Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Инженер и учёный в области процессов и аппаратов нефтегазопереработки и нефтехимии; педагог, организатор подготовки кадров в системе высшей школы. Кандидат технических наук, профессор. Ректор Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина с 1993 по 2008 год. Президент РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники и премии Правительства Российской Федерации в области образования

Инженер и учёный в области процессов и аппаратов нефтегазопереработки и нефтехимии; педагог, организатор подготовки кадров в системе высшей школы. Кандидат технических наук, профессор. Ректор Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина с 1993 по 2008 год. Президент РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники и премии Правительства Российской Федерации в области образования

 

«Рейтинги»

«Рейтинг классических и национальных исследовательских университетов России»

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»«РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина»

 

 

«Новости»

 

В РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина открылась именная аудитория Weatherford

В Российском государственном университете (РГУ) нефти и газа им. И. М. Губкина состоялось открытие именной учебной аудитории компании Weatherford, одного из лидеров нефтегазового сервиса в России и мире. На церемонии присутствовали ректор университета Виктор Мартынов, президент вуза Альберт Владимиров, первый проректор по учебной работе Владимир Кошелев, заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин Александр Оганов, а также многочисленные преподаватели и студенты РГУ.
ссылка: http://www.taneco.ru/ru/news/industry/index.php?ID=856

Зигзаг неудачи, или Почему ректоры вузов против

Реформирование образования в России и, в частности, высшей школы, конечно, назревало. Но когда к нему приступили, все оказалось не так просто, как виделось ранее. Мы попросили высказаться по наиболее острым вопросам реформирования высшей школы и ответить на наши вопросы ректоров тех вузов, в которых активно внедряются инновационные технологии обучения, поддерживаются тесные связи с государственными и коммерческими предприятиями, учреждениями — основными заказчиками специалистов.

В обсуждении сегодня принимают участие ректоры Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина — академик РИА и РАЕН Альберт Ильич Владимиров, Мурманского государственного технического университета — академик МАВШ, Международной академии холода Александр Михайлович Ершов, Самарского государственного университета — доктор физико-математических наук, профессор Геннадий Петрович Яровой, Московского института менеджмента, экономики и права — действительный член Российского союза ректоров Ассоциации негосударственных вузов России Артемий Владимирович Никитов.
ссылка: http://nashavlast.ru/article_description/1/13.html

Болонский процесс: за и против
Альберт Владимиров, ректор Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина:
— Бакалавров мы готовим давно, а магистров — с 1994 года. Первый выпуск магистров был всего 7 человек, а сейчас на факультете магистерской подготовки учится 200 человек на одном курсе. Они обучаются по тридцати трем магистерским программам. Фактически это индивидуальная работа. В магистратуру мы берем после бакалавриата со средним баллом 4,5. Даем им в магистратуре за два года обучения тысячу академических часов. Цена этого специалиста сразу резко повышается.
ссылка: http://www.rg.ru/2005/04/12/vuzy.html

Трубный класс

Немногие вузы могут похвастаться таким же процентом выпускников, работающих по специальности, как РГУ нефти и газа. «Ежегодно мы выпускаем 1,7-1,9 тыс. специалистов, и практически все остаются в профессии,- сообщил корреспонденту «Денег» ректор РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина Альберт Владимиров.- Родители, думая о будущем детей, понимают, что диплом Губкинского университета — гарантия того, что выпускник сможет обеспечить себя и свою семью. Авторитет диплома признан во всем мире».
ссылка: http://www.leuza.ru/gti/neft.htm

Студенты с Ямала приняли участие в Фестивале дружбы РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина

«Еще в 1965 году мы со студенческим отрядом отправились на Ямал – там только начиналась добыча, мы фактически строили значительную часть всей инфраструктуры, — вспоминает Президент РГУ Нефти и газа им. Губкина Альберт Ильич Владимиров. – У нашего вуза с Ямалом всегда были особые отношения – и практику наши студенты там проходили, и даже их имена остались в истории региона. Все сейчас знают Бованенковское месторождение, а ведь Бованенков – наш ученый, выпускник Губкинского».
ссылка: http://ya-mal.livejournal.com/4543.html

«ЛУКОЙЛ» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина будут дружить

Вчера в Москве в рамках «Дня нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между компанией и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Со стороны «ЛУКОЙЛа» Соглашение подписал президент компании Вагит Алекперов, со стороны университета — ректор Альберт Владимиров.
ссылка: http://oilru.com/news/14687/

Алена Аршинова: Закон об образовании касается всех

Президент Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина  Альберт Владимиров:
 — Правительственный законопроект «Об образовании» призван заменить два базовых закона – «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. Таким образом, закон включит в себя всю наработанную за последние 20 лет практику работы образовательных заведений разного уровня.
ссылка: http://mger2020.ru/nextday/2012/10/17/39700

«ЛУКОЙЛ» подписал соглашение о сотрудничестве с РГУ нефти и газа
Со стороны «ЛУКОЙЛа» соглашение подписал президент компании Вагит Алекперов, со стороны Университета — ректор Альберт Владимиров.
ссылка: http://www.au92.ru/msg/20030227_hkmg3hu.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>