Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Руководитель блока «Информационные технологии» ОАО «Альфа-Банк»

 

 

 

 

«Компании»

«Альфа-Банк»

 

«Новости»

 

Кремль обнародовал 500 имён из «президентской тысячи»

 Администрация Президента РФ обнародовала в понедельник список из 500 лиц, которые пополнят резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем главы государства. Как сообщил начальник управления по вопросам госслужбы и кадров президента Сергей Дубик, эти 500 человек вместе с так называемой «первой сотней» войдут в состав «президентской тысячи» управленческих кадров. Указанные люди предложены «экспертным сообществом, состоящим из 170 наиболее известных и авторитетных людей». В числе избранных — руководители федеральных органов, агентств, заместители министров, их возраст — от 25 до 50 лет.
ссылка: http://forum-history.ru/showthread.php?t=2011

Немного об Альфа банке

Естественно, это в корне изменило как саму роль IT-подразделений банков, так и стоящие перед ними задачи. “Если раньше люди, занимающиеся информационными технологиями, выступали скорее в качестве обслуживающего подразделения, то сейчас ситуация абсолютно другая. IT стали ключевым элементом в структуре бизнеса”, – отвечая на вопрос корреспондента “ВиД”, отметил Сергей Меднов. Говоря о том, что на сегодняшний день “Альфа-Банк” стал одним из лидеров среди кредитных организаций по развитию и применению информационных технологий, он так объяснил этот успех: “Я думаю, дело в том, что руководство “Альфа-Банка” всегда уделяло большое внимание современным технологиям и активно инвестирует средства в их усовершенствование. В конечном итоге это ведет к тому, что банк становится более удобным и надежным для потребителей.
ссылка:http://da4331.wordpress.com/

 ИТ-директор Альфа-банка Сергей Меднов переходит в Банк Москвы

После 12 лет работы в Альфа-банке Сергей Меднов покидает свой пост и переходит в принадлежащий группе ВТБ Банк Москвы. Функциональным куратором Меднова на новом месте работы будет ИТ-директор ВТБ Дмитрий Назипов.Как стало известно CNews, член правления «Альфа-банка», руководитель блоков ИТ и «Электронный бизнес» Сергей Меднов оставляет свой пост и переходит на работу в «Банк Москвы», входящий в группу ВТБ.

Сам Меднов не стал комментировать смену работы, но эту информацию CNews подтвердил Дмитрий Назипов, старший вице-президент и руководитель ИТ-департамента ВТБ.В «Банке Москвы» заявили, что до сентября 2012 г. информатизацию в должности старшего вице-президента и руководителя блока ИТ курировала Оксана Смирнова-Крелль, трудовой договор с которой был расторгнут по инициативе работника. Сейчас она занимает аналогичную позицию в «Связном банке».
Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/it-direktor-alfa-banka-sergei-mednov-perekhodit-v-bank-moskvy-10028299/#ixzz2XOOkW1yT

Сергей Меднов: «На рынке есть множество идей, которые можно использовать для создания новых сервисов»

    В конце 2012 г. было объявлено о том, что один из самых известных персонажей рынка банковских IT Сергей Меднов сменил место работы. Он покинул позицию члена Правления, курирующего IT Альфа-Банка и занял аналогичную должность вице-президента и члена Правления, отвечающего за IT-направление и электронный бизнес Банка Москвы. В Альфа-Банке Сергей Меднов проработал 12 лет, под его руководством IT-подразделение банка получило репутацию одного из самых инновационных на российском рынке. Одним из первых в России Альфа-Банк предложил своим клиентам многофункциональную систему дистанционного банковского обслуживания. Система «Альфа-Клик» признавалась лучшим инструментом для дистанционного банкинга среди российских кредитных учреждений.
ссылка: http://int-bank.ru/articles/593/

С. Меднов: Cо временем все большую роль будет играть очень подробный анализ информации о клиентах

 — Как частный банк, мы более динамичны и рациональны. И IT — одно из немногих направлений, которые могут дать нам стратегическое преимущество. Потому что в остальном нам достаточно тяжело конкурировать с госбанками — фондирование у нас явно дороже, поддержка государства не столь велика; исторически масштабы, сеть отделений — тоже меньше. Поэтому нам нужно быть быстрыми, технологичными, инновационными, просто относиться к клиенту по-другому. Эти основные принципы отражаются на IT. Мы не обладаем таким огромным бюджетом, как, например, Сбербанк.

Наши затраты на порядки ниже. Я искренне завидую коллегам, с одной стороны, с другой — понимаю сложность, которая с этим связана. Тем не менее, у нас нет колоссальной разницы в уровне автоматизации. Более того, пока мы в этом выигрываем. У нас полностью централизованный банк — один из немногих в России, если не единственный. По крайней мере в таком масштабе. Мы точно знаем, что происходит в любом филиале, какие продукты используются клиентами, потому что все услуги предоставляем в электронном виде. Причем нам это удалось сделать давно, еще 5–7 назад.
ссылка:http://www.intalev.ru/agregator/it/id_103533/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>