Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший представитель от исполнительного органа государственной власти Сахалинской области

Бывший представитель от исполнительного органа государственной власти Сахалинской области

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Кожемяко Олег Николаевич — Губернатор Сахалинской области

 

«Темы»

Правительство РФ, «Совет Федерации РФ»

 

«Новости»

Генпрокуратура вернула следователям дело в отношении экс-сенатора от Сахалинской области Жанны Ивановой

Генпрокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение в отношении экс-сенатора от Сахалинской области Жанны Ивановой. Обжалуя данное решение, следователь и поддержавший его глава СКР Александр Бастрыкин дошли до генпрокурора Юрия Чайки, но переубедить его так и не смогли. СКР обвиняет Иванову в организации уклонения от уплаты налогов. По версии Генпрокуратуры, следствие не приняло исчерпывающих мер, чтобы установить все обстоятельства происшедшего, а «неполнота проведенного расследования препятствует утверждению обвинительного заключения и направлению дела в суд», сообщает «Коммерсантъ».

Уголовному делу в отношении Жанны Ивановой, представлявшей Сахалинскую область в Совете Федерации с июня 2012 по январь 2016 года, был дан ход во время так называемой антикриминальной зачистки региона. Началась она с арестов губернатора Александра Хорошавина и членов его команды, потом под следствием оказался целый ряд областных чиновников и депутатов. Однако, если при уголовном преследовании экс-губернатора Хорошавина следствие и надзор выступали единой командой, то в деле бывшего сенатора интересы ведомств явно разошлись.
источник: https://www.sakhalin.info/news/126612

Сенатор от Сахалина Жанна Иванова за год стала беднее в три раза

Явно не на пользу семейному бюджету Жанны Ивановой пошел ее переход с поста депутата Сахалинской областной Думы в Совет Федерации. По сравнению с 2011 годом она стала беднее ровно в три раза. Согласно ее декларации, которую она подавала в качестве областного депутата ее годовой доход составлял чуть больше 3 млн рублей, то с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года она заработала всего 1005258 рублей. Получается, что в месяц она получала примерно по 83 тысячи рублей.
ссылка:http://news.astv.ru/news/25088

Депутаты облдумы Ж.Иванова и В.Баранская встретились с томаринцами

Одна из жительниц Томари обратилась с вопросом восстановления и обустройства детских площадок рядом с жилыми домами. Она говорила о необходимости создания мест отдыха вдали от дорог и автомобильного транспорта, отметив, что в летний период там могли бы отдыхать горожане с маленькими детьми. Жанна Яновна и Валентина Ивановна поблагодарили ее за неравнодушие к жизни города и обещали держать вопрос на контроле. Глава администрации дал пояснение по этому вопросу: хорошие детские площадки в этом году будут установлены в детских садах Томари.
ссылка:http://www.sakhalin.info/news/30.06.2010/62913/

Открой свою Россию» в Петербурге

Поездка организована в рамках проекта «Открой свою Россию», разработанного группой сенаторов Совета Федерации при поддержке председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко Валентины Ивановны и при участии администрации Сахалинской области, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и представителей бизнес-сообщества.«Пришло время воплощать в жизнь пожелание президента по развитию детского туризма. Проект ориентирован на то, чтобы организовать обмен детьми, чтобы они смогли иметь представление о том, что такое Россия. Главная цель проекта – показать социальную, экономическую, идеологическую и историческую целостность страны», — заявила сенатор от Сахалинской области Иванова Жанна Яновна.
ссылка:http://visit-petersburg.ru/?page=conv_news_full_view&id=292&lang=en

Дети, пострадавшие от наводнения на Дальнем Востоке, приехали в Петербург на каникулы

 «У нас приехало 26 ребят, — рассказала сенатор от Сахалинской области Жанна Иванова, один из инициаторов проекта. — Отбор велся индивидуально в каждом регионе. В Сахалинской области отбирались ребята, которые отличились в детских домах в учебе, в творчестве, в спортивной части. Кого-то взяли из семей, у которых недостаточно финансов. Есть ребята, которым родители оплатили каникулы. Родители очень обрадовались, что у детей есть шанс поехать на каникулы в Петербург под надзором сопровождающих. Мы не делим детей на социальные группы, мы ориентируемся, чтобы в большей степени в составе были такие ребята, которые по собственной воле, едва ли, позволили себе такие путешествия. Поэтому, в Хабаровске — это дети из затопленных районов, в Сахалинске, дети из малоимущих семей и детских домов, также, с нами поехали ребята из московского кадетского корпуса».
ссылка:http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_tourism/news/40783/

На каникулы в Петербург приехали дети, пострадавшие от наводнения на Дальнем Востоке

“У нас приехало 26 ребят, — рассказала сенатор от Сахалинской области Жанна Иванова, один из инициаторов проекта. — Отбор велся индивидуально в каждом регионе. В Сахалинской области отбирались ребята, которые отличились в детских домах в учебе, в творчестве, в спортивной части. Кого-то взяли из семей, у которых недостаточно финансов. Есть ребята, которым родители оплатили каникулы. Родители очень обрадовались, что у детей есть шанс поехать на каникулы в Петербург под надзором сопровождающих. Мы не делим детей на социальные группы, мы ориентируемся, чтобы в большей степени в составе были такие ребята, которые по собственной воле, едва ли, позволили себе такие путешествия. Поэтому, в Хабаровске — это дети из затопленных районов, в Сахалинске, дети из малоимущих семей и детских домов, также, с нами поехали ребята из московского кадетского корпуса”.
ссылка:http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-11-05/na-kanikuly-v-peterburg-prieykhali-deti-postradavshiey-ot-navodneniya-na-dalnem-vostoke/

Детский туризм в России «подрастет» благодаря… СовФеду

 Основная цель проекта – развитие молодежного и  подросткового межрегионального туризма. По словам одного из инициаторов проекта  — сенатора от Сахалинской области Ивановой Жанны Яновны,  одна из важных проблем современной России – отсутствие общего межличностного информационного и идеологического пространства, горизонтальных связей между регионами страны. «Особо остро дефицит доступных механизмов узнать свою страну, познакомиться со сверстниками из разных ее уголков проявляется в молодом поколении — у тех, кто только начинает формировать свое представление о России, кто определяет свою профессию, строит будущее», — считает Жанна Иванова. – «Мы хотим показать подросткам и молодежи, как это ныне принято говорить в их среде, страну  «в режиме офф-лайн», т.е. реальную, живую, большую – такую, какой Мы ее знаем».
ссылка:http://finam.info/news/detskiy-turizm-v-rossii-podrastet-blagodarya-sovfedu/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>