Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель совета директоров компании NAUMEN, Президент НП «Уральский ИТ-кластер»

Председатель совета директоров компании NAUMEN, Президент НП «Уральский ИТ-кластер»

 

 

 

 

«Компании»

«СКБ Кoнтур»

 

«Новости»

 

Давыдов Александр Анатольевич

Давыдов Александр Анатольевич окончил в 1976 году физико-матема- тическую школу-интернат №18 имени А.Н.Колмогорова, затем учился на физическом факультете УрГУ один курс, а в 1982 году окончил кафедру теорфизики Уральского политехнического института.
ссылка: http://vipschool.ru/oneperson.php?id=224

Александр Давыдов, генеральный директор, Naumen

Компания Naumen, российский разработчик программного обеспечения, известна прежде всего своими решениями для управления бизнес-процессами и документами. Значительный вес в ее предложениях занимают специализированные решения для телекоммуникационной отрасли, такие, как система поддержки операций и бизнеса Naumen Telecom, операторский центр Naumen Phone и контакт-центр Naumen Contact Center. Ставка на разработку продуктов на базе открытых исходных кодов позволяет ускорить их вывод на рынок и обеспечить независимость от сторонних поставщиков. Обладая собственной внедренческой командой, Naumen, с одной стороны, приобретает необходимую ей экспертизу, а с другой — имеет постоянную обратную связь с пользователями, благодаря чему удается успешно конкурировать с зарубежными вендорами и оперативно реагировать на запросы клиентов. О том, что же предлагает компания телекоммуникационному рынку, в интервью нашему журналу рассказал Александр Давыдов, генеральный директор Naumen.
ссылка: http://www.osp.ru/lan/2007/05/4194379/

Александр Давыдов: «Правительство идет в русле политики крупных поставщиков проприетарного ПО»

На вопросы «КТ» отвечает Александр Давыдов, генеральный директор Naumen — одной из немногих (а, возможно, и единственной) компаний в России, занимающейся разработкой корпоративных решений на основе свободного софта.

— Как вы пришли к идее разрабатывать open-source-продукты для корпоративного сектора? Какие к этому были предпосылки на тот момент (в мире и в России)?
ссылка: http://old.computerra.ru/think/39304/

Александр Давыдов: Основной спрос на документооборот в России еще впереди

Понятие «система документооборота» со временем становится все более размытым. Тенденции рынка сегодня таковы, что подобные системы обрастают функционалом ERP- и CRM-систем. О том, почему это происходит, а также о способах экономии средств клиентов при получении ими наибольшего числа сервисов в интервью CNews.ru рассказывает генеральный директор компании Naumen Александр Давыдов.
ссылка: http://www.cnews.ru/reviews/?2003/10/06/149580

Решения Naumen на платформе NauPhone

«Потребность в эффективном решении для обработки телефонных звонков на базе IP-технологий значительно расширяет круг заказчиков NauPhone», — считает Александр Давыдов, генеральный директор Naumen.
ссылка: http://www.pcweek.ru/infrastructure/article/detail.php?ID=72454

Как NAUMEN высадилась в Маниле

 В августе Александр Давыдов, председатель совета директоров NAUMEN, рассказывал «ДК», что для выхода на азиатский рынок компания ищет лобби-ресурсы. Удалось найти?
— Да. Несколько лет назад по заказу госорганов в Москве NAUMEN участвовала в запуске экспериментального call-центра, работу в котором получили 2,5 тыс. слабовидящих людей. Для реализации проекта был доработан наш Naumen Phone. С этим опытом мы пришли к филиппинским властям. Рынок call-центров растет, и правительство готово дать некоторые преференции компаниям, которые трудоустраивают инвалидов. И тут надо понимать, что в азиатских странах очень много людей с ограниченными возможностями, в том числе слабовидящих. Наверное, это обусловлено низким уровнем местной медицины. Но это тоже люди, и главная задача для государства — их социальная адаптация.
ссылка: http://crmonline.ru/phparticles/show_news_one.php?n_id=844

Планы на вечер: дискуссионный клуб «Умная среда»

Александр Давыдов, владелец компании «Ньюмен», патриот. Считает, что: «Пора строить в России хорошую и спокойную жизнь вместе, не надо рвать жилы себе и другим из-за лишнего куска».
ссылка: http://itsmycity.ru/news/2584

Дмитрий Мраморов поделился прогнозами по развитию ИТ-рынка в 2012 году

Помимо генерального директора СКБ Контур в конференции «ИТ-стратегии 2012» приняли участие председатель совета директоров Naumen Александр Давыдов, региональный директор Майкрософт в УрФО и Пермском крае Андрей Кинаш, директор департамента по работе с региональными клиентами Cisco Алексей Перевязкин, глава офиса Hewlett-Packard в Екатеринбурге Владислав. Микшевич. Они также рассказали о своем видении развития ИТ-рынка в 2012 году. По каналам видеосвязи в конференции приняли участие генеральный директор Google Россия Владимир Долгов, глава представительства NetApp в России и странах СНГ Роман Волков, руководитель российского подразделения Hitachi Data Systems Юрий Скачков, которые также поделились тенденциями по работе ИТ-рынка в будущем году.
ссылка: http://www.yakutia-pki.ru/information/news/dmitrij-mramorov-it-2012.html

Бизнесмены перечислили самые несправедливые налоги России

Александр Давыдов, председатель совета директоров NAUMEN:
«Страховые взносы. Основная проблема у компаний, в которых велика доля человеческого труда в конечном продукте, — размер этих взносов. Плюс к тому я не понимаю, почему молодые люди должны отчислять средства на накопительную часть пенсии. Обычно на старте карьеры они решают квартирный вопрос, берут ипотеку. Было бы справедливо, чтобы пенсионные отчисления делали граждане, которым исполнилось 35-40 лет. 20-25 лет вполне хватит, чтобы накопить на достойную пенсию».
ссылка: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-385097.html

Open Source на рынке ERP

Эксперимент оказался неудачным. Вот как объясняет причины этого генеральный директор компании NAUMEN Александр Давыдов: “Попытка выхода на рынок в 2003 г. показала, что система в таком виде ему не интересна. Ключевой фактор успеха ERP-системы — возможность использования ее консультантами, а не программистами. Поэтому она должна быть “конструктором”, снабженным средствами программирования на DSL-языке (Domain Specifiс Language), который понятен и доступен для консультантов. Насколько хорош будет DSL, настолько удачной будет ERP-система с открытым кодом. Особенно заманчиво сделать DSL в виде надстройки над такими динамическими языками, как Python или Ruby. Коды на динамическом языке плохо “закрываются”, поэтому такой подход не пригоден для продуктов с проприетарными лицензиями, но очень даже годится для ERP с лицензиями Open Source.

Он более конкурентоспособен, так как открыт для расширения и развития и к тому же позволил бы внедренческим компаниям создавать собственные “диалекты” языков DSL для разных отраслей. К сожалению, сегодня мне не известна ни одна такая реализация DSL. Кроме того, в 2003 г. мысль о том, что за поддержку следует платить, была в нашей стране совсем не популярна, зарплаты были еще не такие высокие, как сейчас, а программисты не столь дефицитны. Так что идея зарабатывать на поддержке сырой ERP-системы тогда себя не оправдала. Мы прекратили ее развитие и стали создавать на этой основе полноценные специализированные проприетарные продукты”.
ссылка: http://www.erp-online.ru/phparticles/show_news_one.php?n_id=527

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>