Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор ООО «Аграрная инвестиционная компания «АГРИКО»

Директор ООО «Аграрная инвестиционная компания «АГРИКО»

 

 

 

 

«Компании»

«Агрико»

 

«Новости»

 

Директор группы компаний «АГРИКО» Владимир Бовин принял участие в межрегиональной конференции, на которой присутствовали первые лица государства

В рамках конференции состоялся активный обмен мнениями между Директором «АГРИКО» Владимиром Бовиным и Председателем Правительства Владимиром Путиным, в ходе  которого были обсуждены перспективы инвестиционного развития сельскохозяйственного бизнеса в Российской Федерации.
ссылка: http://www.agrico.ru/news/article-27.html

В республике начинается реализация инвестпроекта – строительство Комплексного логистического центра

ООО «Аграрная инвестиционная компания «АГРИКО» представляли: директор ООО «Аграрная инвестиционная компания «АГРИКО» Владимир Бовин, генеральный директор ООО «АГРИКО «Северный Кавказ» Анжи Алиев, заместитель начальника юридического отдела ООО «Аграрная инвестиционная компания «АГРИКО» Дмитрий Шен и другие.
ссылка: http://www.e-dag.ru/pub/novosti_pravitelstva/v_respublike_nachinaetsya_realizaciya_investp

Здесь будет современный мясоперерабатывающий завод

Затем состоялся митинг. Обращаясь к собравшимся, Владимир Бовин, в частности, сказал, что ООО «АГРИКО» и компания «НАФТА Москва» создали дагестанскую компанию ООО «АГРИКО Северный Кавказ», которая должна реализовать амбициозный проект «Комплексный логистический центр», состоящий из трёх предприятий – плодоовощного комплекса, рисоперерабатывающего и мясоперерабатывающего заводов. Этот проект должен стать локомотивом развития всего сельского хозяйства Дагестана. З
ссылка: http://www.dagpravda.ru/?com=materials&task=view&page=material&id=32562

Правительство Дагестана договорилось с инвестиционной компанией «АГРИКО» о реализации крупного агропромышленного проекта

12 ноября в Махачкале состоялась церемония подписания соглашения между правительством Республики Дагестан и ООО «Аграрная инвестиционная компания «АГРИКО», сообщает корреспондент РИА «Дагестан». В мероприятии приняли участие председатель правительства РД Магомед Абдулаев, директор ООО «АГРИКО» Владимир Бовин и сопровождающие его лица, заместитель председателя правительства РД Мурат Шихсаидов, руководители республиканских министерств и ведомств.
ссылка: http://www.vestikavkaza.ru/news/28662.html

«ПРИБЫЛИ ДЕЛАЮТСЯ ПРИ ПРОДАЖАХ, А НЕ В ПОЛЯХ». Интервью с ВЛАДИМИРОМ БОВИНЫМ

Директор холдинга «Агрико» Владимир Бовин, по собственному признанию, нечасто общается с журналистами, а подробных личных интервью не дает совсем. «Настроение хорошее», – иронично объяснил он свое согласие на встречу. До 1999 года, когда был создан «Агрико», Бовин вместе с деловыми партнерами уже несколько лет работали на сельхозрынке, занимаясь бартерными операциями: «кредитовали крестьян техпакетом, а взамен получали то, что вырастет на земле», – вспоминает он. Сейчас в аренде у холдинга 80 тыс. га земли, в год он производит 300 тыс. т зерна и 1,2 млн т – экспортирует как трейдер. О принципах ведения бизнеса и о том, почему «Агрико» решил диверсифицировать его с помощью животноводства, глубокой переработки мяса и зерна, Бовин рассказал в интервью «Агробизнесу».
ссылка: http://www.agroru.com/news/114142.htm

«Агрико» вложится в свинью

Вчера гендиректор одного из крупнейших российских экспортеров зерна ООО «Агрико» Владимир Бовин сообщил, что холдинг намерен вложить $125 млн в строительство свинокомплекса на 500 тыс. голов в Орловской области. После компании «Эксима», владеющей Микояновским мясокомбинатом (Москва), «Агрико» стала вторым инвестором, объявившим о реализации крупного свиноводческого проекта в регионе. Аналитики объясняют интерес к Орловщине тем, что там ощущается острый дефицит мяса, который покрывается в основном за счет привозного товара.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/671415/print

«Агрико» реализует крупные производственные проекты на Ставрополье.

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров встретился с директором группы компаний «Агрико» Владимиром Бовиным. Александр Леонидович отметил, что правительство края крайне заинтересовано в присутствии на Ставрополье столь крупного и добропорядочного инвестора в сельское хозяйство.
ссылка: http://www.agronews.ru/news/detail/17874/

«Агрико» приросла «Кубанью»

«Агрико» занимается серьезным и успешным бизнесом, компания нацелена на помощь в решении социальных проблем, поднятии уровня жизни на селе. В частности, в Новоалександровском и Красногвардейском районах, где агрохолдинг работает на протяжении последних 8 лет, постоянно осуществляется целенаправленная адресная помощь пенсионерам, инвалидам, медицинским учреждениям, школам. Директор «Агрико» Владимир Бовин подчеркнул, что он как главный менеджер компании открыт для любого диалога, и выразил готовность обсуждать все возникающие вопросы и с представителями руководства ОАО, и с рядовыми пайщиками.
ссылка: http://www.stapravda.ru/20080306/Agriko_prirosla_Kubanyu_29491.html

Ставрополь. «Агрико» построит свинокомплекс

В “Агрико” рассматривали варианты строительства свинокомплекса в Орловской области и Ставропольском крае, но в результате выбрали Ставрополь, говорит гендиректор “Агрико” Владимир Бовин. “В сентябре там уже открылся свинокомплекс на 80 000 голов, который мы реконструировали. В этом регионе у нас есть производство зерна и комбикормов, так что, исходя из ресурсов и затрат на логистику, мы поняли, что Ставрополь для нас выгоднее“, — объясняет Бовин. “Агрико”, по его словам, уже подписала соглашение с правительством края и сейчас занята получением земли. Строительство свинокомплекса на 320 000 голов планируется начать в мае — июне 2007 г. и завершить через полтора года. Бизнес-план проекта, по словам Бовина, уже утвержден, сейчас компания выбирает проектную организацию и проводит тендер среди поставщиков оборудования. О планах “Агрико” построить в регионе второй свинокомплекс слышал один из чиновников ставропольской администрации.
ссылка: http://www.myrealty.su/?news/industry/details/18157

«Агрико» инвестирует 3,6 миллиарда рублей в строительство двух сельхозобъектов в Ставрополье

ООО «Аграрная инвестиционная компания «Агрико» планирует в 2009-2010 годах инвестировать завершение строительства мясокомбината и логистического центра в Ставропольском крае около 3,6 миллиарда рублей, сообщил директор «Агрико» Владимир Бовин РИА Новости в рамках Всемирного зернового форума 2009 в Петербурге в субботу.
ссылка: http://ug.ria.ru/economy/20090606/81828578.html

«Агрико» подкорректирует проекты на юге

Как стало известно „Ъ“, ООО «Аграрная инвестиционной компания „Агрико“» (Москва) переносит сроки строительства заводов по глубокой переработке сахарной свеклы и кукурузы общей стоимостью около 7 млрд руб. на 2012 год. Одной из причин директор компании Владимир Бовин назвал отсутствие точного разработанного техпроекта. «Мы сейчас проводим тендер среди иностранных партнеров по выбору наиболее оптимального и совершенного по технологии проекта. Изучаем работу уже действующих заводов в Турции и США», — пояснил господин Бовин.
ссылка: http://www.dkvartal.ru/news/agriko-podkorrektiruet-proekty-na-yuge-210581357

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>