Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Секретарь совета безопасности Республики Ингушетия, погиб в результате покушения

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич — Глава Республики Ингушетия

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

«Новости»

 

СК назвал имена причастных к смерти секретаря Совбеза Ингушентии

 «В результате проведенных <…> оперативно-розыскных мероприятий установлены три лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались —  житель Чеченской Республики Артур Долсаев, 1986 года рождения, а также жители Республики Ингушетия — Ахмед Евлоев, 1990 года рождения, и Магомед Полонкоев, 1987 года рождения», —  говорится в сообщении СКР. Следователи также уточняют,  что Евлоев и Полонкоев в настоящее время объявлены в федеральный розыск.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/society/562949989096362  

В Ингушетии установлены причастные к убийству секретаря Совбеза.

РБК 02.10.2013, Москва 09:59:22 В Ингушетии установлены причастные к убийству секретаря Совета безопасности республики Ахмеда Котиева, а также сотрудника полиции Руслана Котиева. Об этом сообщает управление заимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131002095922.shtml

СКР выявил всех убийц секретаря Совбеза Ингушетии А.Котиева

 Главное управление Следственного комитета РФ по Севро-Кавказскому федеральному округу установило трех лиц, причастных к покушению на секретаря Совета безопасности Республики Ингушетия Ахмета Котиева, которое было совершено 27 августа 2013г. Как сообщает 2 октября пресс-служба СКР, к посягательству на жизнь чиновника причастны житель Чечни Артур Долсаев 1986г.р. и уроженцы Ингушетии Ахмед Евлоев (1990г.р.) и Магомед Полонкоев (1987г.р.).
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/10/2013/880056.shtml 

 В Ингушетии объявлен день траура в связи с гибелью секретаря Совбеза.

29.08.2013, Москва 07:45:21 В Ингушетии сегодня день траура в связи с гибелью секретаря Совета безопасности республики Ахмеда Котиева.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130829074521.shtml 

 СК: Установлены напавшие на секретаря Совбеза Ингушетии.

РБК 28.08.2013, Москва 11:10:00 В Ингушетии следователи установили лиц, причастных к покушению на секретаря Совбеза республики Ахмеда Котиева и его водителя — сотрудника полиции Руслана Котиева. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130828111000.shtml

 СКР установил убийц секретаря Совбеза Ингушетии А.Котиева

 Следственный комитет РФ установил лиц, причастных к убийству секретаря Совбеза Ингушетии Ахмета Котиева. По информации ведомства, преступление совершено боевиками из банды Артура Гетагажаева.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/28/08/2013/871965.shtml 

В Ингушетии убит секретарь Совета безопасности республики

В Ингушетии произошло покушение на главу Совета безопасности республики Ахмета Котиева. Об этом РБК сообщили в МВД.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/27/08/2013/871757.shtml

В Ингушетии убит секретарь Совета безопасности республики Ахмед Котиев

В Ингушетии в результате покушения скончался секретарь Совета безопасности республики Ахмед Котиев, сообщили ИТАР-ТАСС во вторник в МВД республики.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/27aug2013/kotiev.html

В Ингушетии застрелили секретаря Совета безопасности

В Ингушетии произошло страшное преступление: неизвестные застрелили секретаря Совета Безопасности республики Ахмета Котиева.
ссылка: http://chel.kp.ru/daily/26124/3017096/

Дело об убийстве главы СБ Ингушетии переквалифицировано на более тяжкие статьи.

Следствие переквалифицировало уголовное дело по факту убийства в Ингушетии секретаря Совета безопасности республики Ахмеда Котиева и его водителя на более тяжкие статьи. Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Следственного комитета, дела заведены по по ст.277 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. По ним предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130827111033.shtml

В результате покушения скончался секретарь Совбеза Ингушетии Ахмед Котиев

 В Ингушетии совершено покушение на секретаря Совбеза республики Ахмеда Котиева. Погибли он и его водитель.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c1/853789.html

Секретарь Совбеза Ингушетии Котиев скончался после покушения

По словам врио главы республики Юнус-Бека Евкурова, убийство Ахмеда Котиева связано с его работой по возвращению к мирной жизни участников бандформирований.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20130827/958795483.html

Секретарь Совета безопасности Ингушетии скончался в больнице

Покушение на секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмета Котиева было совершено сегодня утром. Его машину обстреляли на автодороге в Малгобекском районе. По уточненным данным, Котиев скончался на месте, а его водитель позже в больнице, сообщил РИА Новости представитель республиканского Минздрава.

«По уточненной информации, Котиев от ран скончался прямо на месте, а его водителя успели доставить в больницу, но уже ничего нельзя было сделать, он тоже скончался», — отметил собеседник агентства.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/sekretar_soveta

«Призывал бандитов сложить оружие»

Автомобиль секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева попал под обстрел в селении Нижние Ачалуки. В результате чиновник и его водитель скончались от полученных ранений. В качестве приоритетной версии следствие рассматривает служебную деятельность Котиева, направленную на возвращение к мирной жизни бывших боевиков.
ссылка: http://www.vz.ru/incidents/2013/8/27/647287.html

Секретарь Совбеза Ингушетии Ахмед Котиев умер от полученных после обстрела ран

Случилось произошедшее на автодороге в Малгобекском районе Ингушетии. По данным Интерфакса, машину секретаря Совета безопасности республики Ахмета Котиева обстреляли неизвестные.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/news/91029.html

Убит секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев

Секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев убит в результата покушения, сообщает РИА «Новости». Неизвестные обстреляли его автомобиль в населенном пункте Нижние Ачалуки, когда он ехал на работу в Магас. Водитель Котиева позже скончался в больнице от ранений.
ссылка: http://grani.ru/Events/Terror/m.218261.html

Покушение на секретаря Совбеза Ингушетии: Ахмед Котиев тяжело ранен

Находившийся в машине секретарь Совбеза республики Ахмед Котиев получил тяжелые ранения. Чиновник госпитализирован, о его состоянии и прогнозах врачей пока не сообщается.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/650421/

Врио главы Ингушетии: Работа секретаря Совбеза Ахмета Котиева действительно приносила пользу

Врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает, что причиной убийства секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмета Котиева стала его служебная деятельность. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики 27 августа, Евкуров заявил, что Ахмет Котиев был смелым, мужественным и принципиальным человеком.

«В последние годы он вёл активную работу по адаптации бывших членов НВФ к мирной жизни. Его работа действительно приносила огромную пользу, была успешной. Ахмет Котиев не боялся открыто высказывать свое мнение бывшим членам НВФ и их родственникам. Найти тех, кто совершил убийство, — дело чести», — сказал врио главы Ингушетии.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/kavkaz/1699231.html

Убийство секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева расследуют по четырем статьям

Сегодня утром неизвестными был убит секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмет Котиев. Дело возбуждено по четырем статьям.

«Примерно в 7.40 мск на автодороге в населенном пункте Нижние Ачалуки неизвестными из огнестрельного оружия обстрелян легковой автомобиль, в котором находились секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев, который ехал на работу в Магас с водителем», — заявили в правоохранительных органах республики. Ахмед Котиев скончался на месте от полученных ран. Его водитель был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось.
ссылка: http://www.tribuna.ru/news/politics/v_ingushetii_zastrelili_sekretarya_soveta_bezopasnosti_akhmeda_kotieva/

Евкуров: Найти убийц главы Совбеза Ингушетии — дело чести
Врио президента Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров объявил, что найти убийц секретаря Совбеза Ахмета Котиева — дело чести.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/08/27/reg-skfo/koptiev-anons.html

СК направил в Ингушетию следователей для расследования убийства Ахмета Котиева

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмета Котиева, а также направил в Ингушетию следователей-криминалистов центрального аппарата СК России. Об этом 27 августа сообщила пресс-служба ведомства.
ссылка: http://www.iarex.ru/incidents/40407.html

Еще одну статью добавили в дело об убийстве Котиева

Уголовное дело по факту убийства секретаря Совета Безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева расследуют сразу по трем статьям, сообщил РИА Новости во вторник представитель республиканского СУСК
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/caucasus/6/incident/14491537/

Силовые структуры Ингушетии выясняют обстоятельства покушения на секретаря Совета Безопасности республики Ахмеда Котиева

Неизвестные обстреляли его автомобиль сегодня утром. В результате чиновник скончался по дороге в больницу. От полученных ран погиб его водитель. Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров заявил «Эху Москвы», что причиной покушения стала служебная деятельность погибшего. Ахмед Котиев занимался адаптацией боевиков к мирной жизни. Он не боялся открыто высказывать своё мнение.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/1144234-echo.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>