Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Поэт, публицист, педагог, общественный деятель. Уполномоченный по правам ребёнка в Москве

Поэт, публицист, педагог, общественный деятель. Уполномоченный по правам ребёнка в Москве

 

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»

 

«Новости»

 

IV Межрегиональная детская конференция «Я в мире прав и обязанностей: механизмы участия детей в защите своих прав»

14 октября 2010 года с 10.00 до 16.00 в Кинозале Центрального Дома журналиста по адресу: Никитский бульвар д. 8а состоится IV Межрегиональная детская конференция «Я в мире прав и обязанностей: механизмы участия детей в защите своих прав».
ссылка: http://newcpi.wmtest.ru/2010/10/13/11462

Евгений Бунимович: На день рождения приглашу одноклассников

27 мая отмечает день рождения уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович. Впрочем, работа уполномоченным по правам ребенка — лишь одна из сторон деятельности Евгения Абрамовича. Он еще и педагог, и поэт, и публицист, и общественный деятель, а до недавнего времени был депутатом Московской городской Думы… «Вечерка» первой поздравила Евгения Бунимовича.- Спасибо! День рождения я отмечаю с женой, сыном и, кстати говоря, с моими одноклассниками по физико-математической школе №2. Мы до сих пор с ними встречаемся. В прошлом году я выпустил книгу воспоминаний под названием «Девятый класс. Вторая школа». Все, кто описан там — реальные, живые люди. Моя жена, между прочим, тоже училась со мною в одном классе.
ссылка: http://mosday.ru/news/item.php?180558

 Евгений Бунимови о новых стандартах образования

БУНИМОВИЧ: Этот предмет никто в школе не проходил. То есть речь идет о том, что вообще… Причем когда я разговаривал с теми, кто объясняет, что это за предмет и так далее, выясняется, что предмет этот предполагает чрезвычайно сложную работу, как они рассказывают. То есть некоторое осмысление, что такое Россия в сегодняшнем мире. У меня такое впечатление, что сегодняшние политики наши и государственные деятели еще не смогли этого сделать. Каким образом это будут делать в дискуссионной, как говорится, форме наши ученики, а, самое главное, учителя, которые никогда этого не делали, непонятно. Но это не значит, что не надо вводить какие-то новые предметы. Но их можно вводить как пробные, посмотреть.
ссылка: http://old.radiomayak.ru/tvp.html?id=265718

Дети под надежной защитой!

На конференции корреспонденту северного округа удалось взять интервью у Бунимовича Евгения Абрамовича, уполномоченного по правам ребенка в городе Москве. – Добрый вечер! Нет, к сожалению, эта проблема остается актуальной. Хуже всего то, что она порождает и другие конфликты: это и распри из-за различия национальностей, и разногласия на почве ненависти или зависти одних детей по отношению к другим – все это является следствием социального неравенства. Это, конечно, печально.
ссылка: http://www.mosportal.ru/2/i74_793.htm

Права без правил.

 Интересы ребенка – во главе угла. Так скажет любой адекватный родитель, учитель, тренер, преподаватель в музыкальной школе и вообще любой специалист, так или иначе связанный с миром детства. Но интересы ребенка, особенно с точки зрения взрослого, понятие весьма и весьма субъективное. Если говорить о правах ребенка – здесь все, кажется, конкретно. Однако это конкретное почему-то воспринимается взрослыми неохотно, а то и вовсе в штыки. Почему? И что значит соблюдать права ребенка для родителей, учителей?
ссылка: http://1roditeli.ru/ministerstvo/228/1048/

Предоставление жилья детям-сиротам, выпускникам сиротских учреждений

Евгений Абрамович Бунимович: Недавно у нас была встреча уполномоченных по правам ребенка из разных регионов. Та проблема о получении жилья детьми-сиротами в Москве начала решаться раньше, чем в других регионах. И в такой мере в других регионах она не решается. Но это значит, что мы раньше наткнулись на проблемы, к которым другие регионы подходят только сейчас, поэтому многое приходится решать впервые. Есть некоторый абсурд. Во всей истории с лишением родительских прав фактически жилья лишается ребенок. А родители оказываются в привилегированном положении: взяв ответственность за ребенка, они получают дополнительную площадь.
ссылка: http://www.aif.ru/onlineconf/5167

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Евгений Бунимович «В столице нужно создать алиментный фонд»

В аппарат детского омбудсмена в 2012 году поступило порядка 1 тыс. 600 обращений. Чаще всего москвичей волнует «квартирный вопрос» и проблема проживания детей при разводе родителей. По мнению Е. Бунимовича, нужно предотвращать ситуации, когда один из родителей удерживает ребенка или препятствует общению с другим взрослым. Кроме того, детский омбудсмен предложил создать специальный алиментный фонд, ведь «когда отцы будут должны не семье, а государству, их будет легче разыскать».
ссылка: http://women.trudprava.ru/92-upolnomochenniy-po-pravam-rebenka-v-gorode-moskve-evgeniy-bunimovich-v-stolitse-nuzhno-sozdaty-alimentniy-fond.html

Ушли в защиту

Евгений Бунимович: Ситуация все же меняется. Принят важный городской закон об организации опеки и попечительства. Стало больше приемных и патронатных семей. К счастью, в Москве кризис практически не повлиял на статистику возврата детей. В отличие от других регионов, где воспитанников быстро раздали по семьям, а детдома позакрывали. Увы, потом их стали возвращать, и такое отношение к детям чудовищно. В Москве сиротские учреждения сохранились, и без них пока не обойтись. Другое дело, что государственный способ воспитания, если судить по выпускникам, себя не оправдывает.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/10/07/ombudsmen.html

«Надо не школы закрывать, а менеджмент менять»

 – По поводу справедливости: это решение хуже, чем несправедливое. Оно неоправданно. К тому же, оно глупое и недальновидное. Первый момент заключается вот в чем. В Москве сейчас очереди в детские сады у нас: 30 000 [мест] из-за демографической ямы и непродуманных приватизационных решений, которые позволили все. Большое количество садов, принадлежащих предприятиям, было закрыто, продано, потому что действительно была демографическая яма, и не было очереди. Теперь у нас огромная очередь. И это не только в Москве, но и по России в целом, об этом говорил недавно Путин.
ссылка:yandex.ua/yandsearch?p=8&lr=143&text=Бунимович

Детским омбудсменом стал бывший депутат и учитель Бунимович

Евгений Бунимович работает уже 30 лет в московской школе, является заслуженным учителем России, отмечает агентство.
ми направлениями деятельности Уполномоченного по правам ребенка является защита прав, свобод и законных интересов сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и других несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.Его предшественник — Алексей Головань занимал должность детского омбудсмена с 2000 года, а в сентябре 2009 года был назначен уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ. Он поддержал кандидатуру Бунимовича.
ссылка: http://www.newsmsk.com/article/21dec2009/bunimovich.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>