Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор сети супермаркетов «Азбука Вкуса»

Генеральный директор сети супермаркетов «Азбука Вкуса»

 

 

 

 

«Компании»

«Азбука вкуса»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»


«Азбука вкуса» ожидает рост оборота в 2014г. на 50% за счет новых форматов магазинов
РБК 02.07.2014, Москва 17:57:34 Сеть супермаркетов «Азбука вкуса» ожидает рост оборота в 2014 финансовом году на 50% — до 45-50 млрд рублей. Об этом заявилил официальный представитель компании Андрей Голубков, передает агентство Прайм.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140702175734.shtml

«Азбука вкуса» вложила около $1 млн в открытие первого магазина сети АВ Daily

19.06.2014, Москва 12:54:29 Группа компаний «Азбука вкуса» открыла в Москве первый мини-маркет сети АВ Daily, говорится в сообщении компании. Инвестиции в открытие магазина площадью 136 кв. м составили около $1 млн.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140619125429.shtml

«Азбука вкуса» вложит $125 млн в открытие сети супермаркетов «АВ Маркет»

16.06.2014, Москва 13:44:41 Группа компаний «Азбука вкуса» в течение ближайших пяти лет планирует открыть не менее 25 магазинов «АВ Маркет», говорится в сообщении компании.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140616134441.shtml

«Азбука Вкуса» приобрела сеть супермаркетов SPAR в Московской области

РБК 09.06.2014, Москва 15:27:28 «Азбука вкуса» подписала соглашение о приобретении 100% бизнеса компаний ЗАО «СВА Трейдинг» и ООО «СВА-Регион», владельцев франшизы SPAR в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140609152728.shtml

«Азбука Вкуса»: оплачивайте покупки еще быстрее и удобнее с MasterCard PayPass® и получите в подарок вкусный шоколад.

«Первые два месяца с начала внедрения приема бесконтактной технологии MasterCard PayPass показали, что наши клиенты с большим интересом отнеслись к новому способу оплаты покупок. Чтобы привлечь внимание широкой аудитории к новой возможности и поощрить использование PayPass в супермаркетах сети, мы проводим совместную акцию с нашим партнером, компанией MasterCard. Как и в предыдущих акциях с MasterCard мы дарим шоколадные плитки, произведенные ограниченной партией специально по нашему заказу», — отметил Генеральный директор сети супермаркетов «Азбука Вкуса» Владимир Садовин.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=D921418F-D39C-9C4B-B07D-39BA87645F1B

Владимир Садовин: «Мы не дорогая сеть, просто у нас много дорогих продуктов»

Генеральный директор сети супермаркетов «Азбука Вкуса» Владимир Садовин называет сегмент, в котором работает его компания, самым шоколадным. Несколько лет подряд ритейлеру удаётся расти более чем на 70% в год. Впрочем, несмотря на десятилетнюю историю, «Азбука» по сей день остаётся московской сетью. Идти по России Садовин пока не собирается и конкурентам не советует. Зато сеть готова делиться прибылью с поставщиками, экспериментировать с ассортиментом и кормить дорогих покупателей
ссылка: http://www.sostav.ru/articles/2008/02/07/ko3/

Владимир Садовин, генеральный директор сети «Азбука Вкуса»: «Народ голосует рублем, а не ногами»

За время кризиса «Азбука Вкуса» повысила цены на 6%, отсрочку платежа увеличила на пять дней, а в апреле впервые за свою историю начала проводить ценовые акции. Продажи товаров, которые в них участвовали, выросли в 10 раз. Однако руководство премиальной сети считает эти акции не более чем моральной поддержкой своих клиентов и не стремится таким способом наращивать оборот.
ссылка: http://www.azbukavkusa.ru/index.aspx?sPage=3500

Азбука Вкуса: гендиректор Владимир Садовин признан «Предпринимателем года»

Генеральный директор сети супермаркетов «Азбука Вкуса» Владимир Садовин стал лауреатом конкурса «Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year Award), организованного компанией Ersnt&Young — одного из мировых лидеров в сфере аудита и консалтинга. Жюри конкурса присудило Владимиру Садовину победу в номинации «Розничные сети».
ссылка: http://www.rb.ru/article/azbuka-vkusa-gendirektor-vladimir-sadovin-priznan-predprinimatelem-goda/5541344.html

Владимир Садовин обучает «Азбуке вкуса»

Гость Марины Малыхиной — Владимир Садовин. Генеральный директор сети супермаркетов «Азбука вкуса» делится секретами хороших продаж  и рассказывает о возникновении идеи построить сеть магазинов премиум-класса, работающих по девизом: «Мы не должны быть самыми большими. Мы должны быть самыми лучшими.»
ссылка: http://tvrain.ru/articles/vladimir_sadovin_obuchaet_azbuke_vkusa_9542-9542/?autoplay=false

В Украину выходит сеть «Азбука вкуса»

В «Азбуке вкуса» занялись поиском персонала для работы компании в Киеве. 18 января компания поместила объявления на сайте HeadHunter о поиске директора филиала, коммерческого директора, начальника отдела персонала, а также менеджеров по закупкам и продажам. Генеральный директор «Азбуки вкуса» Владимир Садовин подтвердил «Ъ», что компания выходит на украинский рынок, а именно в Киев. «Решение принято совсем недавно, поэтому о каких-либо конкретных планах говорить рано. Сначала нам нужно нанять людей»,— отметил топ-менеджер. По его словам, в компании не исключают выхода в Украину в этом году. Развиваться «Азбука вкуса» планирует самостоятельно без привлечения франчайзинговых партнеров.
ссылка: http://p-s.com.ua/en/news/azbuka_vkusa

«Все зависит от того, как себя поставить»

Генеральный директор сети «Азбука вкуса» Владимир Садовин о проверках в розничной сети:
Бывают отдельные случаи, к примеру, покупатель, который угрожает, что подаст в суд. Если мы виноваты, мы признаем ошибку, если нет, тогда говорим «до свидания». Опять же не могу сказать, что это массовое явление, случаи единичные. Но у нас есть отдельная служба качества, которая этим занимается. Она централизованная, не на уровне магазинов, там работают как раз юридически подкованные специалисты.
ссылка: http://slon.ru/russia/vse_zavisit_ot_togo_kak_sebya_postavit-309680.xhtml

Владимир Садовин: «Премиальный сегмент в Москве насыщен от силы на 40%»

— Фабрика-кухня — атрибут ресторанной сети, но не розничной. Вам она зачем?
— Собственное производство сейчас становится важной составляющей в структуре продаж ритейлеров. По нашей сети в 2005 году продажи кулинарии увеличились ровно в два раза, притом в целом оборот компании вырос на 60%. Сейчас продажи продукции собственного производства составляют по сети $1,1-1,2 млн в месяц. И даже при таком объеме продаж наши нынешние мощности не удовлетворяют спрос. Покупка фабрики-кухни позволит нарастить объем и улучшить управление производством (сейчас производство разбросано по восьми площадкам в городе).
ссылка: http://www.magazinmagazinov.ru/news/detail.php?ID=6257

Генеральный директор магазинов «Азбука вкуса» Владимир Садовин: Человеку нужно дать то, что он хочет и за что готов платить

В настоящий момент «Азбука Вкуса» не исключает для себя сделки M&A. Однако основным драйвером развития, генеральный директор «Азбуки» Владимир Садовин считает органический рост, открытие новых собственных магазинов и не скрывает, что компания готовится к масштабной экспансии.
ссылка: http://apravda.com/content/generalnyy-direktor-magazinov-azbuka-vkusa-vladimir-sadovin-cheloveku-nuzhno-dat-chto-hochet

Владимир Садовин, гендиректор «Азбуки Вкуса»: Даже стабильный бизнес не осилит кредитную ставку больше 20%

Недавно «Азбука вкуса» объявила о приостановке в связи с кризисом своих региональных проектов. Когда компания планирует возобновить региональное развитие? Когда на рынке будут доступны финансы, чтобы их привлечь под развитие. Кроме того, надо будет снова посмотреть, что происходит на региональных рынках — насколько они просели, насколько упал спрос. Ведь перед тем, как составить план выхода в регионы, мы провели довольно глубокое исследование по рынкам России до Урала, а также Украины и Казахстана. Поэтому мы будем рассматривать выход в регионы тогда, когда подскажет макроэкономическая ситуация. Чтобы заново выходить в регионы, нам придется запустить новое исследование. А когда, на Ваш взгляд, нормализуется экономическая ситуация на российском рынке? В регионах, я думаю, кризисное состояние продлится еще не меньше года. В Москве ситуация уже к осени, как минимум, начнется выравниваться — мы довольно оптимистично смотрим на вещи.
ссылка: http://trademaster.ua/intervju/262

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>