Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Научный сотрудник Научного направления "Политическая экономия и региональное развитие"

Научный сотрудник Научного направления «Политическая экономия и региональное развитие»

 

 

 

«Темы»

«Российская академия наук» Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Фашизм — как значительный вклад в развитие человеческих свобод?

По крайней мере, именно так следует расценивать реакцию В. Новикова на нашу публикацию, где упомянутая статья, а вместе с ней и автор, удосужились нелестных комментариев в интернете, на форуме сторонников либерализма. Но ничего по существу, кроме оскорблений в наш адрес, там сказать не смогли.

Такая «аргументация» для сотрудников Института Катона более чем удивительна, хотя их стремление оправдать непогрешимость либеральной теории развития общества вполне объяснима. Впечатляет их желание распространить либеральный дух на все города и села, даже те, которые находятся вдалеке от первой и второй родины либерализма — Англии и США. Столь неуемный порыв поделиться «самым сокровенным и полезным» поневоле настораживает. Тем более что Институт старается привить эти идеи не только в экономике, потерпевшей крах на мировой арене, но и в политике, и в культуре.
ссылка: http://www.chaspik.info/bodynews/7315.htm

Как обустроить Томск для стремительной молодежи, обсудят на INNOVUSе

Панельная дискуссия «Город для новых индустрий» состоится во второй день форума, 23 мая. Участники дискуссии обсудят, может ли современный город стать драйвером индустриальной революции и перехода к индустриям третьего поколения. В процессе обсуждения предстоит понять, как пространственное развитие города, его центра и периферии влияет на базовые экономические функции; что определяет желание высококвалифицированных молодых людей приехать в город, остаться в нем или уехать; а также, является ли Томск привлекательным городом для молодежи и что необходимо изменить, чтобы повысить его привлекательность.
ссылка: http://globalsib.com/17339/

Россия упустила свой кризис

В середине июля в Институте экономической политики им. Е. Т. Гайдара состоялось заседание ученого совета, на котором руководитель научного направления «Политическая экономия и региональное развитие» И. В. Стародубровская и ваш покорный слуга представили доклад «Опыт региональной экономической политики: от антикризисной политики к политике модернизационной?»

Экономическая и социально-политическая жизнь в России застыла как жаркий московский воздух. Гроза мирового экономического кризиса кажется такой далекой и уже отбушевавшей. Самое время подвести некоторые итоги, понять, чему научил нас кризис, сделал ли он нас сильнее. Ведь «кризис не гланды, которые надо вырезать, кризис — это сердце, которое задает тон всей жизни». Какой же тон задал прошедший (или просто ушедший в отпуск) кризис жизни российских регионов?
ссылка: http://www.forbes.ru/node/53565/comments

 В ПЕРМИ ЗАВЕРШИЛИСЬ «ГАЙДАРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

11-12 декабря 2012 года на базе НИУ «Высшая школа экономики» — Пермь прошли «Гайдаровские чтения», посвященные  теме «Человеческий капитал как основа социально-экономического развития регионов». В рамках чтений состоялось открытие мемориальной аудитории Е.Т. Гайдара с передачей библиотеке университета коллекции книг по экономике переходного периода. Генеральным партнероммероприятия выступила АНО «Институт гражданской активности».На пленарном заседании с приветственным словом к собравшимся обратились Игорь Сапко, Глава города Перми – Председатель Пермской городской думы, и Галина Володина, Директор НИУ ВШЭ — Пермь.
ссылка: http://amcult.ru/index.php/ru/allnews/culturalnews/812-v-permi-zavershilis-gajdarovskie-chteniya.html

Стандартом предусматриваются также нормы ширины крошки табака, содержания в нем пыли и влаги

 Кроме того, по ее мнению, оценка показателей региона должна быть совмещена с оценкой деятельности самого губернатора, поскольку не все происходящие процессы зависят от его деятельности. Пожалуй, самое критичное отношение к разработке критериев оценки деятельности региональных властей высказала Руководитель научного направления «Политическая экономия и региональное развитие» Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара Ирина Стародубровская .
ссылка: http://www.banzaiclub.ru/usloviya-polnoy-zanyatosti/865-.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>