Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генерал-майор морской пехоты США в отставке, бывший астронавт США, глава НАСА с 2009 года по 20 января 2017 года

 

 

«Темы»

NASA, США, Роскосмос,  

 

 

«Новости»

 

Новый директор НАСА проводит в полет экипаж ТПК «Союз ТМА-16» на Байконуре

На запуск ТПК «Союз ТМА-16» на Байконур прибудет директор НАСА Чарльз Болден. Об этом сообщил сегодня во время традиционного чаепития с экипажем российского корабля «Союз ТМА-16» Руководитель Роскосмоса А.Н.Перминов.

   «У нас в конце сентября будет, как обычно, много гостей на Байконуре. В это т раз директор НАСА Чарльз Болден собирается приехать на космодром,” – рассказал Анатолий Николаевич экипажу российского корабля ТПК «Союз ТМА-16», который отправляется в полет к Международной космической станции 30 сентября с.г.

Анатолий Николаевич напомнил экипажу, что Чарльз Болден- опытный астронавт, совершивший четыре космических полета.
ссылка: http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=7415


Не подошел разрез глаз

Как сообщил на слушаниях в Конгрессе глава управления Чарльз Болден, он закрыл доступ к электронной базе данных НАСА всем работающим в его подчинении… китайцам. Причем, судя по поддержке, которую Болден получил от конгрессменов, это решение также встретило понимание в Белом доме. Однако, только китайцами в НАСА решили не ограничиваться. Мораторий на доступ к объектам НАСА также введен для граждан Мьянмы, Эритреи, КНДР, Саудовской Аравии, Судана и Узбекистана. Можно также предположить, что негласные ограничения действуют и для россиян: ранее директор контрразведки США называл Россию — наряду с Китаем, Ираном и Кубой — «самыми настойчивыми и всепроникающими угрозами».

Не менее конкретно по этому поводу высказался директор национальной разведки США. В его ведомстве считают, что «Россия и Китай занимаются разрушением информационной структуры США». Все же, согласно представленным НАСА сведениям, к базе данных организации лишился доступа 281 иностранец, из которых 192 — граждане Поднебесной.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/03/21/shpiony-site.html

 

Главой НАСА впервые может стать афроамериканец

Как ожидается, на следующей неделе Болден встретится с президентом США Бараком Обамой в Белом доме для обсуждения этого вопроса. Об этом NBC News сообщил источник в администрации президента. В случае назначения его на эту должность Болден станет первым афроамериканцем, занявшим главный руководящий пост в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства.
ссылка: http://www.eurasia.ru/news/show/617.html

 

Утвержден новый директор NASA

12-м по счету директором американского космического агентства NASA стал Чарльз Франк Болден (Charles Frank Bolden). 15 июля 2009 года Болден был утвержден в этой должности Сенатом США, сообщает пресс-служба Роскосмоса со ссылкой на пресс-службу NASA. Заместителем директора агентства утверждена Лори Гарвер (Lori Beth Garver).
ссылка: http://rnd.cnews.ru/news/line/index_science.shtml?2009/07/16/354202

Без NASA обойдутся

Больше того, эта вынужденная пересадка на «Союзы» подстегнула невиданную доселе космическую гонку по созданию нового корабля. Чтобы представить ее масштабы, надо вслушаться в цифры, озвученные директором NASA Чарльзом Ф. Болденом. Так, в следующем финансовом году США потратят на программу пилотируемой космонавтики около 3 млрд долларов — значительная доля уйдет на покупку «билетов» на все те же «Союзы». Еще столько же — 2,8 млрд — NASA планирует потратить на разработку нового корабля Orion. А около миллиарда заложено на финансирование коммерческих фирм, которые разрабатывают свои проекты космолетов.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1887879/print

Поделиться в соц. сетях

Вчера, 29 января, глава американского управления по воздухоплаваниюи исследованию космического пространства (NASA) Чарльз Болден принял участие в торжественном открытии нового космического центра Moona в городе Сахнине.
ссылка: http://www.forumdaily.com/24692/

Глава НАСА назвал места вечной стоянки шаттлов

Глава НАСА Чарльз Болден во вторник, 12 апреля, в день 30-летия первого старта американского шаттла, назвал места, где навсегда останутся четыре космических челнока после завершения полетов американских многоразовых кораблей, говорится в сообщении на сайте НАСА.
ссылка: http://ria.ru/science/20110412/363879327.html

Бюджет NASA-2013: на Марс денег не будет?

То, что США выходят из ExoMars, стало окончательно ясно в начале октября 2011 г., когда главы агентств Чарлз Болден (NASA) и Жан-Жак Дордэн (ЕКА) публично признали срыв переговоров о сроках и условиях выполнения совместной программы. Тогда же ЕКА обратилось к российской стороне с предложением принять участие в программе в качестве полноправного партнера, и глава Роскосмоса Владимир Поповкин выразил заинтересованность в такой работе.
ссылка: http://novosti-kosmonavtiki.ru/mag/2012/249/758/

НАСА получит в 2012 году 17,8 млрд долларов бюджетных средств

Программа НАСА по коммерческим запускам, которая должна обеспечить развитие «космического такси» для доставки астронавтов на МКС, получает 406 млн дол, что составляет менее половины запрошенных Обамой средств (850 млн дол) и на 94 млн дол меньше санкционированных Конгрессом расходов. Более того, выделение 100 млн дол из этих средств будет отложено до тех пор, пока глава НАСА Чарльз Болден не предоставит Палате представителей и Сенату письменное уведомление о продвижении программы тяжелых космических носителей.
ссылка: http://www.riadagestan.ru/news/2011/11/30/121813/

Если прилетит астероид, NASA советует молиться

«Мы не располагаем информацией о каком-ибо астероиде, угрожающем населению США, — заявил глава NASA Чарльз Болден, выступая на заседании  научного комитета Палаты представителей США. — Но если до падения такого объекта останется менее трех недель, молитесь».
ссылка: http://detalimira.com/news/1358/

Со дна Атлантики подняли двигатели американской лунной ракеты

«Почти год назад Джефф Безос поделился с нами планами по подъему на поверхность двигателей «Ф-1», которые отправляли корабли «Аполлон» с астронавтами на борту к Луне в 60-х и 70-х годах прошлого века. Эти артефакты представляют большую историческую важность», — отмечается в заявлении главы НАСА Чарльза Болдена.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/03/21/raketa-anons.html

Совершенно секретно: NASA разрабатывает варп-двигатель

В связи с прекращением работы шаттлов и возрастающей деятельностью частных сегментов в области околоземных полетов, NASA сообщает, что будет ориентироваться на смелые вылазки подальше в космос, куда дальше, чем порядком надоевшее копание Луны. Но без принципиально новых двигателей толку от таких вылазок будет мало. Спустя пару дней после собрания 100 Year Starship глава NASA Чарльз Болден эхом повторил слова Уайта:

«Однажды мы хотим набрать варп-скорость. Мы хотим двигаться быстрее скорости света и не останавливаться на Марсе».
ссылка: http://hi-news.ru/technology/sovershenno-sekretno-nasa-razrabatyvaet-varp-dvigatel.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>