Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор по стратегическим коммуникациям закрытого акционерного общества «Управляющая компания «Сбережения и инвестиции» (Москва)

Директор по стратегическим коммуникациям закрытого акционерного общества «Управляющая компания «Сбережения и инвестиции» (Москва)

 

 

«Компании»

УК «Сберинвест»

 

«Советы и комиссии»

«Экспертный совет Правительства РФ»

 

«Новости»

 

Правительство РФ включит трех новых членов в наблюдательный совет АЛРОСА

Покинут совет заседавшие в нем два срока в качестве независимых директоров Олег Гринько (директор по стратегическим коммуникациям ЗАО «УК «Сбережения и инвестиции») и Павел Ульянов (глава энергетического дивизиона «РусАла»), экс-советник руководителя Росимущества Олег Федоров и экс-президент «АЛРОСА» Андрей Жарков.
источник: http://www.1sn.ru/186604.html

В Москве прошел «День ментора»

Конференция, в которой приняли участие более двухсот человек, была посвящена теоретическим вопросам создания и развития в российской деловой среде менторства, способствующего развитию инновационного предпринимательства, а также практической работе между менторами и начинающими предпринимателями.Важность темы менторства была отмечена многими компаниями, инвестиционными фондами, акселераторами, инкубаторами, государственными и частными институтами развития. В работе конференции приняли участие представители Открытого правительства, Агентства стратегических инициатив, Сколково, РЖД, Фонда общественное мнение, бизнес-инкубатора МГУ, Высшей школы экономики, УК «Сбережения и инвестиции» и многие другие.
ссылка:http://moderniziruj.ru/post2303.html

Портфельная компания совместного фонда ОАО «РОСНАНО» и ЗАО УК «Сберинвест» запустила первую установку по нанесению защитных нанопокрытий

Уникальность таких покрытий состоит в том, что они значительно повышают эксплуатационную стойкость инструментов. В ходе проведенных промышленных испытаний установки было зафиксировано увеличение срока службы инструментов с нанесенным покрытием в среднем в 3–6 раз, есть примеры испытаний, при которых эксплуатационная стойкость увеличивалась в 25 раз.

Покрытия, наносимые установками компании, предназначены для увеличения срока службы инструментов, используемых при сверлении, фрезеровании, вырубке, прокатке, экструзии и других работах, где требуется защитить поверхность от износа, а также увеличить ее твердость.«Новые плазменные технологии» — портфельная компания отраслевого венчурного фонда, созданного при участии ОАО «РОСНАНО» и ЗАО УК «Сберинвест». В рамках проекта в России было создано современное производство установок по нанесению твердых нанопокрытий по уникальной технологии швейцарской фирмы CreepService.
ссылка: http://www.rusnano.com/about/press-centre/109239

Отчет о проведении «В Уфе Open Innovation Inc. и с УК «Сберинвест» проводят конференцию «Open Innovation – Уфа’2012»»

 Конференция по данной тематике стала первой инициативой из серии планируемых в регионе мероприятий под патронажем Правительства Республики Башкортостан. Организаторами выступили совместно Федеральная сеть бизнес-инкубаторов Open Innovation Inc., ЗАО «Управляющая компания «Сбережения и инвестиции» и ГАУ РНТИК «Баштехинформ». По мнению Председателя совета директоров ЗАО «УК Сберинвест» Олега Гринько: «Нам удалось объединить имеющиеся возможности и лучшие качества для усиления конкурентных преимуществ всех заинтересованных сторон».
ссылка: http://thinking-club.ru/events/reports/7/

Сегодня к торгам на РИИ допущены паи 4-х региональных венчурных фондов под управлением ЗАО УК «Сбережения и инвестиции».

ЗАО Управляющая компания «Сбережения и инвестиции» (ЗАО УК «Сберинвест») осуществляет управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, финансирует инвестиционные проекты и осуществляет их управление. На текущий момент в управлении компании 7 закрытых ПИФов , из них 5 фондов особо рисковых (венчурных) инвестиций и 2 фонда недвижимости. В перспективе компания планирует развивать управление фондами прямых инвестиций, а также индивидуальное доверительное управление на рынке ценных бумаг.
ссылка: http://www.ipoboard.ru/ru/news/86a710328aaccef7165a3d829ecf5243

О проблемах и перспективах превентивной медицины в России на RVC SmartFuture

В рамках трека RVC SmartFuture: MarketAcces на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», проходившем с 31 октября по 3 ноября 2012 года, состоялась панельная дискуссия «Превентивная медицина: проблемы и перспективы».В мероприятии приняли участие ведущие российские и международные эксперты в области превентивной медицины, а также представители институтов развития. Модератором мероприятия выступил Олег Гринько, председатель совета директоров ЗАО УК «Сберинвест», лидер инициативы АСИ «НСКК» и проекта Профессиональное сообщество практик «Превентивная Медицина».
ссылка: http://rusvk.livejournal.com/205311.html

Олег Гринько: «Открытые корпоративые конкурсы — способ изменить психологию людей»

Все же сегодня крупные компании начинают активно использовать такой инструмент open innovation, как открытые конкурсы. Такой формат «гиганты» использовали   и продолжают использовать, например, организуя поставку ИТ, автомобилей, канцелярских принадлежностей, услуг кейтеринга. Но вот открытые инновационные конкурсы, цель которых — покупка венчурных проектов с целью присвоения себе успешных разработок, — это пока для корпораций «новая» история.  Ведь выдвигаемое конкурсное задание предполагает, что корпорация «пробалтывается» рынку о том, с чем ей не удается справиться самой. Признать свою «невсемогущность» собственных R&D решаются не все, однако в современных условиях это, безусловно, необходимо.
ссылка; http://i-business.ru/blogs/24864

Государственно-частное партнерство становится инструментом развития страны

 Как отметил модератор дискуссии, председатель совета директоров ЗАО «УК «Сберинвест»Олег Гринько: «Информация должна быть подана в таком виде, чтобы ей было удобно пользоваться. Нужен портал, где бы вы были с властью в равных правах в части спросить – ответить, необходимо сокращение сроков ответа гражданину на волнующие его вопросы».В процессе обсуждения участники дискуссии «Стратегические коммуникации – государство, общество, бизнес» пришли к выводу, что в условиях глобальной конкуренции именно принципы и механизмы открытости могут послужить фундаментом для повышения конкурентоспособности регионов. Однако распространяться они должны как на деятельность государственного аппарата, так и на гражданское общество и бизнес.
ссылка: http://yakutsk.bezformata.ru/listnews/gosudarstvenno-chastnoe-partnerstvo/9565271/

Челябинский бизнес-омбудсмен Александр Гончаров принял участие в совещании «О взаимодействии власти, бизнеса, образования и общественных организаций Челябинской области»

В нем приняли участие: вице-губернатор Челябинской области Иван Фёклин, уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, министр экономического развития Елена Мурзина, председатель совета директоров УК «Сберинвест» Олег Гринько, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП) Семен Мительман,  генеральный директор АНО «Челябинское региональное агентство развития квалификаций», член Правления СПП Всеволод Гейхман, а также президент «ПРОМАСС» Марк Болдов, председатель ЧРО «Деловая Россия» Константин Захаров.
ссылка: http://www.ombudsmanbiz.ru/main.php?mid=6&doc=347

Алексей Орлов предложил партнерам создавать совместные предприятия

Первым на сессии выступил заместитель Председателя Правительства Свердловской области Алексей Орлов. Он рассказал гостям сессии о том, что Средний Урал является одним из наиболее динамично развивающихся регионов России.
ссылка: http://www.oblgazeta.ru/pressreleases/1530/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>