Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Управляющий совладелец ОАО «ЦУМ-Воронеж», Депутат Воронежской областной Думы

Управляющий совладелец ОАО «ЦУМ-Воронеж», Депутат Воронежской областной Думы

 

 

 

 

«Компании»

«РЕТ»

 

 

«Новости»

 

Учредитель и коммерческий директор компьютерной фирмы «РЕТ» Владимир Колыхалин: «В любом бизнесе требуется творчество»

«РЕТ – это уверенно развивающаяся региональная сеть, работающая не только с розничными, но и с корпоративными клиентами. Объемы продаж постоянно растут, осваиваются новые регионы. РЕТ – это профессиональный подход к развитию бизнеса, ответственность в работе. Даже в кризисные времена компания сохранила стабильность». 

Такую оценку дал воронежской фирме один из экспертов CRN News – авторитетного профессионального издания, которое посвящено бизнесу в сфере информационных технологий и по версии которого РЕТ четырежды, в 2003, 2006, 2008 и 2011 годах, попадал в рейтинг 25-ти лучших региональных IT-компаний. В 2012 году воронежский бренд – вновь в списке лидеров рынка. В интервью корреспонденту сайта ГС «Лидер» глава компании Владимир Колыхалин делится своим видением позволяющих сохранить столь завидную стабильность «секретов фирмы» и перспектив своих новых проектов.
ссылка: http://www.lider-voronezh.ru/information/blic

Владимир Колыхалин заглянул в ЦУМ

Основной владелец сети компьютерных магазинов «Рет» Владимир Колыхалин и его партнер Дмитрий Лапыгин инвестируют 150 млн рублей в покупку 26% акций ОАО «ЦУМ-Воронеж» у Владислава Курносова. По итогам сделки господин Курносов потеряет контроль над ОАО, уменьшив свой пакет до 41%, но получит соинвесторов, у которых оборот основного бизнеса превышает 2 млрд рублей в год. По мнению аналитиков, ЦУМ имеет перспективы развития только при условии реконструкции.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1553188

Владимир Колыхалин объяснил покупку акций «ЦУМ-Воронеж» «диверсификацией бизнеса»

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Основной владелец сети компьютерных магазинов «РЕТ» Владимир Колыхалин аргументирует сделку по покупке 26% акций ОАО «ЦУМ-Воронеж» намерением диверсифицировать бизнес, сообщил Агентству Бизнес Информации сам Владимир Колыхалин.
ссылка: http://voronezh-biz.livejournal.com/16888.html

IT-компания «Рет» намеревается совершить в Санкт-Петербурге четвертую революцию

Недавно стало известно, что центрально-черноземная IT-компания «РЕТ» готовится к открытию своего восьмого филиала, на этот раз – в Санкт-Петербурге. Компания уже арендовала помещение площадью 770 кв. метров в торговом комплексе «Торговый двор», расположенном в северной части города на Неве. Сейчас в помещении ведутся подготовительные работы. Как сообщили «Абирегу» в компании «РЕТ», точная дата открытия еще не определена.

Однако уже известно, что представительство будет работать в формате компьютерного супермаркета. Предполагается, что компания начнет работу сразу в розничном и корпоративном сегментах. Некоторые эксперты, ссылаясь на высокую конкуренцию на рынке продаж компьютерной техники Санкт-Петербурга, уже назвали решение «РЕТ» «достаточно смелым шагом». В свою очередь, руководитель центрально-черноземной IT-компании Владимир Колыхалин настроен довольно оптимистично.
ссылка: http://www.voronezh.net/news/voronezh/details2452.html

Рет открывает второй фронт 

ООО «Рет» основано в 1994 году, его контролирует Владимир Колыхалин. Филиальная сеть состоит из семи магазинов (три в Воронеже, по одному в Курске, Белгороде, Старом Осколе и Липецке) и сети сервисных-центров (которые работают в городах Черноземья совместно с сетью R-Style). В магазинах сети представлено более 14 000 наименований товаров от 550 производителей. Оборот компании в 2008 году увеличился на 23,5% и составил $80,3 млн. В компании работает более 450 сотрудников. По собственным оценка, «Рет» занимает свыше 25% рынка продаж компьютерной техники в Воронежской области.
ссылка: http://telecomblog.ru/delovie-novosti/ret-otkrivaet-vtoroie-front

Владелец воронежской компьютерной сети покупает долю в местном ЦУМе

Как стало известно «Коммерсанту», основной владелец воронежской сети компьютерных супермаркетов «Рет» Владимир Колыхалин и его партнер по бизнесу Дмитрий Лапыгин покупают 26% акций (по 13% каждый) ОАО «ЦУМ-Воронеж» у его основного собственника Владислава Курносова. После сделки господин Курносов потеряет контрольный пакет в ОАО- у него остается 41% акций. Сумма сделки, по данным близких к ней источников“, составит около 150 млн. рублей, из которых 60 млн. рублей пойдут на погашение кредита перед Центрально-Черноземным банком Сбербанка России (ЦЧБ СБ).

Курносов от комментариев воздержался, заявив корреспонденту «Коммерсанта», что, «если сделка будет, вы узнаете об этом первыми». Колыхалин подтвердил, что «сделка близка к завершению», но раскрывать ее подробности не стал, пояснив, что в ней есть юридические сложности. Он уточнил лишь, что пока об открытии магазина сети «Рет» в ЦУМе речи не идет. Как пояснил близкий к сделке источник, ее сложность заключается в том, что акции «ЦУМ-Воронеж» находятся в залоге у Промсвязьбанка, поэтому стороны подпишут лишь предварительный договор, который вступит в силу только после всех расчетов с банком.
ссылка: http://www.ma-journal.ru/news/77174/

Встреча с руководителем компании РЕТ

14 февраля в Областном молодёжном центре состоится встреча, на которой Вы сможете задать свои вопросы и пообщаться с успешным воронежским бизнесменом и просто интересным человеком Владимиром Колыхалиным.
ссылка: http://nasha-molodezh.ru/46-novosti/novosti_regionov/7617-vstrecha_s_rukovoditelem_kompanii_ret.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>