Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор по развитию бизнеса   компании IBM в России и СНГ

Директор по развитию бизнеса   компании IBM в России и СНГ

 

 

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»

«Новости»

 

IBM превратит суперкомпьютер в мобильное приложение

«Ватсона» хотят превратить в мобильное приложение, которое бросит вызов интеллектуальным поисковым программам вроде Apple Siri. Уже сегодня первая версия компьютера работает на Citigroup Inc. и WellPoint Inc., но требует слишком мощных источников питания, поэтому в планшет или смартфон ее «запихнуть» не получается.

Да и Watson 2.0 останется в каком-то смысле «облачной» технологией. Основными центрами вычислений, скорее всего, будут серверные кластеры IBM. Как они справятся с тысячами, а то и миллионами запросов, — большой вопрос. Есть и еще один, не менее важный. В рамках контракта с WellPoint «Ватсон» изучает медицину, точнее — онкологические заболевания. Но удивительных результатов ждать не стоит до конца 2013 г. То есть учится детище IBM достаточно медленно, хотя на вопросы ведущего в «Jeopardy!» отвечает бойко. 
ссылка: http://www.interface.ru/home.asp?artId=32180

Открытый университет «Сколково» на пути решения проблем образования в IT

16 ноября в Центре международной торговли Открытый университет «Сколково» и Кластер информационных технологий «Сколково» проведут семинар на актуальную для России тему «IT в образовании. Образование в IТ».Может ли IT спасти образование? Каким оно будет через 20 лет? Что происходитс IT-образованием в сегодняшней России? Как оценить эффективность учебно-образовательных IT-продуктов? На эти и многие другие вопросы ответят ведущие специалисты в сфере информационных технологий.
ссылка: http://ko.ru/samizdats/53314

Искусственный интеллект Watson 2.0, который делают в IBM, уместится в телефоне

 Технологическая платформа IBM Watson не выполняет функцию распознавания речи: во время съёмок игры Jeopardy! суперкомпьютер работал только с письменным текстом. Watson предназначен для автоматизированного анализа вопроса, распознавания его смысла и поиска знания в неструктурированных массивах текстовой информации, причем такого знания, которое соответствовало бы распознанному смыслу вопроса. Watson содержит множество эвристических алгоритмов, позволяющих отбирать из десятков миллионов страниц текста релевантные вопросу, строит на их основе тысяч гипотез, и постепенно отсеивает их с повышением интегрированного показателя вероятности правильного ответа. Кроме того, технология Watson, как большинство продуктов IBM, предназначена в первую очередь для индустриального применения, а не для потребительского рынка, поэтому использовать ее будут скорее поставщики интеллектуальных услуг пользователям планшетов и смартфонов, а не сами пользователи.
ссылка: http://www.computerra.ru/38244/v-ibm-sdelayut-iskustvennyiy-intellekt-watson-2-0-i/

В Москве состоялась конференция врачей, посвященная Интернет-проекту компании «Никомед»

Бяхов Олег («Артур Андерсен»), менеджер проекта, менеджер отдела консультаций по вопросам ведения бизнеса отметил, что с самого начала реализации этого проекта с компанией Никомед было понятно: самым важным является не просто адекватно перенести схему бизнеса, которую практикует компания Никомед, в виртуальное пространство Интернет, но и дать новые преимущества в этом пространстве. Новая экономика — это не просто новые слова и технологии, но и новые возможности в построении бизнеса. Если традиционный бизнес строится как иерархия, то новый бизнес строится как сеть и позволяет компаниям так выстраивать свои процессы, чтобы получать максимальные преимущества не только за счет хорошей организации процессов, но и за счет эффективного партнерства со своими клиентами, своей целевой аудиторией и партнерами.
ссылка: http://www.e-commerce.ru/events/echo/arj/12.html

Создается новая система для отбора госслужащих в штат

По словам директора по развитию бизнеса компании IBM в России и СНГ Олег Бяхова, регламент проведения открытого отбора для замещения вакантных должностей заместителя министра (руководителя и заместителя руководителя федеральной службы) был разработан совместно с АСИ и РАНХиГС. На данный момент ведется проработка механизмов проведения открытого отбора для замещения вакантных должностей, в ходе которой члены рабочей группы Открытого правительства готовы рассматривать новые предложения, поступающие от людей с активной жизненной позицией.
ссылка: http://vahtovik.com/index.php?option=com_inews&Itemid=167&vidn=5254

США - мировой лидер в области инноваций, а Россия?

28 августа в Москве прошел круглый стол «Инновации — кто выиграет (и проиграет) гонку за статус новых мировых лидеров». Мероприятие стало первым в серии событий, которые проходят в преддверии Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».    В обсуждении участвовали: замминистра экономического развития, председатель программного комитета форума «Открытые инновации» Олег Фомичев; глава ОАО «РВК» Игорь Агамирзян; директор по инновационному развитию, руководитель Аналитического дивизиона ОАО «РОСНАНО» Юрий Удальцов; директор департамента организации исследовательского комплекса фонда «Сколково» Леонид Водоватов; сооснователь и управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий; директор по развитию бизнеса IBM в России и СНГ Олег Бяхов.
ссылка: http://www.venture-news.ru/stati/31206-soobschestvo.html

Значение имеют
?Карр не случайно говорит только про развитые экономики,— подчеркивает директор департамента стратегии построения информационного общества Мининформсвязи РФ Олег Бяхов.— В России уровень потребления ИКТ на душу населения в 2004 году составил около 150 евро. В Греции и Португалии, самых отсталых странах Евросоюза, этот показатель в шесть раз больше. В США — в 11 раз. Мы недоинвестируем в ИТ как нация в целом. Мне сложнее говорить о том, дают ли ИТ конкурентные преимущества российским компаниям, но что касается всей страны — безусловно. Впрочем, такой глобальный игрок, как, например, ?Русал?, вряд ли сможет без ИТ квалифицированно вести бизнес на мировом рынке. А ?Ростелеком? без ИТ вообще за трафик рассчитаться не сможет. Так что использование ИТ в России — это необходимость, информационные технологии просто дают возможность вести бизнес?.
ссылка: www.iteam.ru/publications/it/section_63/article_2460

Создается новая система для отбора госслужащих в штат

По словам директора по развитию бизнеса компании IBM в России и СНГ Олег Бяхова, регламент проведения открытого отбора для замещения вакантных должностей заместителя министра (руководителя и заместителя руководителя федеральной службы) был разработан совместно с АСИ и РАНХиГС. На данный момент ведется проработка механизмов проведения открытого отбора для замещения вакантных должностей, в ходе которой члены рабочей группы Открытого правительства готовы рассматривать новые предложения, поступающие от людей с активной жизненной позицией.
ссылка: http://booquar.ru/katalog-telefonov?nuk_n=5254&view=dphones

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>