Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Представитель от исполнительного органа государственной власти Архангельской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Председатель Совета Федерации

 

«Темы»

Совет Федерации РФ

 

 

«Новости»

 

Адвокат назвал корпоративным давлением задержание совладельца «Юлмарта»

 
Задержание совладельца компании «Юлмарт» Дмитрия Костыгина по подозрению в мошенничестве с кредитом Сбербанка на 1 млрд руб. является «элементом уголовного корпоративного давления», заявил РБК его адвокат Константин Добрынин.

 

Адвокат ответил на подозрения Поклонской о скором побеге Алексея Учителя

 
Адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин сравнил рассуждения депутата Натальи Поклонской о готовящемся отъезде режиссера в Израиль с отлетом на Луну. Все это не имеет отношение к реальности, добавил он

 

Адвокат Учителя предложил помощь уволенному из-за «Матильды» прокурору

 
Константин Добрынин, адвокат режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя, предложил помощь заместителю прокурора Симферополя, советнику юстиции Александру Шкитову, которого уволили и лишили гражданства после его выступления против «Матильды». Об этом говорится в сообщении, которое поступило в РБК.

 

Адвокат Учителя назвал противников «Матильды» «парадом самозванцев»

 
Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин заявил, что попытки депутата Госдумы Натальи Поклонской и ее соратников запретить показ фильма «Матильда» напоминают «парад ряженых самозванцев». Об этом Добрынин рассказал РБК.

 

Адвокат Учителя пожаловался на Поклонскую в комиссию по этике Госдумы

 
Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин направил жалобу на депутата Наталью Поклонскую в комиссию Госдумы по этике (жалоба есть в распоряжении РБК).

 

В МВД оценили ущерб от поджога автомобилей у офиса адвоката Учителя

 
При расследовании дела о поджогах активистами «Христианского государства» автомобилей возле офиса адвоката Константина Добрынина следователи оценили причиненный ущерб. Он достиг 6,8 млн руб.

 

Адвокат Учителя назвал заявление Поклонской «самой смешной новостью дня»

 
Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин поделился в беседе с РБК, что заявление депутата Госдумы Натальи Поклонской о ее роли в задержании лидера общественного движения «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина является «самой смешной новостью сегодняшнего дня».

 

Адвокат Учителя пожаловался Колокольцеву на бездействие его сотрудников

 
Адвокат и бывший сенатор Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя, направил письмо министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. В нем адвокат пожаловался на бездействие сотрудников Колокольцева, которые игнорируют угрозы расправы, поступающие Учителю из-за предстоящего показа фильма «Матильда». Копия письма есть в распоряжении РБК.

 

В Госдуму внесен законопроект о регламенте работы «бэби-боксов»

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект с предложением регламентировать работу «бэби-боксов», сообщает ТАСС. Проект закона подготовил заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин и глава комитета верхней палаты по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55cdca059a7947ec5653492d

Генпрокуратура по запросу сенатора проверит действия Павла Астахова

Сенатор Константин Добрынин просит Генпрокуратуру повоздействовать на детского омбудсмена Павла Астахова, не отвечающего на его запросы. Они касаются непрозрачности деятельности омбудсмена и его неподотчетности
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/11/08/2015/55ca1b629a79472a597c78c8

Правительство отвергло законопроект сенаторов о борьбе с «жегловщиной»

Правительство не поддержало законопроект о признании недопустимыми доказательств, полученных от задержанного до составления протокола без адвоката. Инициатива сенаторов была бы полезна на практике, считает юрист
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/11/08/2015/55c8c3519a79470b76bb86b9

Сенатор Константин Добрынин раскрыл молодым архангелогородцам свои «Секреты успеха»

11 июля член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Архангельской области Константин Добрынин стал гостем молодёжной программы «Секреты успеха».
— Приятно, что политики такого уровня идут навстречу и готовы открыто общаться с молодёжью, — рассказывает автор и ведущий программы Николай Токарь. – Константин Эдуардович сразу положительно отреагировал на наше приглашение. Самое интересное, что сам он себя успешным не считает.
ссылка; http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/Senator_Konstantin_Dobrynin_raskryl_molodym_arhangelogorodcam_svoi_Sekrety_uspeha_/26774

Тупичок с кладовой из подлодок 

На пресс-конференции по поводу своего назначения он буквально светился энтузиазмом и решимостью поработать на Архангельскую область.«Когда попадаешь в сенат, чувствуешь гордость и ответственность за регион, который представляешь. Считается, что Совет Федерации – это формальная палата, которая, если и занимается законотворчеством, то во второстепенном режиме. На самом деле там живая работа, идут обсуждения с достаточно полярными мнениями. Это интересно. В Совете много работы, если работать…», – таковы первые впечатления Добрынина.
ссылка: http://www.bclass.ru/ekonomika/tupichok-s-kladovoy-iz-podlodok

Сенатор Константин Добрынин хочет сделать жизнь трудящихся легче

Член Совета Федерации РФ от Архангельской области Константин Добрынин направил в Государственную Думу поправки, в соответствии с которыми предлагается разделить условия выплаты и размер компенсаций в зависимости от степени вредности условий труда.Как напомнил сенатор, 15 октября нижняя палата приняла в первом чтении проект Федерального закона «О специальной оценке условий труда» и проект соответствующих изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.Эти законопроекты направлены на установление правовых механизмов, стимулирующих работодателей улучшать условия труда для работников.В подготовленных сенатором поправках к этим документам предлагается предусмотреть для всех работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда, повышение заработной платы – не менее четырех процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
ссылка; http://29.ru/text/newsline/724425.html

Сенатор К. Добрынин встретился с жителями Емцы

В очередной раз с рабочим визитом побывал в Емце член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представитель исполнительного органа власти Архангельской области Константин Эдуардович Добрынин. Он встретился со специалистами администрации МО «Емцовское», депутатами Совета и жителями поселения, рассказал о проводимой работе и наиболее актуальных вопросах, рассматриваемых Советом Федерации.  К.Э. Добрынин осмотрел ремонт амбулатории, выполненный на выделенные им деньги, сделал ряд замечаний, но в целом остался доволен. В ходе встречи были подняты вопросы об улучшении материально-технической базы амбулатории, об оборудовании стоматологического кабинета, о направлении врача-стоматолога в МО «Емцовское» (в первую очередь для лечения школьников), об организации один раз в месяц выезда фельдшера и фармацевта в Верховский.
ссылка; http://plesadm.ru/index.php?id=1843

Константин Добрынин – за интернациональную экономическую амнистию

 В своем выступлении Константин Добрынин предложил привести во взаимное соответствие нормы законодательства России и зарубежных стран, предусматривающие ответственность за преступления в сфере экономики. Финальным аккордом этой работы могло бы стать объявление общеевропейской амнистии теневых капиталов.«Предприниматель должен себя чувствовать комфортно, занимаясь бизнесом в разных государствах, в разных уголовно-правовых юрисдикциях. Нужно избегать ситуации, когда за аналогичное преступление в одном государстве предусмотрен штраф, а в другом – лишение свободы», – подчеркнул сенатор.
ссылка; http://arhangelsk.bezformata.ru/listnews/konstantin-dobrinin-za-internatcionalnuyu/16171519/

«СМИ правильно поступили, показав весь процесс задержания Орхана Зейналова, но…»

В моем понимании, для уголовного закона абсолютно все равно, кто является субъектом преступления. Здорово, что наши правоохранительные органы задержали предполагаемого убийцу Егора Щербакова. Это правильно! Но точно так же необходимо расследовать последовавшие затем события в Бирюлево и несколько довольно странных убийств граждан Азербайджана и Узбекистана, которые произошли в Москве. Точно так же публично следует показывать результаты этих расследований, потому что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы различные ультранационалистические движения вдруг посчитали, что им разрешено то, что идет вразрез с законом и что государство их поддерживает. Хотелось бы увидеть точно такую же по скорости и мощи реакцию правоохранительных органов и на события в Бирюлево, и на убийства граждан Азербайджана и Узбекистана, совершенные после этого в Москве.
ссылка: http://vesti.az/news/178048

Сенатор Константин Добрынин: «Санкции за коррупцию должны быть жестче»

Один из трендов уходящего года – перехваченная членами Совета Федерации у депутатов Госдумы инициатива по разработке действительно важных законодательных новелл. В этой связи весьма показательная дискуссия, посвященная уголовно-правовой политике государства, прошла на текущей неделе.Зампред комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Константин Добрынин рассказал РАПСИ, почему членам верхней палаты в настоящий момент близка позиция Генпрокуратуры РФ и в чем вред большого числа предлагаемых изменений в уголовные законы.
Читать далее: http://rapsinews.ru/legislation_publication/20131122/269794598.html#ixzz2neOdm9hJ

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>