Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Гендиректор и основатель "Аладдин Р.Д."

Гендиректор и основатель «Аладдин Р.Д.»

 

 

 

 

«Компании»

«Аладдин Р.Д.»

 

«Новости»

 

«Аладдин Р.Д. » – законодатель мод в сфере информбезопасности

Интервью с Сергеем Груздевым, генеральным директором компании «Аладдин Р.Д.»          
С. ГРУЗДЕВ: «Технологии быстро развиваются, и важно не только не отстать, но и быть на два-три года впереди, формировать рынок, быть законодателем мод»
ссылка: http://www.aladdin-rd.ru/company/pressroom/articles/37907/

Сергей Груздев: «Надеюсь, что SIM-карты с электронной подписью появятся до конца года»

Генеральный директор «Аладдин Р.Д.» Сергей Груздев рассказал CNews о распространении электронной подписи в корпоративном секторе, нехватке специалистов по информационной безопасности, поделился своим видением перспективных разработок, которые появятся в России в ближайшем будущем, а также предостерег от «экстремизма» в использовании биометрических технологий.
ссылка: http://www.aladdin-rd.ru/company/pressroom/articles/35335/

“Аладдин Р.Д.”: стремление к удобной ИБ

Впервые за 16 лет существования российский ИБ-вендор “Аладдин Р.Д.” решил отчитаться за годовые результаты в формате пресс-конференции. Генеральный директор компании Сергей Груздев считает, что такие события важны для российского ИБ-рынка, поскольку являются индикатором его зрелости. “Хотя подобная информация поступает в открытые каналы пока редко, влияние на рынок это оказывает заметное”, — сказал он, подчеркнув, что сегодня по степени зрелости (и прозрачности) российский ИБ-рынок отстает от рынка ИТ на три — пять лет.
ссылка: http://stsgroup.ru/newsotr/6/200.html

“Аладдин Р.Д.” берёт миллиардный рубеж

Для обеспечения здоровой конкуренции, стремясь помочь участникам рынка информационной безопасности (ИБ) понять его текущее состояние и тенденции развития, компания “Аладдин Р.Д.”, как заявил ее генеральный директор Сергей Груздев, старается способствовать тому, чтобы он становился прозрачнее и измерялся с большей достоверностью. В этих целях начиная с 2005-го “Аладдин” публикует годовые отчеты о своей деятельности.
ссылка: http://www.pcweek.ru/business/article/detail.php?ID=139270

Прозрачно о безопасности

Подводя 24 апреля итоги года, Сергей Груздев, генеральный директор компании «Аладдин Р.Д.», как и год назад (см. «Впервые публично», Computerworld Россия, № 9, 2011), объяснил открытость компании желанием сделать рынок информационной безопасности более прозрачным и цивилизованным. Пока же, как считают в «Аладдине», этот рынок по части прозрачности и зрелости отстает от рынка ИТ в целом на те же «три–пять лет», что и в прошлом году.
ссылка: http://www.osp.ru/news/articles/2012/17/13015232/

Рынок ИБ отстает от IT-рынка в открытости на несколько лет

Рынок информационной безопасности отстает от IT-рынка по зрелости, рыночным отношениям и открытости на 3-5 лет, заявил Сергей Груздев, генеральный директор компании «Аладдин Р.Д.», занимающейся аппаратными решениями в области ИБ, на пресс-конференции. С ним согласны другие участники рынка.
ссылка: http://digit.ru/it/20120425/391264937.html

Решение BSS, «Аладдин Р. Д.» и SafeTech повысит защищенность системы ДБО

«Благодаря использованию комплексного решения компании BSS, — говорит Сергей Груздев, генеральный директор компании «Аладдин Р. Д.», — банк «Кольцо Урала» может предложить своим клиентам самые современные и высококачественные дистанционные услуги и сервисы, защищенные хорошо зарекомендовавшими себя на рынке электронными ключами eToken ГОСТ и новой технологией визуализации подписываемых данных компании SafeTech. Стратегическое партнерство компаний «Аладдин Р.Д.», SafeTech и BSS позволяет обеспечить высокий уровень безопасности при работе корпоративных клиентов банка в системе ДБО, и мы уверены, что рынок по достоинству оценит преимущества и удобство предлагаемого совместного решения».
ссылка: http://habarovsk.delovoigorod.ru/news/2910

Состоялась презентация в области информационной безопасности на основе опыта компании «Аладдин Р.Д.»

Об опыте практического применения автоматизированных систем в области электронного документооборота, с цифровой подписью и авторизацией доступа, в том числе в области «государство-гражданин», а также мультифункциональных электронных карт рассказали Генеральный директор компании «Аладдин Р.Д.». Сергей Груздев и Заместитель генерального директора Алексей Сабанов.
ссылка: http://gov-pmr.org/press/messages/item934.html

Бизнес «Аладдин Р.Д.» вырос в полтора раза

Как рассказал в своем докладе Сергей Груздев, генеральный директор компании «Аладдин Р.Д.», оборот компании в 2011 году увеличился во многом за счёт партнёрских продаж: их рост составил более 100%. Наиболее прибыльными стали направления G2C и B2C — 34% и 30% соответственно. Наряду с ростом прочих сегментов особый скачок продемонстрировал рынок B2C: благодаря тщательно разработанной стратегии его прирост в обороте компании составил 21%. Крупные компании (сегмент enterprise) обеспечили 22%, средний и малый бизнес — 14%.
ссылка: http://www.thg.ru/technews/20120425_222500.html

Новые разработки в области мобильной информационной безопасности

После вступительных рассуждений о росте доли мобильных устройств на рынке информационных технологий, генеральный директор компании Сергей Груздев представил «виновника торжества» — решение для электронной подписи на iOS-устройствах, разработанное компанией.
ссылка: http://itrate.ru/articles/aladdin-rd-012k13.shtml

В продажу поступили российские карт-ридеры для работы с ЭЦП на мобильных устройствах

По словам гендиректора «Аладдин Р.Д.» Сергея Груздева, его компании уже удалось реализовать первые сто таких ридеров. Среди компаний-партнеров — BSS, Digital Design, AT Consulting, ЭОС, а одним из первых заказчиков продукта стал банк «Уралсиб». При этом, по оценке Груздева, объем инвестиций в разработку решения составил около $300 тыс.
ссылка: http://moneynews.ru/News/17224/

Защищенная почта на iPad от Digital Design, «Аладдин Р.Д.» и «КРИПТО-ПРО»

Сергей Груздев, генеральный директор компании «Аладдин Р.Д.», отметил, что «понимая перспективность развития направления мобильных платформ, компания «Аладдин Р.Д.» на сегодняшний день готова предложить рынку решение, позволяющее использовать квалифицированную электронную подпись, формируемую на отчуждаемых носителях. Это достигается путем использования смарт-карт с сертифицированной российской криптографией «на борту».
ссылка: http://digdes.ru/news/2141

Электронная подпись для мобильных устройств

О том, как и зачем создавалось такое решение, рассказал Сергей Груздев, генеральный директор «Аладдин Р.Д.». По оценкам Gartner, к 2014 г. 90% компаний будут поддерживать корпоративные приложения на устройствах, которые находятся в собственности сотрудников. Все большую популярность среди пользователей приобретают планшеты и смартфоны, в особенности устройства Apple – по данным компании NET Applications, в России платформа iOS занимает 58% рынка мобильных платформ. Однако препятствием на пути использования устройств Apple для корпоративных нужд долгое время оставались вопросы соответствия требованиям отечественного законодательства и использования сертифицированной российской криптографии.
ссылка: http://www.connect.ru/newsdetail.asp?id=16421

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>