Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский государственный деятель, с августа 2012 г. по сентябрь 2015 г. — член Совета Федерации, член Политического совета Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет Местного Самоуправления».

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет Федерации РФДоходы чиновников за 2013 год

 

 

«Новости»

 

Выборы мэра Омска: Игорь Зуга пришел на избирательный участок с женой и дочкой

— Сегодня, на мой взгляд, не только я, но и все жители Омска придут на избирательные участки и решат свою судьбу сами за себя. Считаю, что именно сегодня и здесь решается судьба  города. Абсолютно убежден, что есть желающие, которые хотели бы это сделать за нас. Но омичи им этого сделать не дадут. У нас избиратель требовательный, ответственный, сам выбирает, поэтому уверен, что он поступит правильно. Если вы про мое настроение, то у меня сегодня праздник, в городе весна. А весна – это время обновления.
ссылка; http://ufa.kp.ru/online/news/632186

 Кто будет следующим губернатором Омской области

 Не смотря на смещение сроков, реальными претендентами по-прежнему называют сенаторов Андрея Голушко, Игоря Зугу, депутата госдумы Олега Денисенко, вице-губернатора Юрия Гамбурга. Думается, что и Леонид Полежаев будет двигать своего человека. Так как в высшей степени наивно полагать, что политик такого уровня ушел со сцены и, не вставая с колен, посвящает всего себя грядкам с помидорами. Не обойдется и без парочки полусумашедших, желающих попиарить свою партию и одновременно поднабрать политического капитала.
ссылка; http://omskinform.ru/news/53491

Сенатор Зуга получил замечание за вмешательство в работу омского Заксобрания

На сегодняшнем заседании регионального Заксобрания парламентарии досрочно прекратили полномочия депутата Игоря Зуги в связи с его назначением сенатором от Омской области. Сложивший полномочия Игорь Зуга напоследок решил поучаствовать в работе парламента, за что получил замечание от спикера Владимира Варнавского. Депутатам пришлось отменять все принятые решения и голосовать заново.

Напомним, что досрочная отставка депутата Игоря Зуги произошла в связи с его назначением членом Совета Федерации. В конце августа губернатор Виктор Назаров подписал соответствующий указ. Согласно законодательству член СФ может заниматься только научной и преподавательской деятельностью. Игорь Зуга вынужден был оставить и должность гендиректора успешного предприятия «Омскнефтехимпроект», которым он руководил в течение 11 лет.
ссылка; http://superomsk.ru/news/detail.php?auth_service_id=VKontakte&auth_service_error=1&ID=35430

Зуга начал темнить…

Гендиректор ОАО «Омскнефтехимпроект», депутат Заксобрания И. Зуга встретился с журналистами и напустил тумана. Впрочем, поначалу Игорь Михайлович, вдохновенно говоря об ударной работе своего института, выражался яснее. Вот с более-менее понятного и оптимистичного и начнем.
ссылка:http://www.omsk-kprf.ru/arkhiv-sajta/39-materialy-so-starogo-sajta/krasnyj-put/11199-zuga-nachal-temnit%E2%80%A62808

Игорь Зуга обвинил мэрию Омска в некомпетентности

О стоимости эпистолярных утех господина Зуги остается лишь догадываться простым труженикам Октябрьского АО. Как, впрочем, и о том, что хотел выразить кандидат в таких витиеватых фразах, как «избиратель перестает быть просителем, а постепенно становится субъектом управления общественными процессами, то есть через своего представителя – депутата, требует изменения сложившихся законодательных норм, традиций управления, бюрократических и коррупционных порогов», «введение ответственности собственника за свое жилье даже формально не учитывало нашей с вами готовности разбираться в хитросплетениях норм и правил ЖКХ», и еще – «только избиратель, гражданин, авторитет его личности и его потребности являются защитой от бюрократического произвола».
ссылка; http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=713:2011-11-08-03-57-32&catid=185:astashkin

Зуга хочет создать в Омске российский инжиниринговый комплекс

Член Совета Федерации вчитался в Стратегию развития региона и понял, что для ее реализации необходимо расширить отрасль не только наукоемкого производства, а в целом инжиниринг, который необходим в различных сферах, вплоть до сельского хозяйства.- Основной ресурс развития региона — интеллектуализация, — объявил Зуга и добавил, что для реализации главных положений Стратегии необходимо развивать наукоемкое производство. И не только его, а в целом инжиниринг. — У нас не наука плохая, а идеи до производства тяжело доходят. В Омске нужно создать российский инжиниринговый комплекс.
ссылка: http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=20541

 Зуга подставил депутатов омского Заксобрания

 Виновником бардака в парламенте, помимо спикера ЗС Владимира Варнавского, стал новоиспеченный сенатор от региона Игорь Зуга. Сегодня он был лишен полномочий депутата областного ЗС, но как ни в чем не бывало продолжил участие в заседании. Зуга голосовал за принятие сразу 8 вопросов, хотя не имел для этого никаких оснований. Ошибку заметил представитель фракции КПРФ Михаил Федотов, который потребовал переголосовать по вопросам с 4 по 11 включительно.
ссылка; http://омскинформ.рф/news/50865

Игорь Зуга: «Я голосовал за Двораковского, но не хочу голосовать за передачу в аренду «Омскэлектро»

Сенатор от Омской области, руководитель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления Игорь Зуга рассказал БК55 о сути местного самоуправления, городских референдумах и десяти столах «Омскэлектро».  — Местное самоуправление должно начинаться с порядка. Это порядок в доме, на улице и в городе, а отсюда порядок в регионе и стране. Например, субботник не является актом бесплатного труда, это акт местного самоуправления.
ссылка: http://omsk.bezformata.ru/listnews/golosovat-za-peredachu-v-arendu-omskelektro/11191390/

 Игорь Зуга: «В Омскнефтехимпроекте большинство чертежей

Игорь Зуга: «В Омскнефтехимпроекте большинство чертежей выполняется вручную. Пока».В одном из крупнейших проектных институтов Омска произошла смена руководства. Здесь не было явного традиционного противостояния и подковерной борьбы, причем 20 августа 2001 года Собрание акционеров ОАО «Омскнефтехимпроект» генеральным директором института выбрало Игоря ЗУГУ.
ссылка; http://www.voltaire.ru/press.php?article=429755

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>