Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Президент Ассоциации региональных операторов связи (АРОС)

 

 

«Темы»

Ассоциация региональных операторов связи

 

«Компании»

Русские Башни

 

 

«Новости»

 

АРОС против «бесплатных» частот

Президент АРОС Юрий Домбровский напомнил и о требовании премьер-министра страны Дмитрия Медведева улучшить качество сотовой связи. Решить эту проблему, по мнению Домбровского, можно, прежде всего, обеспечив честную и активную конкуренцию, тогда как задержка принятия новой Методики сводит к нулю усилия государства по введению справедливого принципа оплаты частот и не способствует созданию условий для такой конкуренции.
ссылка: http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/29039

Юрий Домбровский обвинил «ВымпелКом»

По мнению АРОС, компания нарушает антимонопольное законодательство, выставляя региональным операторам дискриминационные условия присоединения к своим сетям либо вовсе отказывая в присоединении.
ссылка: http://novostivl.ru/msg/8227.htm

АРОС продолжает активную работу

АРОС продолжает системную работу, направленную на содействие развитию конкуренции в отрасли связи, установлению недискриминационных условий доступа к сетям, снятию административных барьеров. Об этом говорил в своем выступлении Президент АРОС Юрий Домбровский, подводя основные итоги работы Ассоциации в 2012 году. Известно, что ежегодно стоимость регулируемых услуг для населения растет. Единственным исключением здесь является связь, продолжающая дешеветь из года в год. В связи с этим, по мнению Юрия Домбровского, нельзя рассматривать отрасль как «дойную корову», пытаться решить вопросы доступности связи распоряжениями об одномоментном снижении цены на ту или иную услугу.
ссылка: http://www.mobilecomm.ru/aros-prodolzhaet-aktivnuiu-rabotu

АРОС: законопроект « О персональных данных» ухудшит ситуацию

«Операторы связи опасаются, что за новые мероприятия, реализуемые в мега-масштабе, в конечном итоге придется заплатить самим абонентам, поскольку увеличение расходов операторов связи на реализацию новых требований неизбежно приведет к росту цен для абонентов на самые массовые в стране услуги – услуги связи, в том числе сотовой», — заявил президент АРОС Юрий Домбровский.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/146006?doctype=news

«Рентабельность в любом случае останется»

Президент АРОС Юрий Домбровский считает, что снижение цен на роуминг – негативный фактор для стоимости местных звонков «Есть повод не снижать дальше стоимость местных звонков, а, может быть, даже и увеличивать», – рассказал газете ВЗГЛЯД президент «Ассоциации региональных операторов связи» Юрий Домбровский, комментируя новость о том, что операторы «большой тройки» снизят тарифы на роуминг.
ссылка: http://www.sostav.ru/articles/2010/10/21/ko2/

АРОС заняла нейтральную полосу

В конце прошлой недели АРОС направила письмо министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову (копия есть в распоряжении «Ъ»), в котором высказала озабоченность затягиванием решения вопроса о внедрении технологической нейтральности, в частности, возможности развивать LTE на частотах 1800 МГц. Президент АРОС Юрий Домбровский подтвердил отправку письма. В пресс-службе Минкомсвязи не ответили на вопросы «Ъ».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2034319

Юрий Домбровский покидает TELE2
TELE2 Россия, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о кадровых изменениях. Юрий Домбровский покидает компанию, чтобы сосредоточиться на деятельности Ассоциации Региональных Операторов Связи, Президентом которой он является.
ссылка: http://www.procontent.ru/news/20261.html

Президент АРОС Юрий Домбровский оказался акционером инфраструктурной компании

Как стало известно из материалов Международной финансовой корпорации (IFC), одним из акционеров компании «Русские башни» является президент Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) Юрий Домбровский, а также совладелец телекоммуникационной группы «Антарес» Евгений Ройтман. «Русские башни» собираются строить базовые станции и предлагать их для размещения радиопередатчиков сотовым операторам. Именно АРОС на протяжении последних нескольких лет выступала за то, чтобы сотовые операторы совместно использовали телекоммуникационную инфраструктуру.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/media/562949983220128

Ю. Домбровский: «Добро пожаловать в АРОС!»

«Средние и малые операторы связи, особенно работающие в отдаленных регионах России и СНГ, в процессе своей деятельности сталкиваются с массой проблем. Цель нашей Ассоциации – помочь им найти свое место на рынке, справиться с препятствиями, стоящими на пути только встающей на ноги компании. Для них всегда открыты двери нашей Ассоциации, ведь вместе всегда легче преодолевать трудности. Ценные советы, разъяснения процедур, правовые консультации в рамках проводимой выставки – лишь малая толика помощи, на которую могут рассчитывать операторы, обратившиеся к специалистам АРОС. Добро пожаловать!» — отметил президент Ассоциации Юрий Домбровский.
ссылка: http://www.iksmedia.ru/news/news_otrasli/2652933.html

АРОС: там, где «большой тройке» плохо, региональным операторам еще хуже
А пока изменения к «Закону о связи» все еще готовятся, президент Ассоциации региональных операторов связи Юрий Домбровский рассказал о текущем положении вещей. По его словам, условия, в которых работают региональные операторы сегодня, являются заведомо проигрышными и неконкурентными в сравнении с игроками «большой тройки».

Прежде всего, потому, что им не дают частоты LTE и даже технологической нейтральности, чтобы хоть как-то конкурировать, используя новые технологии на имеющихся частотах GSM. Ну и конечно, региональным операторам вовсе не дают частот в Москве, что создало бы прямую угрозу сверхдоходам «большой тройки», получаемым здесь (около 30 % доходов и 50 % прибыли). «Что касается регуляторных вопросов, то мы действительно ожидаем либерализации рынка, и, прежде всего, перехода от разрешительной процедуры приема и запуска сетей со стороны «Роскомнадзора» к уведомительной.

Кроме того, необходимо введение принципа географической нейтральности, чтобы оператор был волен сам выбирать местоположение базовых станций, а не проходить снова процедуру согласования в течение девяти месяцев при необходимости ее переместить. Особенно страдают малые операторы, для которых административные и законодательные барьеры обретают форму непреодолимого препятствия. Есть и вообще логически необоснованные ограничения, – к примеру, когда оператор желает снизить мощность БС (снизить, а не увеличить!), ему снова нужно проходить все эти круги ада согласований», – отмечает г-н Домбровский.
ссылка: http://spbit.ru/news/n92723/

Роскомнадзор придумал способ отъема лицензии у сотовых операторов

В эфире СИТИ-FM президент ассоциации региональных операторов связи Юрий  Домбровский высказал мнение о предложении  Роскомнадзора:
«Вы знаете, у меня двойственное отношение к предложению Роскомнадзора. С одной стороны, проверять качество связи, публиковать какое оно есть — это безусловно хорошее дело.  Это поможет нашим абонентам выбирать операторов, принимать решения. Объективные методы контроля  качества связи, конечно, существуют.

Есть очень современное оборудование, современные станции. И каждый оператор имеет уже такие станции. И каждый оператор контролирует качество и свое и своих конкурентов, и прекрасно знает это. И если еще это будет делать надзор, и если эти данные будут доброкачественные, будут публиковаться — двумя руками за.  Но то, чтобы это был государственный надзор и контроль по 25 параметрам, я уверен, ничего хорошего от государственного контроля не будет. 
ссылка: http://city-fm.ru/mainthemes/show/100431444.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>