Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Экспертного Совета Правительства РФ, директор направления «Молодые профессионалы» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Член Экспертного Совета Правительства РФ, директор направления «Молодые профессионалы» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»«Экспертный совет Правительства РФ»

 

«Новости»

 

Песков усомнился в посещении Путиным тренировки сборной России по футболу

 
Президент Владимир Путин поддерживает сборную России по футболу, но в Кремле не знают о том, что главный тренер команды пригласил его посетить тренировку. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает корреспондент РБК.

 

У Путина появится новый советник

 
У Владимира Путина может появиться новый советник — один из директоров Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, рассказали источники РБК. В АСИ он курирует подготовку кадров и работу над программой «Цифровая экономика»

 

Дмитрий Песков: «Форсайт — это процесс»

Мы критикуем свое прошлое. Нас не устраивает настоящее. Мы хотим сами моделировать будущее. Еще совсем недавно предсказание будущего было уделом фантастов и гениев. Сегодня наше общество созрело до того, чтобы заняться футуралистичным моделированием. И особенной чертой этого явления стала массовость.

Яркий образец — стартовавший нынешней зимой «Форсайт-Россия», прокатившийся волной через 20 городов страны. В Facebook была организована активная группа для обсуждения происходящих в рамках движения событий, сегодня в группе зарегистрировано 990 человек.
О том, что это было и к чему привело, мы беседуем с «главным технологом» форсайта, директором направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрием Песковым.
ссылка: http://rosslider.ru/persona/nastoyaschaya-pomosch-buduschemu.html

 Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив

   — Главная задача направления «Молодые профессионалы» — найти, научить и удержать молодых профессионалов в ключевых отраслях российской экономики. Быстрорастущий бизнес должен иметь возможность быстро находить нужных специалистов, молодые люди — возможность выбрать обучение по востребованным специальностям. АСИ поддержало проекты «Полеты по вертикали», «Практики карьеры», «Чемпионат World Skills», которые решают задачу «найти». Проект «Полеты по вертикали» позволяет компаниям за короткий срок получать нужных специалистов под свои задачи в нужном регионе. Пилотный проект стартовал в Липецкой области.
ссылка: http://poletpv.ru/ru/novosti/item/42

Будущее — за молодежью? Хочется верить

С другой стороны, я не могу допустить мысли, что в том будущем, где будет жить мой сын, где он живет уже сейчас, будут омерзительно. На него, на его друзей я и надеюсь: не может быть, чтобы они что-то не придумали.Поэтому сегодня я хочу представить молодого человека, который не просто верит, но и делает все, чтобы это самое будущее осуществилось. Его зовут Дмитрий Николаевич Песков (не путать с Дмитрием Сергеевичем, пресс-секретарем нашего премьера). Он возглавляет направление «Молодые профессионалы» Агентства Стратегических Инициатив. До этого Песков создавал и развивал новые технологии образования в Метавере.
ссылка: http://runova08.blogspot.com/2011/10/blog-post_25.html

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых прое

Молодые люди таким образом будут вовлечены в проработку и принятие важных для страны решений, подчеркнул премьер. Так можно и иммунитет к коррупции сформировать у нового поколения, не исключил он. При этом выдвижение новых лиц не должно идти по бюрократическим процедурам, предупредил Путин. «Все это можно объединить одним общим названием — проекты для будущего», — заключил он.Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков добавил в беседе с журналистами, то агентство станет лифтом и для проектов и для людей. Для тех, кто уже чего-то добился, пробился через все препоны, но нуждается в государственной поддержке. Агентство будет создано в течение месяца.
ссылка: http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=14282

Назначено новое руководство Агентства Стратегических Инициатив

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с членами экспертного совета Агентства стратегических инициатив 27 июля сообщил, что генеральным директором агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов избран гендиректор ООО «Управляющая компания «РУСКОМПОЗИТ» Андрей Сергеевич Никитин.Директором направления «Новый бизнес» станет президент консалтинговой группы «НЭО Центр» Артём Аветисян, директором направления «Молодые профессионалы» – генеральный директор проектной группы «Метавер» Дмитрий Песков, направления «Социальные проекты» – директор государственного образовательного учреждения «Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе» Владимир Яблонский.
ссылка: http://www.amtn.info/node/724

31 мая Российское управленческое сообщество организует конференцию

Конференция «Проекты участников президентской программы: инфраструктура развития. Взаимодействие власти, бизнеса и общественных объединений» имеет практический характер, на нем будет представлена по возможности наиболее полная палитра существующих социальных и коммерческих проектов, выявлены основные тренды, обозначены проблемы реализации и развития проектов. К участию приглашаются не только выпускники Президентской программы, но и все желающие. Для участия необходимо заполнить анкету.
ссылка: http://www.e-xecutive.ru/career/companies/news/1828780/

 Агентство стратегических инициатив возглавил Андрей Никитин

 «Мы принципиально не работаем с государством, мы не участвуем ни в каких государственных тендерах, у нас нет ни копейки бюджетного финансирования. Мы отстроили структуру, в которой нет офисов, а есть отдельная проектная группа. Нет внутренней бюрократии и внутренней иерархии вообще. Мы совсем такая сетевая группа», — поделился Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив.
ссылка: http://forum-history.ru/showthread.php?t=3082

Дмитрий Песков: Гром уже грянул

2012 год объявлен на Ямале «Годом подготовки квалифицированных кадров». По инициативе губернатора Дмитрия Кобылкина запущен проект «Губернаторская сотня». 1 октября завершится прием заявок от жителей округа. После этого участникам предстоит пройти три этапа отбора. Уже сегодня для участия в конкурсе заявилось более 500 человек, что подтверждает актуально и востребованность такого рода проектов. О том, какие еще в России есть программы, направленные на поиск и подготовку квалифицированных специалистов, мы побеседовали с директором направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрием Песковым.
ссылка: http://www.yamal.org/sotnya/40605—l-r.html

Дмитрий Песков: «Вузы больше не являются основным поставщиком кадров для национальной экономики»

Двумя ключевыми процессами, которые сегодня задают государственную и общественную политику по изменению системы высшего образования являются: «Государственная программа по развитию образования», подписанная премьер-министром, с одной стороны, и – дорожная карта по переходу к национальной системе компетенций и квалификаций (НСКК), которая разрабатывалась экспертами, предпринимательским сообществом и которая, видимо, будет утверждена президентом в начале следующего года. Во всяком случае, её основные параметры были поддержаны президентом на прошлой неделе.
ссылка: http://edu.jobsmarket.ru/library/coaching/11829/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>