Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Врио начальника управления и организации проведения закупок Российского национального исследовательского медицинского университета им.Н.И.Пирогова

Бывший Врио начальника управления и организации проведения закупок Российского национального исследовательского медицинского университета им.Н.И.Пирогова

 

 

 «Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

На и.о.главы управления в медуниверситете им.Н.Пирогова заведено дело о взятке.

РБК 22.07.2013, Москва 17:12:17 В Москве в отношении и.о.начальника управления и организации проведения закупок Российского национального исследовательского медицинского университета им.Н.И.Пирогова Дмитрия Семенова возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки, сопряженное с вымогательством, в особо крупном размере». Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Следственного комитета (СК) РФ.

По данным ведомства, он вымогал 1,1 млн руб. Как считает следствие, Д.Семенов потребовал данную сумму от коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью, название которого пока не называется, взятку за подписание документов о выполнении и оплате этой компанией установки пластиковых окон в зданиях университета по госконтракту.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130722171217.shtml

Начальник управления разбросался деньгами

Подозреваемый скрылся, оставив взятку полиции. Как стало известно «Ъ», СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника управления закупок Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова Дмитрия Семенова. Он подозревается в получении взятки от бизнесмена за работы по реконструкции объектов университета. Господин Семенов объявлен в федеральный розыск: при попытке задержать его с поличным он сбил полицейского, протаранил машину стражей порядка и, выбросив деньги, скрылся.

Уголовное дело N802149 в отношении Дмитрия Семенова на днях было возбуждено следственным управлением СКР по Юго-Западному округу Москвы. Начальник управления закупок одного из крупнейших медицинских вузов страны подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки, сопряженное с вымогательством, в особо крупном размере»). По тому же делу проходит бывший начальник управления закупок университета Сергей Ярных, которому вменяется в вину ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).
ссылка: http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2238736

Сотрудники медуниверситета им. Н. И. Пирогова подозреваются во взяточничестве

Следственным комитетом РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова.

И.о. начальника управления и организации проведения закупок Дмитрий Семенов  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством, в особо крупном размере),  Сергей Ярных, ранее занимавший эту должность — в посредничестве при получении взятки (ч.4 ст. 291.1 УК РФ).
ссылка: http://argumenti.ru/crime/2013/07/270516

Сотрудников РНИМУ имени Пирогова заподозрили в получении взятки

СК возбудил уголовное дело в отношении и.о. начальника управления и организации проведения закупок Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Дмитрия Семенова и Сергея Ярных, ранее занимавшего эту должность, первый подозревается в получении взятки, второй – в посредничестве.
ссылка: http://vz.ru/news/2013/7/22/642291.html

Высокопоставленный сотрудник РНИМУ им. Пирогова обвиняется во взяточничестве

Предполагается, что Дмитрий Семенов потребовал взятку в размере 1,1 млн рублей от представителя компании «ОкнаСтройИндустрия».

В понедельник, 22 июля, стало известно, что в отношении Дмитрия Семенова, и.о. начальника управления и организации проведения закупок Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова, и ранее занимающего эту должность Сергея Ярных возбуждено уголовное дело о взяточничестве.

По предварительным данным следствия, Семенов потребовал от коммерческого директора ООО «ОкнаСтройИндустрия» взятку за подписание документов о выполнении и оплате этой компанией строительных работ.
Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/07/22/visokopostavlennij-sotrudnik-rnimu-im-pirogova-obvinyaetsya-vo-vzyatochnichestve-206094.html

Начальник управления закупок «Пироговки» выскользнул из-под носа полицейских в момент получения «отката»

Москва, Июль 22 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника управления и организации проведения закупок Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова Дмитрия Семенова и Сергея Ярных, ранее занимавшего эту должность. Первый обвиняется в вымогательстве крупной взятки, второй – в пособничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, Семенов потребовал от коммерческого директора ООО «ОкнаСтройИндустрия» взятку за подписание документов о выполнении и оплате этой компанией строительных работ. По государственному контракту, сумма которого составляла 11 млн рублей, фирма выполнила установку пластиковых окон в зданиях университета. В случае отказа от передачи взятки Семенов обещал оставить работы без оплаты. Размер взятки он определил в 1,1 млн рублей.
ссылка: http://www.nr2.ru/moskow/450447.html

Сотрудник «Пироговки» объявлен в федеральный розыск

Как стало известно газете «Коммерсантъ», СК РФ возбудил уголовное дело в отношении начальника управления закупок Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова Дмитрия Семенова.

Начальник управления закупок одного из крупнейших медицинских вузов страны подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки, сопряженное с вымогательством, в особо крупном размере»). По тому же делу проходит бывший начальник управления закупок университета Сергей Ярных, которому вменяется в вину ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).
ссылка: http://pasmi.ru/archive/93222 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>