Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель и Президент Strategy Partners Group

Основатель и Президент Strategy Partners Group

 

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»«Экспертный совет Правительства РФ»

 

«Новости»

 

Управляющий партнер компании Strategy Partner’s Group Александр Идрисов

В региональном правительстве 11 февраля прошла презентация стратегии развития Омской области на ближайшие 12 лет, которую разработала компания Strategy Partner’s Group. Двухчасовую речь управляющего партнера SPG Александра Идрисова слушали все, кто в ближайшие годы эту стратегию будет воплощать в жизнь: губернатор, министры, мэр Двораковский, спикер Заксобрания Варнавский, члены экспертного совета по стратегическому развитию. «Мы хотели назвать стратегию «чудом», но у нас – в России и так только чудеса. Поэтому назвали скромнее – «Сибирский лидер роста».

 

Чтобы вывести регион из кризиса, обеспечить ежегодный 5-процентный промышленный рост Омской области, придется совершить почти чудо – перейти к мировым стандартам производства и управления. «Мы должны быть амбициозными», – сказал один из руководителей компании, которая имеет за плечами опыт «вытаскивания» самых депрессивных регионов России и Казахстана. Падают цены на нефть, в области меняется власть – и реализация стратегии не принесет результатов.

 

Об этом тоже предупредил Идрисов. Но о самом большом препятствии он рассказал еще в декабре в эфире омского ТВ: «Самая большая проблема, которая у нас есть и в Омской области, и в России – это неверие в самих себя, у нас абсолютно пассивным стало население».
ссылка :http://omskzem.ru/?p=8622

А. Идрисов (Strategy Partners Group): Большинство машиностроительных компаний могут быть трансформированы – вопрос только в том, сколько кро

 Отрасль радикально изменяется и на наших глазах происходит 3-я промышленная революция, считает Александр Идрисов, управляющий партнер Strategy Partners Group. Ключевыми факторами являются изменение динамики, структуры и характера спроса, появление новых технологий и изменение бизнес-моделей. Спрос никогда не будет устойчивым, потребители хотят постоянно получать новые и кастомизированные продукты. Взаимопроникновение и эффективное управление глобальной системой поставщиков становятся критичными факторами успеха. При этом размер компаний уже не имеет такого большого значения – основную динамику развития обеспечивают малые и средние предприятия, и важное значение имеет возможность за короткое время перейти от идеи до продукта и гибкость. Малые частные инновационные компании начинают играть все большую роль, в том числе и в оборонном-промышленном комплексе, становясь источником идей.
ссылка: http://rabotahelp.net/news

ТПП России определила вектор своего развития до 2020 года.

Далее выступил управляющий партнер ЗАО «Стратеджи Партнерс Групп» Александр Идрисов, который рассказал о проведенной компанией работе. Разработка Стратегии развития  системы ТПП РФ актуальна в контексте преимуществ и вызовов для конкурентоспособности России и новой экономической политики Президента РФ. Миссия Палаты – содействовать развитию экономики страны путем создания благоприятных условий для развития всех видов предпринимательства. Выступающий представил видение системы ТПП РФ на 2020 год. Это должен быть эффективный инструмент диалога бизнес-сообщества и государства; эффективный поставщик востребованной бизнесом сервисной поддержки; крупнейшее объединение предприятий и предпринимателей РФ.
ссылка: http://kareliaprogress.com/karelprogress/tpp-rossii-opredelila-vektor-s

Управляющий партнер Strategy Partners Group Александр Идрисов: КЭФ-2013 позволит обсудить многие проблемы, препятствующие развитию промышленности России

«Новые качественные рабочие места в России могут быть созданы в основном в промышленности», — считает Управляющий партнер Strategy Partners Group Александр Идрисов. Однако, по его оценке, во-первых, на сегодня доля промышленного производства в экономике России довольно мала, во-вторых, практически не развита промышленность высоких технологий, если не считать оборонного комплекса. В то же время современные промышленные предприятия вынуждены конкурировать на глобальных рынках, поэтому уровень производительности труда в стране является определяющим фактором как конкурентоспособности, так и инвестиционной привлекательности промышленности и залогом создания новых предприятий и высококвалифицированных рабочих мест.
ссылка: http://krsk.sibnovosti.ru

Strategy Partners Group обещают изменить Омскую область за три года

Управляющий партнер Strategy Partners Group Александр Идрисов скептически отозвался о возможностях Омской области в плане привлечения инвестиций в регион на данный момент. Он также не считает, что в Омск может прийти крупный брендовый бизнес, вроде автомобильной промышленности. Однако, по его словам, в перспективе возможно будет построить в Омске производство промышленного оборудования – например, станков. Нельзя также забывать, добавил Идрисов, и об агропромышленном комплексе, который имеет для Омской области особое значение и может приносить весомые доходы региональной экономике.
Источник новости — РИА Омскпресс http://omskpress.ru/news/32879/strategy_partners_group_obechshayut_izmenit_omskuy/

Александр Идрисов (Strategy Partners): «Я веду себя последовательно, но иррационально»

Александр Идрисов, управляющий партнёр компании Strategy Partners, рассказывает нам о своей самой сильной компетенции — последовательности. Александр признался нам, что ему не страшно окружать себя более умными и интересными людьми, чем он — наоборот, это помогает ему самому научиться тем необыкновенным качествам, которыми они обладают.
ссылка: http://www.good2work.ru/article/21857

 Strategy Partners Group разобралась с плюсами и минусами Омской области

Однако, как отметил управляющий партнер Strategy Partner’s Group Александр Идрисов, «если бы не было проблем – не было бы возможностей для роста».«А возможности возникнут тогда, когда вы сможете решить проблему. Сейчас пройдет ряд дополнительных совещаний и обсуждений уже с региональными экспертами, где будут вырабатываться конкретные инициативы – что делать, чтобы эти проблемы решить», – цитирует Идрисова пресс-служба правительства Омской области.
ссылка: http://www.omsk.ru/news/strategy-partners-group-razobralas-s-plyusami-i-minusami-omskoy-oblasti

Strategy Partners Group посоветовала омским оборонщикам не входить в федеральные холдинги

Напомним, что еще на первом совещании, прошедшем в июне 2012 года, управляющий партнер консалтинговой компании Александр Идрисов отмечал, что экономическая ситуация в регионе «на уровне среднероссийской либо неблагоприятная». С другими регионами выдерживают конкуренцию лишь две отрасли: «все, что связано с нефтегазом, и ликероводочный сектор». Эксперт также отмечал и неблагоприятные условия для развития бизнеса в области.
Источник: http://bk55.ru/news/article/14800

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>