http://madi-logistic.ru/paragraph/Igor_Shubin_remont_Lenina

Главу Перми Игоря Шубина отправили в Совет Федерации за миллиардами

Кандидатуру главы Перми Игоря Шубина представил парламентариям губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Он перечислил задачи, которые Игорю Шубину предстоит решать в качестве сенатора. Во-первых, сейчас за счет спонсорских средств разрабатаваются проекты реконструкции Пермского театра оперы и балета и Музея современного искусства PERMM. Первый проект финансирует нефтяная компания, второй — на личные средства теперь уже бывший член Совета Федерации Сергей Гордеев. Но когда проекты будут готовы, надо как можно скорее начинать строительные работы — уже в 2012 году.
ссылка:http://www.rg.ru/2010/12/16/reg-permkray/shubin-anons.html

Игорь Шубин,глава Перми: «Я не приемлю ультиматумов, это же относится к перевозчикам»

В ходе конференции глава Перми Игорь Шубин представил динамику развития столицы Прикамья, указав на конкретные решенные проблемы горожан.Помимо этого Игорь Николаевич подвел итоги уходящего года и рассказал пользователям 59.ru о планах на Новый 2008 год. Читатели 59.ru смогли узнать о действиях руководства города в ключевых направлениях развития Перми.
ссылка:http://59.ru/conference/shubin2.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>