Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Кандидат геолого-минералогических наук, доктор экономических наук, профессор. С 2008 года ректор Российского университета нефти и газа имени И. М. Губкина. Член совета директоров ПАО «Газпром» (с 2013)

Кандидат геолого-минералогических наук, доктор экономических наук, профессор. С 2008 года ректор Российского университета нефти и газа имени И. М. Губкина. Член совета директоров ПАО «Газпром» (с 2013)

 

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»«РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина»«Рейтинг классических и национальных исследовательских университетов России»

 

«Новости»

 

Зубков приобрел акции Газпрома на $1 млн

26 июня 2013 года состоялось годовое собрание акционеров Газпрома, по результатам которого председателем совета остался бывший вице-премьер РФ Виктор Зубков, впервые возглавивший его в 2008 году. Из состава совета директоров вышел экс-министр энергетики РФ Игорь Юсуфов, входивший в него с 2003 года. Его сменил ректор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов. В итоге в совете директоров Газпрома по-прежнему 6 мест занимают представители государства, три — самого газового холдинга, а два — независимые директора.
ссылка: http://investcafe.ru/news/34063

 

ФМС привлекает лучшие «мозги» из-за рубежа

В заключение ректор РГУ нефти и газа имени. И.М. Губкина Виктор Мартынов сообщил, что вузы со своей стороны тоже поддерживают данные изменения. «Мы готовим кадры как для своей страны, так и для крупных зарубежных компаний, связанных с нефтяной отраслью. Поэтому в нашем вузе много студентов из ближнего и дальнего зарубежья, которых данные изменения затронут непосредственно», — сказал он.
ссылка: http://forsmi.ru/node/84313

Зубков вновь вошел в совет директоров Газпрома

Бывший первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сохранил за собой место в совете директоров газового гиганта. Новым директором стал ректор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов.
ссылка: http://ria.ru/economy/20130628/946412892.html

Государство поменяло в совете директоров «Газпрома» Игоря Юсуфова на ректора Губкинского университета Виктора Мартынова

Ректор Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина Виктор Мартынов сменил в совете директоров «Газпрома» от государства экс-спецпредставителя президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству Игоря Юсуфова. Об этом было заявлено в ходе годового собрания акционеров компании.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/id/75503

Виктор Мартынов стал новым ректором легендарной «керосинки»

На конференции педагогических работников, научных работников, а также представителей других работников и обучающихся в РГУ нефти и газа имени Губкина был избран новый ректор университета. Отныне, руководителем крупнейшего нефтегазового ВУЗа страны стал Мартынов Виктор Георгиевич. Neftegaz.RU поздравляет нового ректора и надеется на новые страницы в нашем сотрудничестве в рамказ проекта «Золотой резерв нефтегаза 2009».
ссылка: http://www.1bm.ru/news/article/10413/

«Труба зовет»

«Учиться нефтегазовым специальностям сложно», — с ходу предупреждает Виктор Мартынов, первый проректор по учебной работе Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина. Хорошая подготовка, как в школе, так позже и в вузе, — одно из обязательных условий. Ежегодно до 5% студентов покидают стены alma mater, так и не завершив обучения. «В нашем вузе идет очень большой отсев на фундаментальных дисциплинах — математика, физика, теоретическая механика, сопромат, химия, — особенно на первом-втором курсах, — продолжает Виктор Мартынов. — Причем студентов, которые учатся на коммерческой основе, отсеивают точно так же. Единственный их козырь перед бюджетниками в том, что они имеют право остаться на второй год, в то время как неуспевающие бюджетники могут лишь перейти на платное отделение с потерей года».
ссылка: http://www.unity.ru/397/

Виктор Мартынов: «Нефтяная и газовая промышленность Азербайджана и России находится на острие новых технологий»

Как передает АзерТАдж, в церемонии принял участие ректор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина, профессор Виктор Мартынов.
ссылка: http://news.day.az/society/239823.html

Новым директором Газпрома стал Мартынов

Акционеры ОАО «Газпром» на годовом собрании в пятницу избрали новый состав совета директоров, его нынешний председатель, бывший первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сохранил свое кресло, новым директором стал ректор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов
ссылка: http://rus.ruvr.ru/news/2013_06_28/Novim-direktorom-Gazproma-stal-Martinov-4646/

В РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина прошел День ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»

На торжественном открытии конференции со  вступительным словом выступили  ректор РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина Виктор Мартынов и декан МЭБ Елена Телегина.
ссылка: http://engineering.lukoil.ru/main/content.asp?art_id=14562

Собянин заручился поддержкой Маслякова и Куценко и выбрал предвыборный лозунг с двумя восклицательными знаками
Также в штаб вошли режиссер Карен Шахназаров, ректор РГУ нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов, ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров, ректор МФТИ Николай Кудрявцев, совладелец Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, гендиректор авиакомпании Трансаэро Ольга Плешакова, экс-министр культуры России, художественный руководитель Театра мюзикла в Москве Михаил Швыдкой, телеведущий Максим Шевченко и ряд других известных людей. Как передает ИТАР-ТАСС, Швецова не исключила, что окончательный список участников «группы поддержки» Собянина еще немного расширится.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/18jun2013/sobyaningroup.html

Суверенные сланцы

Оптимизм нефтяников разделяют и другие эксперты. Например, Виктор Мартынов, ректор РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, уверен, что именно технологии добычи трудноизвлекаемой нефти отвечают всем требованиям к дешевой и экологически безопасной энергетике будущего.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2230168

ЭНЕЛ ОГК-5 ПОДПИСАЛА МЕМОРАНДУМ С РОССИЙСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ НЕФТИ И ГАЗА ИМЕНИ И.М. ГУБКИНА

Сегодня был подписан меморандум о взаимопонимании в сфере развития академических и культурных связей между Энел ОГК-5 и с Российским Государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина. Церемонию подписания открыли Генеральный директор Энел по России и СНГ Энрико Виале и ректор Российского Государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина Виктор Георгиевич Мартынов. «Подписанный сегодня меморандум позволит нам внести свой вклад в формирование нового поколения молодых специалистов в области энергетики и усилить связь между университетами, исследовательскими центрами и индустрией, — отметил Энрико Виале, Генеральный директор Энел по России и СНГ. «Мы рады возможности такого сотрудничества, направленного на развитие талантов, которые примут активное участие в развитии российской электроэнергетики, сектора, в котором Энел всегда выступала активным игроком и занимала одну из ведущих позиций с начала 2000-х годов».
ссылка: http://www.ogk-5.com/press_center/press_releases/14058/

Компания «Делойт» и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина подписали соглашение о сотрудничестве

Виктор Мартынов, ректор РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, подчеркнул:
«Сотрудничество университета с компаниями приносит обоюдную выгоду, т.к. появляется возможность вовлекать в учебный процесс в вузе опытных профессионалов, владеющих современными методами и прикладными инструментами. Компании получают возможность принять участие в «тонкой настройке» процесса обучения будущих инженеров. Это находит отражение и в наших выпускниках – они знакомы с правилами игры на рынке уже со студенческой скамьи, ведь за плечами у них практика и стажировки на реальных объектах и производствах».
ссылка: http://deloitte.egraduate.ru/news/2012/12/deloitte_rgung_partnership

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>