Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Британский актёр. Единственный актёр в истории Американской киноакадемии, трижды удостоенный премии «Оскар» за лучшую мужскую роль

Британский актёр. Единственный актёр в истории Американской киноакадемии, трижды удостоенный премии «Оскар» за лучшую мужскую роль

 

 

 

Биография, фильмография

 

«Темы»

Кино, «Премия Оскар»,

 

«Новости»

 

Дэниел Дей-Льюис:Вы много читали глубоких, осмысленных интервью?

С тех пор как в конце 1990-х Дэниел Дей-Льюис заявил, что актерская профессия ему наскучила, на экране его увидишь не часто. «Линкольн» — лишь четвертый фильм Льюиса за последние десять лет. Зато каждое его появление становится событием — будь то кровожадный главарь в «Бандах Нью-Йорка» Мартина Скорсезе или алчный магнат в «Нефти» Пола Томаса Андерсона. Шутка ли, но этот ирландец так убедительно воплощает американские характеры, что легко уделывает своих голливудских коллег.

Не удивительно, что роль легендарного президента Стивен Спилберг доверил именно ему. Дей-Льюис не подкачал: за год прочитал сотню книг об Аврааме Линкольне, провел не один день с гримером — и в результате настолько правдоподобно сыграл национального лидера, что на следующих выборах мог бы сам легко баллотироваться на пост президента. Мы уверены — за него проголосуют. Актер и режиссер встретились с Interview в Лос-Анджелесе, чтобы обсудить, чем современная политика отличается от политики времен Линкольна.
ссылка http://www.interviewrussia.ru/movie/1452

 

Дэниел Дэй-Льюис, который не боится рисковать

Когда юный Диллон Фризьер был утвержден на роль сына персонажа Дэниела Дэй-Льюиса в картине «Нефть» (There Will Be Blood, 2007), мать Диллона, естественно, решила поинтересоваться, что за человек этот самый Дэй-Льюис, с которым ее 10-летнему сыну предстояло работать на протяжении целых шести месяцев.
«У нас возникла блестящая, как мы думали, идея: посоветовать ей взять в видеопрокате какие-нибудь из моих фильмов, — рассказывает Дэй-Льюис, который беседует со мной по телефону, находясь в своей нью-йоркской квартире.
ссылка: http://www.movie.ru/filmography/deniel-dey-lyuis/

 

Победители «Оскара» ответили на вопросы

иногод был интригующим. Венецианский триумф «Мастера» Пола Андерсона, обогащенный овациями на Торонтском кинофестивале, к зиме необъяснимо стал таять, и лента не попала в финальную пульку, но осталась надежда на актерские номинации.Как и в прошлом году, когда все номинантки на приз за лучшую главную роль оказались в тени Мерил Стрип, которой просто нельзя было не дать награду, так и в этом году сильные номинанты в категории «Лучшая мужская роль» попали в тень Дэниела Дэй-Льюиса. В киномире он стоит на голову выше многих собратьев по профессии, и стал первым в истории актером, получившим все три «Оскара» за исполнение главных ролей.
ссылка; http://www.rg.ru/2013/02/25/premia-site.html

 

Дэниел Дэй-Льюис отдыхает на яхте Стивена Спилберга

Дэниел Дэй-Льюис отдыхает на Сицилии вместе с семьей по приглашению Стивена Спилберга. “Оскароносный” актер расслабляется на спилберговской яхте с детьми и женой Ребеккой Миллер, а папарацци бдят на лодочках неподалеку. В частности, Дэниел был застигнуть в море – и мы можем полюбоваться его развеселыми татуировками по всему телу. Кто бы мог подумать, что у 56-летнего артиста – такая тяга к украшательству, да еще такими странными рисунками!
ссылка; http://www.starslife.ru/2013/08/12/deniel-dej-lyuis-otdyxaet-na-yaxte-stivena-spilberga/

 

Дэниел Дэй-Льюис — новый претендент на роль Джеймса Бонда

Свято место пусто не бывает, и спекуляции на тему претендентов на роль Джеймса Бонда продолжаются: вслед за Томом Харди в список фаворитов создателей новой экранизации романа об Агенте 007 попал Дэниел Дэй-Льюис — именно его в киноверсии своего свежего романа «Соло» хотел бы видеть автор Уильям Бойд:»Я думаю, Дэниел Дэй-Льюис действительно имеет сходство с Джеймсом Бондом, которого описал Ян Флеминг».
ссылка: http://podrobnosti.ua/culture/2013/09/26/932431.html

 

Дэниел Дэй-Льюис установил рекорд на «Оскаре»

Это уже третий «Оскар» для Дэй-Льюиса: призы Киноакадемии ему уже вручали за фильмы «Моя левая нога» (1989) и «Нефть» (2007). Три статуэтки среди ныне живущих актеров-мужчин имеет лишь Джек Николсон, однако один из его «Оскаров» — за роль второго плана.Дэй-Льюис стал первым в истории актером, трижды выигравшим в номинации «Лучшее исполнение главной мужской роли»; за роли второго плана в 1936—1940 годах трижды награждали актера Уолтера Бреннана
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/02/25/actor/

 

ЭКСКЛЮЗИВ: Дэниэл Дэй-Льюис о любви к прошлому, неспокойном детстве и возвращении к актерству

Дэй-Льюис: Были какие-то драки, аварии, на которые я реагировал с нужной степенью хладнокровия, но я бы не назвал это особыми моментами своей жизни. Гораздо больше я горжусь тем, что никогда не терялся во время уличных потасовок — у меня было не самое спокойное детство (еврейские корни и состоятельные родители превратили Дэй-Льюиса в постоянный объект нападок со стороны хулиганов южного Лондона, куда семья переселилась в 1959 году. — THR). Наверное, это требовало определенного мужества. Но в сравнении с подвигами Линкольна это даже смешно…
ссылка:http://www.thr.ru/interview/1890/

Дэниэл Дэй-Льюис: «сомневающийся» оскароносец

Дэниэл Дэй-Льюис — единственный в мире актер, получивший три «Оскара» за исполнение главной мужской роли.  И единственный, кого режиссеры десятилетиями уговаривали сняться в победоносных фильмах — перед каждой такой ролью актер слишком много сомневался, стоит ли брать на свои плечи столь тяжелую ношу. Всю свою жизнь он то и дело уходит из мира кинематографа, чтобы вернуться, взять заветную статуэтку и снова скрыться в тайнах своей жизни.
ссылка: http://lady.tochka.net/29310-deniel-dey-lyuis-somnevayushchiysya-oskaronosets/

«Оскар» за лучшую мужскую роль в «Линкольне» получил Дэниел Дэй-Льюис

 Американская Академия киноискусств «Оскар» признала Дэниела Дэй-Льюиса, который сыграл в фильме Стивена Спилберга «Линкольн» главную роль, лучшим актером. Таким образом, Дэй-Льюис стал первым актером в истории вручения наград, который получил «Оскара» трижды.
ссылка; http://nbnews.com.ua/ru/news/79173/

Они встречались??? Самые неожиданные звездные романы

Личная жизнь звезд вызывает не меньший интерес, чем их работа в кино или музыке. Поэтому в прессе постоянно появляются новости и слухи о том, с кем встречаются знаменитости или с кем они собираются идти под венец. Однако не все звездные романы оказываются под прицелом прессы: об одних становится известно лишь спустя много лет, другие же так и остаются слухами.Дэниел Дэй-Льюис и Джулия Робертс были вместе в 1995 году, хотя, как говорят, роман оказался недолгим.
ссылка: http://www.starslife.ru/2013/10/28/oni-vstrechalis-samye-neozhidannye-zvezdnye-romany/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>