Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Заместитель руководителя Росреестра

Бывший Заместитель руководителя Росреестра

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Антипина Наталья Николаевна — Статс-секретарь – заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииРосреестр 

 

«Новости»

 

 

СКР возбудил дело против экс-замглавы Росреестра

 СКР возбудил в отношении замруководителя Росреестра  Сергея Сапельникова, а также некоторых должностных лиц уголовное дело по статье «Халатность». Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета России. Проверка прошла по материалам Счетной палаты РФ, которая выявила нарушения «при расходовании денежных средств» предназначенных на кадастровые карты.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/society/562949989847463 

 Сбежавшего в США замглавы Росреестра прикрывал чиновник Минэкономразвития Ивакин

Планы государства по сбору налогов на имущество физических лиц за 2013 год, а также введение налога на недвижимость оказались под угрозой срыва. Таков итог выполнения, а точнее, провала федеральной программы по созданию системы государственного кадастра недвижимости. Замруководителя Росреестра Сергей Сапельников, курировавший ее исполнение, в бегах, по слухам, в США. Из информированных источников также стало известно, что сразу после того как разразился коррупционный скандал, примерно за месяц до своей эмиграции экс-чиновник отправил за границу жену с тремя детьми. Кроме пяти граждан, государство недосчиталось 24 млрд. руб., в результате экономика получила крупнейшую недоимку налогов и сотни сорванных коммерческих сделок.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33868.htm 

При создании кадастровых карт у Росреестра пропало 23,8 млрд руб.

Ни одной фамилии не назвал вчера Следственный комитет РФ, однако в СМИ уже звучала фамилия одного из замов руководителя ведомства Сергея Сапельникова. Сообщалось, что он, обладая гостайнами, уехал в США. Причиной скоропалительного отъезда стала проверка Росреестра ревизорами Счетной палаты. Последние нашли многомиллиардные финансовые нарушения. Неделю назад Сапельникова уволили.
ссылка;  http://realty.rbc.ru/articles/04/10/2013/562949989127013.shtml

Сергей Сапельников: спутниковые снимки в Росреестре лучше, чем на Яндексе

 Сергей Сапельников: портал пользуется популярностью. Если в начале реализации проекта на сайт заходили 10-12 тысяч посетителей в день, то в настоящее время его ежедневно посещают 70 тысяч человек, около 60 тысяч пользователей заходят на страничку отдельного проекта «Публичные кадастровые карты». Сервисов, которые существуют на портале, множество. Планов по модернизации и внедрению новшеств тоже. Задача — чтобы потребитель чаще заходил на сайт, пользовался электронными услугами, как можно меньше посещал офисы.
ссылка; http://ki-rf.ru/event/19/news/47

 

ИТ-руководитель Росреестра Сергей Сапельников покинул Россию

Сергей Сапельников, отвечавший в Росреестре за информатизацию, уехал из России, не получив соответствующих разрешений и не уведомив работодателя. Это произошло после того, как Счетная палата предъявила претензии к ИТ-проектам ведомства.Замглавы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Сергей Сапельников 7 сентября покинул Россию. Его местонахождение до сих пор неизвестно, пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в Минэкономразвития. Сообщается, что чиновник пересек границу России на машине своей знакомой в районе Брянской области, выехал в Белоруссию, а затем на Украину. Сейчас, по информации одного из собеседников, он находится в США.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/09/30/544694

 

Росреестр — Сергей Сапельников: «Дорогой длинною,дорогой дальнею…»

Как известно, громкое уголовное дело «Оборонсервиса» началось не с того, что в 6 часов утра обычного рабочего дня группа следователей СКР ворвалась в шикарную квартиру к руководителю Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой и кроме огромной суммы денег и драгоценностей обнаружила там министра обороны Анатолия Сердюкова, представшего перед следователями в одних трусах (а, быть может, и без таковых) .

 А началось это дело с доклада Счетной палаты, который лег на стол к Владимиру Путину. Ну, а что было дальше – хорошо известно. Министра обороны отправили в отставку, а его верная соратница из Департамента имущественных отношений Минобороны оказалась на скамье подсудимых.Похоже, что сейчас та же история разворачивается и в Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), с той лишь разницей, что здесь роль Сердюкова, по всей видимости, предназначена для главы Росреестра Натальи Антипиной, в качестве Васильевой, очевидно, выступает ее заместитель Сергей Сапельников.
ссылка; http://wapkin.livejournal.com/1440402.html

 Сергей Сапельников: «Для получения выписки Росреестра не обязательно тратить время на походы в офис»  

– Официальное открытие стоится в середине – конце октября. Но техническая эксплуатация ВЦТО началась еще 20 сентября, туда можно обращаться по телефону 8-800-100-34-34. Телефонное обслуживание курского ВЦТО распространяется на Центральный и Северо-Западный федеральные округа, а в части электронных услуг – на всю Россию. Предусмотрен двухсменный режим работы, чтобы охватить разные часовые пояса. Мы планируем запустить три call-центра, проект рассчитан на период до 2013 г. Следующий call-центр откроется в 2012 г., скорее всего в Республике Татарстан, он охватит регионы Южного федерального округа, Урала и Поволжья.
ссылка; http://www.connect.ru/article.asp?id=10435

Росреестр откроет базу по операциям с недвижимостью

В скором времени на портале Росреестра (это ведомство занимается регистрацией прав на недвижимость) можно будет воспользоваться новой услугой — получить доступ к базе данных о сделках на всей территории страны с 1999 года (с него ведется Единый реестр прав на недвижимость). Это, в частности, сведения о ценах на миллионы квартир и земельных участков. В отличие от западных стран, где подобная практика — дело обычное, в России, а особенно в Москве, рынок недвижимости всегда был покрыт туманом, что оставляло посредникам массу возможностей для дополнительного заработка, а продавцам жилья — для ухода от налогов.Кому облегчат жизнь нововведения, на которые государство, кстати, потратило 52 млн. рублей, и не ждать ли собственникам жилья каких-то каверз? Об этом на радио «КП» рассказали заместитель руководителя Росреестра Сергей САПЕЛЬНИКОВ и замруководителя Управления Росреестра по Москве Илья КРАСНЕР.
ссылка; http://www.tolyatti.volgastroy.ru/press/rosreestr-otkroet-bazu-po-operaciyam-s-nedvizhimostyu

Заместитель руководителя Росреестра С.А. Сапельников принял участие в мероприятиях в Тюменской области

В рамках форума С.А. Сапельников выступил на круглом столе «Построение региональной инфраструктуры пространственных данных – проблемы и решения», рассказав о современном состоянии инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации, а также о проблемах, с которыми пришлось столкнуться в ходе её создания, и перспективах развития такой инфраструктуры.
ссылка; http://www.lkad.ru/post-322

Счетная палата обвинила Росреестр в растрате более половины средств, выделенных на систему кадастра недвижимости

Счетная палата и ФСБ по просьбе Минэкономразвития проверили, как Росреестр выполняет подпрограмму по созданию системы кадастра недвижимости, и сочли, что ни одна из ее целей не достигнута в полной мере. По данным аудиторов, Росреестр с нарушениями потратил более 50% средств, выделенных на систему кадастра недвижимости. Об этом сообщил накануне контрольный орган.Как передают «Ведомости», по данным Счетной палаты (СП), 2,5 миллиарда рублей составили нецелевые расходы Росреестра, 5,8 миллиарда рублей израсходовано неэффективно, еще 8,2 миллиарда рублей составили «безрезультатные расходы», а 5,1 миллиарда рублей Росреестр вообще не имел права тратить.
ссылка; http://realty.newsru.com/article/26jun2013/rosreestr

Сергей Сапельников пойдет «дорогой Анатолия Сердюкова»?

«Следует отметить, что основной объем нарушений приходится на сферу IT инфраструктуры и IT технологий, а также сферу картографии. По контрактам на сотни млн. рублей, предусматривающим проектирование и разработку программных средств, результаты работ в Росреестре отсутствуют; трудоемкие, дорогостоящие работы, к примеру, по внедрению программных средств на всей территории страны по документам осуществлялось исполнителями в течение 3-5 дней; для оснащения терорганов приобреталось оборудование, снятое с массового производства; заказывались работы и на громадные суммы приобретались картматериалы, не пригодные для ведения кадастра и т.п. Эти направления в Росреестре курирует один заместитель руководителя – С.А. Сапельников», — продолжил Игорь Васильев.
ссылка; http://www.moscow-post.com/politics/sergej_sapelnikov_pojdet_dorogoj_anatolija_serdjukova11938/

Замглавы Росреестра сбежал за границу с госсекретами

Неожиданный поворот произошел в скандальной истории вокруг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), где оперативники ФСБ и Счетная палата обнаружили финансовые нарушения на сумму 23,9 млрд рублей, в том числе нецелевое расходование бюджетных средств в сумме 2,5 млрд рублей. Один из главных фигурантов этой проверки — замглавы Росреестра Сергей Сапельников — 7 сентября сбежал за границу. Его местонахождение до сих пор неизвестно. Чиновник является носителем государственных секретов 1-й категории, Росреестр и спецслужбы не давали ему разрешения на выезд. Сапельников уже уволен с работы и лишен доступа к госсекретам, а спецслужбы и Следственный комитет решают вопрос об объявлении его в международный розыск.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33811.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>