Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель, член совета директоров компании «Микротест»

Основатель, член совета директоров компании «Микротест»

 

 

 

«Темы»

«Микротест»

 

«Новости»

 

Юрий Игошин: «Для получения прибыли необходимы организационные шаги»

В минувшем году компании «Микротест» удалось завершить переход от сетевой интеграции к интеграции системной. При этом степень участия заказчиков в планировании финансовой составляющей проекта продолжает оставаться для компании определяющей. По мнению генерального директора компании «Микротест» Юрия Игошина, работа с клиентом должна вестись не на основании свойств внедряемого продукта а исходя из интересов клиента. В беседе с корреспондентом CNews.ru г-н Игошин рассказывает о достижениях компании в прошедшем году и своем видении ситуации на российском IT- рынке.
ссылка: http://www.cnews.ru/reviews/free/2001/microtest/interview.shtml

Юрий Игошин: Мое преимущество – энергия Бога

Юрий Игошин
член совета директоров компании «Микротест»
Я начал заниматься бизнесом вынужденно, когда у меня появилась семья и понадобились деньги. Со временем понял, что деньги и бизнес – это не цель, а только средство для чего-то другого. И мне не нравится, когда бизнес представляют тяжелой работой. Им приятно заниматься, когда в нем есть радость и артистизм. Бизнес как хоккей, он может быть и виртуозным, и примитивным. И необязательно артистичная команда выиграет – может и проиграть дуболомной. Но настроение будет другим. Цель ведь – жить, а не работать. Главное – ощущение полноты жизни.
ссылка: http://ekb.dkvartal.ru/news/yurij-igoshin-moe-preimushhestvo-energiya-boga-236611759

Неизвестный «Микротест»

Список ведущих российских системных интеграторов фактически не меняется (печальное исключение составляет, пожалуй, «Анкей»). Все они давно и хорошо известны. Меняются лишь места в негласной табели о рангах и немногочисленных теперь рейтингах. Тем более удивило многих присвоение в прошедшем году компании «Микротест» звания лучшего интегратора в номинации «Компьютерная элита». До этого о «Микротесте» практически никто из «широкой компьютерной общественности» не знал. С одной стороны, такое положение дел объясняется уральским происхождением этой компании, а с другой — отсутствием «пересечений» с большинством конкурентов в центральных тендерах и работой с одним крупнейшим заказчиком — Министерством путей сообщения. Обозреватель еженедельника Computerworld Россия Алексей Чернобровцев встретился с генеральным директором «Микротеста» Юрием Игошиным, который рассказал об истории и основных направлениях деятельности своей компании.
ссылка: http://www.osp.ru/cw/2001/23/40995/

Дорога на Москву

«В Екатеринбурге мы никак не могли превзойти годовой оборот 7 млн. долл., а численность компании держалась на уровне 70 человек, — вспоминает президент компании «Микротест» Юрий Игошин. — Начало бизнеса в Москве позволяет любой компании сразу же резко увеличить обороты». Конечно, поставив цель географического расширения бизнеса, можно ограничиться ближайшими регионами: затраты на маркетинг будут меньше и результат можно будет почувствовать быстрее, чем при «штурме» общероссийского рынка. Выход на федеральный уровень сулит заметно большую отдачу лишь в перспективе. Вероятно, поэтому региональные компании предпочитают, по крайней мере на первых порах, ограничиваться рамками отдельных регионов.
ссылка: http://www.crn.ru/numbers/spec-numbers/detail.php?ID=12058

Премьерный показ «Микротест»

Генеральный директор екатеринбургской компании «Микротест» Юрий Игошин начал выступление перед журналистами словами: «Это наша первая в жизни пресс-конференция». Если учесть, что мероприятие было посвящено «перспективам развития компании через призму ее десятилетней истории», то можно лишь подивиться выдержке руководства. Но терпение прессы решили больше не испытывать и сразу сообщили, что прогнозируемый (и фактически достигнутый) оборот в области сетей и систем связи за 2000 г. превысил 40 млн. долл., а в области локальных сетей приближается к 30 млн. долл.
ссылка: http://www.crn.ru/numbers/reg-numbers/detail.php?ID=6292

«Микротест» размножается

«Микротест-Инвест», которую возглавляет Юрий Игошин, президент холдинга, возьмет на себя функции стратегического планирования, разработку и согласование маркетинговой, общественной и кадровой политики холдинга в целом. Эта компания займется также курированием исследовательских работ в области новых технологий и продуктов, развитием новых направлений и привлечением инвестиций для реализации проектов. Андрей Ларин, ранее занимавший должность заместителя генерального директора московского представительства Cisco Systems, стал генеральным директором компании «Микротест».
ссылка: http://www.computerra.ru/cio/old/offline/2003/14/25884/

«Микротест» стал холдингом

«Микротест-Инвест» возьмет на себя функции стратегического планирования, разработку и согласование маркетинговой, PR и кадровой политики холдинга в целом. Эта компания будет курировать исследовательские работы в области новых технологий и продуктов, развитие новых направлений и привлечение инвестиций для реализации проектов. Ее возглавил президент холдинга Юрий Игошин.
ссылка: http://www.ccch.ru/innovation-3795.htm

«Микротест» превратился в холдинг

Президентом холдинга стал Юрий Игошин, ранее занимавший пост генерального директора единой компании. По его словам, многие клиенты не верили, что одна компания может предоставлять услуги по различным направлениям системной интеграции, и это затрудняло бизнес «Микротеста». Поэтому и было решено организовать на основе фирмы несколько компаний, работающих в отдельных секторах рынка системной интеграции. Это позволит, по мнению руководителя холдинга, увеличить долю присутствия «Микротеста» в каждом секторе и на рынке в целом.
ссылка: http://www.algonet.ru/?ID=296708

Андрей Ларин назначен гендиректором компании «Микротест — корпоративные сети и системы связи».

Его предшественник Юрий Игошин стал президентом компании «Микротест» и директором компании «Микротест инвест».
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2003/02/12/gl22/

«Системных интеграторов» в России больше нет

«Это термин не вполне отвечает реальности ИТ-рынка, поскольку из нашего опыта работы мы не видим ни одного случая, когда бы требовалась услуга разработки информационной системы в целом как единого комплекса, созданного в рамках одного проекта», — говорит президент компании «Микротест» Юрий Игошин. По его мнению, сегодня термин «системная интеграция» обозначает услуги, которые обеспечивают построение информационной системы или отдельных ее частей под ключ.
ссылка: http://www.rbsys.ru/print.php?page=140&option=news_consulting

«Микротест» расчленили

Компания «Микротест» объявила о своей трансформации в холдинг. Комментируя это событие, президент нового образования Юрий Игошин заявил: «Наш опыт показал, что в большинстве случаев заказчики не верят в то, что одна компания может хорошо работать в различных сегментах рынка. Поэтому мы решили сформировать на основе нашей фирмы несколько отдельных компаний, обладающих достаточной степенью независимости».
ссылка: http://www.telecomforum.ru/vesti/2003/02/27_02.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>