Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор АО «Красноярская Региональная Энергетическая Компания»

Генеральный директор АО «Красноярская Региональная Энергетическая Компания»

 

 

 

 

«Темы»

«Общественные Движения», Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»«Экспертный совет Правительства РФ»

 

«Новости»

 

Татьяна Кретова приняла участие в X Красноярском экономическом форуме

В дискуссии также приняли участие: заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцин, первый заместитель Председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников, Генеральный директор ОАО «Э.ОН Россия» Максим Широков, Председатель Правления ОАО «Юникредитбанк» Михаил Алексеев, Генеральный директор ОАО «Е2» Николай Зуев, партнер и управляющий директор BCG Артем Упрети, исполнительный директор кластера энергоэффективности фонда «Сколково» Василий Белов, и.о. министра экономического развития Мурманской области Елена Тихонова, генеральный директор ЗАО «Агентство по прознозированию балансов в электроэнергетике» Игорь Кожуховский, партнер ООО «Стратегические Бизнес Решения» Владимир Самохвалов, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Хамза Багманов, российские и зарубежные эксперты.
ссылка: http://www.region-development.com/index.php?

Рост цены электричества не побуждает россиян экономить

Решит ли проблему энергоэффективности увеличение цены? Мы уже практически догнали цены на энергоносители в США. И если сейчас увеличить, например, цену газа и транслировать ее в цену тепла, то упремся в потребительский спрос. Но есть другие возможности. Надо задействовать потенциал неценовых механизмов и в первую очередь — дифференциации.

Среди финансовых стимулов главным может стать вторичный рынок мощности по всем видам ресурсов: электроэнергетике, теплу в тепловых узлах, электроэнергетике в питающих узлах, по газу, и в том числе по воде. Его появление, безусловно, синхронизирует программы снижения энергопотребления, радикально улучшит показатели инвестиционных проектов и позволит возвращать до 40% инвестиций, вложенных в энергоэффективность, уже в первый год
ссылка: http://www.eg-online.ru/article/193421/next2/

Эффективна ли энергоэффективность

 На Красноярском экономическом форуме Минэнерго признало, что провозглашенная еще президентом Дмитрием Медведевым «Программа 2020-40» о сокращении к 2020 году энергопотребления на 40% не будет выполнена, если не будет предпринято дополнительных специальных мер по стимулированию энергосбережения. Отставание пока составляет почти половину от намеченного темпа.

Несмотря на очевидность того, что государство заинтересовано в повышении энергоэффективности в стране, его задача на самом деле довольно прикладная и счетная — сокращение собственных расходов на энергию, снижение энергоемкости ВВП и жизнедеятельности в суровых по отношению к большинству стран климатических условиях. Роль государства быть регулятором и инвестором, а значит вложения в энергоэффективность должны быть соразмерны с эффектом и гарантированно возвращены в разумные сроки.
ссылка: http://rbcdaily.ru/tek/opinion/562949986067603

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>