Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Гендиректор авиакомпании «Оренбуржье» (С 2015 г.). Гендиректор авиакомпании «Самара» (2007-2009), гендиректор авиакомпании «Кубань» (2012), гендиректор авиакомпании «Когалымавиа» (2013-2015)

Гендиректор авиакомпании «Оренбуржье» (С 2015 г.). Гендиректор авиакомпании «Самара» (2007-2009), гендиректор авиакомпании «Кубань» (2012), гендиректор авиакомпании «Когалымавиа» (2013-2015)

 

 «Компании»

Авиакомпания «Кубань»

 

«Новости»

 

На полигоне оренбургского аэропорта прошли плановые учения с аварийно-спасательной командой

24 августа 2017 г., AEX.RU – На территории тренировочного полигона оренбургского аэропорта прошли плановые учения с аварийно-спасательной командой, состоящей из аварийно-спасательных расчетов служб предприятия. Об этом сообщает ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург».

Аварийно-спасательная команда, основная и вспомогательная техника были подняты по тревоге и прибыли на место сбора, где личному составу довели информацию о месте нахождения воздушного судна, типе повреждения, количестве пассажиров на борту и поставили задачи по проведению аварийно-спасательных работ.
источник: https://www.aex.ru/news/2017/8/24/174157/

Сергей Мордвинцев возглавил авиакомпанию KOLAVIA (METROJET)

Как стало известно AEX.RU бывший руководитель авиакомпании «Кубань» Сергей Мордвинцев назначен с 11 июля 2013 генеральным директором авиакомпании «Когалымавиа», выполняющую полеты под брендом METROJET.
ссылка: http://www.aex.ru/news/2013/7/12/107972/

«Кубань» покидает генеральный директор

Генеральный директор авиакомпании «Кубань» Сергей Мордвинцев может покинуть свой пост 9 июля 2013 года. Как стало известно AEX.ru, сегодня, 9 июля, срок контракта Мордвинцева истекает, и продлевать его топ-менеджер не планирует.
ссылка: http://www.aex.ru/news/2013/7/9/107861/

«Кубань» возглавил Сергей Мордвинцев

Совет директоров ОАО «Авиационные линии «Кубани» («Кубань») в понедельник, 9 июля, назначил Сергея Мордвинцева на должность генерального директора, сообщил «АвиаПорту» представитель компании.
«С.Мордвинцев вступил в должность сегодня», — сказал он.
ссылка: http://www.aviaport.ru/news/2012/07/10/237291.html

Авиакомпания «Кубань» прекращает операционную деятельность и полеты своих воздушных судов с 11 декабря 2012 года

Сергей Мордвинцев, генеральный директор авиакомпании «Кубань», так прокомментировал принятое решение: «Данная мера – вынужденная. Мы пошли на этот шаг только в силу стечения ряда неблагоприятных для компании обстоятельств. В условиях отсутствия возможности снизить в низкий сезон себестоимость перевозок до уровня рентабельности, несовершенства механизмов субсидирования из бюджетов разных уровней, дальнейшая деятельность компании, к сожалению, не представляется возможной».
ссылка: http://www.kuban.aero/about/news/738/

Дерипаска отдал «Кубань» на заклание

В понедельник, 10 декабря, в Федеральное агентство воздушного транспорта поступило уведомление генерального директора ОАО «Авиационные линии Кубани» Сергея Мордвинцева о прекращении полетов с 11 декабря. Хотя еще накануне вечером билеты на рейсы авиакомпании свободно продавались. Всего, по данным Росавиации, до марта реализовано более 14,5 тысяч билетов, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».
«В настоящее время Федеральное агентство воздушного транспорта принимает все меры для обеспечения перевозки пассажиров ОАО «Авиационные линии Кубани» рейсами других авиакомпаний, а также возврата денежных средств за приобретенные авиационные билеты» — пояснили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе Росавиации. Там же сообщили, что компания имеет просроченную задолженность за аэронавигационное обеспечение, а также крупные неурегулированные задолженности перед российскими аэропортами, топливозаправочными компаниями и лизингодателями.
ссылка: http://fedpress.ru/news/econom/train/1355214026-deripaska-otdal-kuban-na-zaklanie

Сергей Мордвинцев: авиакомпания «Кубань» сдержала свои обещания

Генеральный директор «Кубани» Сергей Мордвинцев сообщил, что авиакомпания, как и планировала погасила до конца марта 2013 г. задолженности по зарплате сотрудникам
ссылка: http://www.dg-yug.ru/a/2013/04/12/Sergej_Mordvincev_aviako

Авиакомпания «Кубань» отлеталась

«Данная мера — вынужденная. Мы пошли на этот шаг только в силу стечения ряда неблагоприятных для компании обстоятельств. В условиях отсутствия возможности снизить в низкий сезон себестоимость перевозок до уровня рентабельности, несовершенства механизмов субсидирования из бюджетов разных уровней, дальнейшая деятельность компании, к сожалению, не представляется возможной», — заявил генеральный директор «Кубани» Сергей Мордвинцев.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/10/12/2012/835796.shtml

«Кубань» нацелилась на Superjet

Комментируя ситуацию с контрактом, официальный представитель «Гражданских самолетов Сухого» заявил, что на сегодняшний день сделка с «Кубанью» не прошла процедуру корпоративного одобрения, так как требуются дополнительные уточнения по механизмам ее авансирования и финансирования. Гендиректор «Кубани» Сергей Мордвинцев отметил, что с 1 ноября компания вывела из коммерческой эксплуатации самолеты Як-42 и считает, что SSJ 100 смогут успешно их заменить. Он подчеркнул при этом, что это не отменяет намерений «Кубани» по приобретению иностранных воздушных судов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2067030

Авиакомпания «Кубань» ведет переговоры о лизинге 12 самолетов SSJ 100

Генеральный директор авиакомпании «Кубань» Сергей Мордвинцев отметил: «Обновление авиапарка нашей компании лежит в русле развития «Кубани». Кроме того, мы активно участвуем в подготовке предложений по развитию региональных перевозок для Минтранса РФ. Одна из проблем, существующих на данном направлении, — отсутствие четко выраженной государственной поддержки региональных перевозчиков и несовершенство законодательства. С 1 ноября мы вывели из коммерческой эксплуатации на регулярных маршрутах самолеты «Як-42». Считаем, что SSJ 100 смогут успешно их заменить. Что, впрочем, не отменяет намерений «Кубани» по приобретению иностранных воздушных судов».
ссылка: http://superjet.wikidot.com/news:17

Авиакомпания «Кубань» прекращает полеты

«В условиях отсутствия возможности снизить в низкий сезон себестоимость перевозок до уровня рентабельности, несовершенства механизмов субсидирования из бюджетов разных уровней, дальнейшая деятельность компании, к сожалению, не представляется возможной», — заявил генеральный директор авиакомпании Сергей Мордвинцев. Да и само существование региональных авиакомпаний в России поставлено под угрозу, отмечают в пресс-службе «Кубани». И поясняют. «Этому способствуют несовершенство действующего законодательства, наличие проблем при доступе к рынкам, выборочная поддержка ряда авиакомпаний в виде протекционистских мер и субсидий, непрозрачность поставщиков авиационной отрасли, отсутствие благоприятного финансового фона, направленного на стимулирование региональных перевозчиков для перехода на новые современные воздушные суда».
ссылка: http://www.rg.ru/2012/12/10/avia-kuban-site.html

Авиакомпания «Кубань» не хочет отказываться от самолетов SSJ 100

В «Кубани» заявляют, что помимо приобретения российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100, авиакомпания планирует создать современный центр техобслуживания этих самолетов на основе своей авиатехнической базы. Генеральный директор авиакомпании «Кубань» Сергей Мордвинцев отметил: «Обновление авиапарка нашей компании лежит в русле развития «Кубани». С 1 ноября мы вывели из коммерческой эксплуатации на регулярных маршрутах самолеты Як-42. Считаем, что SSJ 100 смогут успешно их заменить, что, впрочем, не отменяет намерений «Кубани» по приобретению иностранных воздушных судов».
ссылка: http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-kuban-ne-hochet-otkazyvatsya-ot-samoletov-ssj-100

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>