Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор департамента ИТ-сервисов в ИТ-службе «Роснефти», бывший управляющий директор блока ИТ Сбербанка и директор центра развития инфраструктуры дочерней компании «Сбербанк-Технологии»

Директор департамента ИТ-сервисов в ИТ-службе «Роснефти», бывший управляющий директор блока ИТ Сбербанка и директор центра развития инфраструктуры дочерней компании «Сбербанк-Технологии»

 

 

«Компании»

Роснефть, «Сбербанк России»

 

«Новости»

 

Бывший ИТ-менеджер «Сбербанка» вышел на работу в «Роснефть»

Один из топ-менеджеров ИТ-блока Сбербанка Сергей Пегасов, уволившийся в начале 2013 г., вышел на работу в «Роснефть», где возглавил департамент ИТ-сервисов.

Как стало известно CNews, бывший управляющий директор блока ИТ Сбербанка и директор центра развития инфраструктуры дочерней компании «Сбербанк-Технологии» Сергей Пегасов с 1 июля 2013 г. назначен директором департамента ИТ-сервисов в ИТ-службе «Роснефти». Это новая позиция, раньше в компании такой должности не было.
источник: http://www.cnews.ru/news/top/byvshij_itmenedzher_sberbanka_vyshel

Исход: «Сбербанк» покидает создатель мегаЦОДа

Как стало известно CNews, управляющий директор блока ИТ «Сбербанка» и директор центра развития инфраструктуры дочерней компании «Сбербанк-Технологии» Сергей Пегасов уходит из банка. Источники CNews говорят, что он передает дела уже с конца 2012 г. Сам Пегасов воздержался от комментариев, но опровергать свой уход не стал.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/02/20/519730

Бывший ИТ-менеджер «Сбербанка» вышел на работу в «Роснефть»

Как стало известно CNews, бывший управляющий директор блока ИТ Сбербанка и директор центра развития инфраструктуры дочерней компании «Сбербанк-Технологии» Сергей Пегасов с 1 июля 2013 г. назначен директором департамента ИТ-сервисов в ИТ-службе «Роснефти». Это новая позиция, раньше в компании такой должности не было.
Подробнее: http://banks.cnews.ru/top/2013/07/02/byvshiy_itmenedzher_sberbanka_vyshel_na_rabotu_v_rosneft_534075

 Управляющий директор ИТ-блока Сбербанка Сергей Пегасов выступил с докладом о ЦОД Сбербанка на CNews Forum 2012

 ЦОД Сбербанка является крупнейшим центром обработки данных в Европе и имеет международную сертификацию в Uptime Institute по уровню надежности Tier III. Данный уровень обеспечивает не только возможность проведения регламентных работ по инженерно-техническим системах без прекращения функционирования ЦОД, но и безотказную работу ЦОД при возможных сбоях в системах. «Южный порт» удостоен международной премии Green Enterprise IT Awards 2012 в номинации «Реализация инновационных технологий энергосбережения в инфраструктуре предприятия».
ссылка;http://sberbank.ru/novgorod/ru/press_center/news/?id114=11023732

Почему падал Сбербанк: его электронную систему рушила служебная программа

Вечером 17 декабря 2012 года держатели карт Сбербанка не могли расплатиться ими в магазинах и ресторанах, банкоматы в отделениях не работали, некоторые перезагружались, остальные просто выдавали сообщение о невозможности проведения операций. Через час проблема была решена, и осталась практически незамеченной — газеты написали небольшие сообщения, а еще через день история забылась. Оставшаяся почти незамеченной публикой проблема внутри Сбербанка выглядела совсем по-другому. Глава крупнейшего банка страны Герман Греф лично приехал в офис, чтобы заняться поиском ошибки в новейшем оборудовании, только-только начавшем работать в полную силу, рассказывают сотрудники Сбербанка.
ссылка; http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=4579834

В «сбербанк» идет новая волна ит-звезд: первое назначение

«Сбербанк» в последние годы нанял целый ряд известных ИТ-менеджеров. В частности, в крупнейшем банке России работают Алексей Катрич, бывший ИТ-директор банка «Траст», Сергей Пегасов, ранее руководивший ИТ-департаментом «Росно», Марат Хайретдинов из «Еврофинанс Моснарбанка», Алексей Поддубный из «Абсолют банка», Игорь Мушаков из «Альфа-Банк», Алексей Михайлов из «Альянс банка». ИТ-компанией «Сбербанк-Технологии», созданной в 2011 г. для развития банковских ИТ-систем, руководит бывший гендиректор IBS DataFort и «Рамблера» Денис Калинин.
ссылка: http://caugh.ucoz.ru/news/v_sberbank_idet_novaja_volna_it_zvezd_pervoe_naznachenie/2012-11-09-73

У крупнейшего российского банка появится собственная ИТ-компания

Как стало известно CNews, у крупнейшего банка страны в ближайшее время появится собственная ИТ-компания — «Сбербанк-Технологии». Основная ее задача — обслуживания ИТ-систем «Сбербанка», но в дальнейшем, возможно, и работа на внешнем рынке. Параллельно с организацией новой структуры банк активно нанимает ИТ-менеджеров.«Сбербанк» создает собственную аутсорсинговую ИТ-компанию. Об этом в интервью CNews заявил старший вице-президент банка Виктор Орловский. «Мы считаем, что банку совсем не обязательно владеть, например, компьютерами на рабочих местах и другими подобными активами, — объясняет. — Мы хотим перевести все это сначала на внутренний «аутсорсинг», а затем, возможно, и создать отдельную компанию, которая бы предоставляла ИТ-сервисы банку».
ссылка: http://na.by/content/u-krupneishego-rossiiskogo-banka-poyavitsya-sobstvennaya-it-kompaniya

ИТ-стратегия: что в имени тебе моем

По мнению Сергея Пегасова, директора по информационным технологиям компании ICN Pharmaceutical, ИТ-стратегия должна в полной мере отвечать целям и задачам, которые стоят перед предприятием, прежде всего, в сфере основного бизнеса, а также способствовать реализации конкурентных преимуществ предприятия на рынке.А с точки зрения Михаила Носова, работающего в дирекции по информационным системам ОАО ?АвтоВАЗ?, наиболее трудным в области разработки ИТ-стратегии является не определение и понимание направлений развития ИТ и требуемых инвестиций, а умение практически применять накопленный опыт. Сам процесс, по его мнению, определяется довольно просто: определение бизнес-цели, требования, проблемы, задачи, ИТ-решения.
ссылка:http://www.iteam.ru/publications/it/section_91/article_1921/

Кому нужен глас народа

Для руководителя это полезно, но может и понизить его авторитет, полагает директор управления информационных технологий компании «Вимм-билль-данн» (ВБД) Сергей Пегасов. В ВБД он проходил оценку летом: мнение коллег и руководителей его устроило, мнение подчиненных вызвало вопросы — они оказались более критичными. «По некоторым пунктам диаметрально расходились с оценкой руководителей и коллег — возможно, потому, что я провожу структурные изменения в подразделении и не все сотрудники этим довольны», — усмехается он. В любом случае это сигнал о том, что надо уделить больше внимания разъяснительной работе по поводу проводимых изменений, заключает Пегасов.
ссылка; http://www.hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=3074

ВТБ24 раздаст клиентам ридеры для безопасного онл

Управляющий директор блока ИТ «Сбербанка» Сергей Пегасов в беседе с корреспондентом CNews говорит, что в «Сбербанке» вопрос возможного внедрения подобных ридеров сейчас рассматривает служба информационной безопасности.Аутентификация через SMS, по словам Пегасова, требует значительных инвестиций: «За большой поток SMS-сообщений банк должен либо сам платить операторам, либо перекладывать эту нагрузку на клиентов. Видимо, коллеги решили сначала отработать технологию на ридерах».В то же время, Пегасов признает, что с точки зрения безопасности ридеры – «действительно более продвинутая технология».
ссылка:http://smise.clan.su/news/vtb24_razdast_klientam_ridery_dlja_bezopasnogo_onl/2013-03-28-133

В «Сбербанк» идет новая волна ИТ-звезд: первое назначение

За время работы Вожеговой в «Росгосстрахе» была разработана и принята новая ИТ-стратегия, в которой срок стратегического планирования был сокращен с 5 до 3 лет. «Прежде всего, это связано с требованием бизнеса сокращать сроки окупаемости внедряемых технологий, — говорила она в интервью CNews. — Первые 12 месяцев отражают операционное планирование. Последующие 24 месяца – это стратегические задачи, перспективные технологии, которые могут быть нам интересны в связи с изменением рынка».
ссылка: http://i-news.kz/news/2012/08/08/6547298-v_sberbank_idet_novaya_volna_it-zvezd_pervoe_nazna.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>