Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Академик Российской академии наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, президент Ростовского государственного университета путей сообщения, г. Ростов-на-Дону, доктор технических наук, профессор

Академик Российской академии наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, президент Ростовского государственного университета путей сообщения, г. Ростов-на-Дону, доктор технических наук, профессор

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»«Экспертный совет Правительства РФ»

 

«Новости»

 

Старейший транспортный вуз Дона принял «новобранцев»

«Ростовский государственный университет путей сообщения богат традициями воспитания нравственности, духовности, – отметил в своей вступительной речи ректор Владимир Колесников. – За более чем 82-летнюю историю мы не потеряли ничего доброго, что было накоплено нашими поколениями. Это отряды проводников, это стройотряды, агитпоезда, шефство над госпиталями и детскими домами и многое, многое другое».Но самое главное для выпускника сегодня, по мнению ректора, – это получить образование, которое отвечает современным требованиям.

«Качество образования сегодня – это не только профессия. Надо знать и экономику, и налоговую политику, и азы юриспруденции. Вуз дает вам такую возможность. Мы стажируемся во Франции, Англии, Австрии, Германии, реализуем два диплома. У нас есть вся необходимая инфраструктура: спортплощадка, бассейны, комбинат общественного питания и самое лучшее в городе общежитие, есть единственная поликлиника среди вузов на юге России», – резюмирует Владимир Колесников.
ссылка: http://diplom.161.ru/text/teach/560495.html

Ростовский государственный университет путей сообщения отмечает 80-летие

В фойе — весь материал, собранный за последние годы: рисунки и поделки детей Беслана и студентов универистета из всех филиалов. В них вся история: агитпоезда, студенческие отряды, посещение домов престарелых и детских домов.»Очень сложный период мы переживаем — и экстремизм, и кризис… Поэтому мы понимаем, что подготовить специалистов — мало. Надо, чтобы человек, которого мы подготовили, в любой отрасли был воспитанным, нравственны, был далек от экстремизма», — считает ректор Ростовского государственного университета путей сообщения, академик РАН Владимир Колесников.Среди участников форума есть и выпускники вуза. Депутат Законодательного собрания Али Узденов, например, учредил ежегодную «Стипендию мира». Семь лучших, по мнению самих ребят, студентов получают солидную прибавку к стипендии.
ссылка: http://rus-rostov.ucoz.ru/news

АКАДЕМИК ВЛАДИМИР КОЛЕСНИКОВ СТАЛЬНЫЕ НИТИ, ВЕДУЩИЕ В БУДУЩЕЕ

 Но недавно я вдруг подумал о богатыре, пробивающем горы и укрощающем буйные реки, в Президиуме российской академии наук, где президент РАН академик Ю. С. Осипов собрал ректоров крупнейших вузов страны — членов академии. на этой встрече речь шла о единении образования и науки, о реформах, которые идут в россии. выступление владимира Ивановича Колесникова, академика, ректора ростовского государственного университета путей сообщения, запомнилось мне не только глубиной и аргументированностью, но прежде всего твёрдостью, уверенностью докладчика в правоте своих взглядов. в тот момент он напомнил мне того бурятского сказочного богатыря, для которого нет ничего невозможного…
ссылка: http://www.nkj.ru/archive/articles/12662/

Ростовский губернатор говорит, что передал Медведеву зачетку его отца

В пакете — подлинники документов, рассказал Голубев в пятницу во время открытия II регионального съезда инженеров в Ростове-на-Дону. Он пояснил, что документы ему передал ректор Ростовского государственного университета путей сообщения, в состав которого входит Владикавказский техникум, Владимир Колесников.»Владимир Иванович (Колесников) мне накануне (встречи с Медведевым) тихонечко передал набор некоторых документов — 17 страниц, со словами: «Будет возможность — передайте президенту эти бумаги», — рассказал губернатор.
ссылка:http://ug.ria.ru/society/20111125/82210387.html

Чаепития в Академии: Стальные нити в будущее

«Чаепития в Академии» — постоянная рубрика «Правды.Ру». Это встречи с выдающимися учеными нашей страны. Беседы с ними ведет писатель Владимир Губарев. К сегодняшнему разговору приглашен Владимир Колесников, академик и ректор Ростовского государственного университета путей сообщения. Речь пойдет о недалеком прошлом современной науки и ее будущем.
ссылка: http://www.pravda.ru/science/academy/01-05-2010/1029669-0/

 Ростовский государственный университет путей сообщения выиграл конкурс Правительства РФ

Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС) выиграл конкурс среди российских вузов на право разработки и внедрения инновационных продуктов в сфере транспортной безопасности.»Мы выиграли конкурс Правительства РФ по разработке инновационных технологий транспортной безопасности», — приводит слова ректора университета Владимира Колесникова РИА Новости. Согласно условиям выигранного конкурса, к участию в программе будут привлекаться студенты вуза.Объем финансирования на исследования по различным направлениям, стажировки участников программ, а также техническое оснащение вуза составят за два года 86 миллионов рублей.
ссылка: http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/15744-rostovskijj-gosudarstvennyjj-universitet-putejj.html

В связи с предстоящей Олимпиадой без строительства в районе Сочи второго железнодорожного пути не обойтись — эксперт

 Железная дорога будет обеспечивать 70% всех грузовых перевозок, связанных со строительством олимпийских объектов в Сочи. Как передает Гудок со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщил ректор Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС) Владимир Колесников. «В этом случае не обойтись без реконструкции — прокладки второго пути, тогда участок (железной дороги в Сочи — ИФ) сможет ежесуточно пропускать до 112 пар поездов», — сказал В.Колесников полпреду президента РФ в ЮФО Григорию Рапоте, посещающему в среду вуз.
ссылка:http://www.crewing.biz.ua/Article12383.html

Ректоры поддерживают идею «Стратегии-2020» по увеличению стипендий

Есть множество и других проблем, связанных с качеством образования, например, оценка выпускников вузов со стороны государства и работодателей, то есть совершенствование государственных аттестационных комиссий», — добавил ректор Финансового университета.Троечники не должны учиться в университете, тем более на серьезных технических специальностях, считает ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева (РХТУ) Владимир Колесников. «Сама идея разумная. Объективно, не должны быть в вузах тех, у кого сплошные тройки, проходной должен быть на уровне 90-100 баллов», — отметил ректор.
ссылка: http://www.ugtu.net/news/4382

РГУПС: смена руководства

Академика Владимира Колесникова сменил выпускник этого вуза 1979 года и его многолетний сотрудник 55-летний доктор технических наук, профессор Владимир Верескун.Он ростовчанин и после окончания с отличием механического факультета РИИЖТа (так тогда назывался нынешний РГУПС) занялся научно-преподавательской деятельностью. В начале 1998 года стал проректором этого вуза по экономике, инвестициям и информатизации.
ссылка: http://www.nvgazeta.ru/news/435.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>