Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший военнослужащий Министерства обороны РФ, признал свою вину в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова

Бывший военнослужащий Министерства обороны РФ,  признал свою вину в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Связи / Партнеры»

Магомедов Магомедсалам Магомедалиевич — Российский политический и государственный деятель, заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации, занимал различные руководящие посты в Республике Дагестан, с 2010 по 2013 годы — возглавлял республику. Доктор экономических наук, профессор, возглавлял кафедру экономики и социологии труда Дагестанского государственного университета. Почётный доктор наук Российского экономического университета имени Плеханова (2012). Сын бывшего руководителя Дагестана Магомедали Магомедовича Магомедова

 

«Новости»

 

Андрей Резанов признал вину в убийстве главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июня 2013, 14:46 — REGNUM Сегодня, 25 июня в Северокавказском окружном военным суде в Ростове-на-Дону обвиняемый в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова военнослужащий Министерства обороны Российской Федерации Андрей Резанов признал свою вину в совершенном преступлении, пишет газета «КоммерсантЪ».
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, на состоявшемся 18 июня заседании суда Андрей Резанов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Ему инкриминируется хищение и незаконное хранение оружия, покушение на убийство и убийство, а также умышленное уничтожение имущества.
По версии следствия, Резанов был нанят за 1,5 миллиона рублей членами организованной преступной группы под руководством Ибрагима Гаджидадаева для совершения убийства министра внутренних дел по Республике Дагестан Адильгерея Магомедтагирова. Для этого 29 мая 2009 года Резанов, являясь помощником начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части, дислоцированной в селе Ботлих Республики Дагестан, действуя по предварительному сговору с военнослужащим той же войсковой части прапорщиком Дмитрием Долгих, похитил с хранилища одного из складов вооружения части специальный автомат для бесшумной стрельбы АС «ВАЛ». А затем 5 июня 2009 года обвиняемый, используя украденный автомат, совершил убийство Магомедтагирова и сопровождавших его лиц в городе Махачкале. После совершения преступления орудие убийства было тайно возвращено обратно на склад.
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/1675922.html

Убийца главы МВД Дагестана предстанет перед судом

В Ростове-на-Дону начнется суд над Андреем Резановым, которого обвиняют в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. Дело будет рассматриваться в особом порядке – так поступают, когда обвиняемый заключает досудебное соглашение со следствием. Глава МДД Дагестана был застрелен в июне 2009 года в Махачкале. По версии следствия, Резанов был нанят за полтора миллиона рублей преступной группировкой, руководимой Ибрагимом Гаджидадаевым.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1098197&cid=8

В Ростове начался суд над обвиняемым в убийстве главы МВД Дагестана

Андрей Резанов признал свою вину, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве. По этой причине, как пояснила пресс-секретарь суда Алена Катькало, в настоящее время подсудимый находится под государственной защитой. На судебное заседание он пришел без конвоя, в сопровождении модной девушки-адвоката. До оглашения приговора военнослужащий будет находиться в распоряжении командующего в Южном федеральном округе на содержании при одной из войсковых частей.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/06/18/reg-ufo/sud-anons.html

Заседание по делу об убийстве главы МВД Дагестана отложено на неделю

В Северо-Кавказском окружном военном суде начался процесс над военнослужащим Министерства обороны Российской Федерации Андреем Резановым, обвиняемом в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. Андрей Резанов признал свою вину, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве. По этой причине, как пояснила пресс-секретарь суда Алена Катькало, в настоящее время подсудимый находится под государственной защитой. На судебное заседание он пришел без конвоя, в сопровождении модной девушки-адвоката. До оглашения приговора военнослужащий будет находиться в распоряжении командующего в Южном федеральном округе на содержании при одной из войсковых частей.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/accidents/1672915.html

На процессе по делу Андрея Резанова свидетель покинул зал суда

Напомним, в резонансном преступлении, совершенном в 2009 году, обвиняется лейтенант одной из войсковых частей, расположенных в республике, Андрей Резанов. Подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с этим дело рассматривается в особом порядке. И сегодня в суде ожидается оглашение приговора. Прогнозировалось, что это произойдет на первом заседании неделю назад, но один из потерпевших из-за проблем со здоровьем не смог в нем участвовать и попросил перенести слушание на 25 июня.
ссылка: http://rg.ru/2013/06/25/reg-ufo/process-anons.html

Суд по делу об убийстве главы МВД Дагестана Магомедтагирова перенесен по просьбе потерпевшего

Как сообщал «Кавказский узел», глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров был убит в Махачкале 5 июня 2009 года. При покушении также погиб начальник тылового подразделения республиканского МВД Абдуразак Абакаров, еще шесть человек получили ранения. По подозрению в убийстве был задержан военнослужащий Андрей Резанов. Он находился под стражей полтора года. В феврале текущего года Андрей Резанов был выпущен из-под стражи под домашний арест. В апреле дело было направлено в суд.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/225846/

Дело об убийстве главы МВД Дагестана будет рассмотрено в особом порядке

Дело Андрея Резанова, обвиняемого в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, будет рассмотрено в особом порядке. Дело в том, что сам Резанов ходатайствовал о том, чтобы судебное заседание проводилось в особом порядке. В настоящее время с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
ссылка: http://u-f.ru/News/u214/2013/06/13/656423

Суд над обвиняемым в убийстве главы МВД Дагестана начнется 17 июня

Северо-кавказский окружной военный суд (СКОВС) 17 июня приступит к рассмотрению дела Андрея Резанова, обвиняемого в убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, сообщил РИА Новости в пятницу представитель СКОВС.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/caucasus/5/incident/13414658/

Суд над солдатом-наемником Резановым перенесли из-за болезни потерпевшего

Сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде должно было начаться слушание по делу военнослужащего одной из частей ЮВО Андрея Резанова. Он обвиняется сразу по 7 статьям уголовного кодекса РФ, в том числе в убийстве Министра внутренних дел Республики Дагестан Адильгерея Магомедтагирова.
ссылка: http://www.yugregion.ru/society/news/57467.html

Бывший военный признал вину в суде по делу об убийстве главы МВД по Дагестану

В ходе судебного заседания в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону по уголовному делу об убийстве в 2009 году министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова бывший военнослужащий одной из воинских частей Южного военного округа Андрей Резанов признал вину.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/caucasus/5/society/13637889/

Прокуратура просит 22 года колонии для обвиняемого в убийстве главы МВД Дагестана

В убийстве министра обвиняется бывший военнослужащий Андрей Резанов, дело рассматривается в особом режиме, так как Резанов признал свою вину.
«Путем частичного сложения наказаний считаю возможным назначить Резанову 22 года лишения свободы в колонии строгого режима. Считаю, что это наказание адекватное за совершенные преступления», — приводит РР слова прокурора.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/news/2013/06/25/n_2995697.shtml

В суде по делу об убийстве главы МВД Дагестана Магомедтагирова подсудимый признал свою вину

Бывший военнослужащий Андрей Резанов, обвиняемый в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде, располагающимся в Ростове-на-Дону, заявил, что признает свою вину.
ссылка: http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/226173/

Обвиняемый в убийстве главы МВД Дагестана признал вину

Обвиняемый на процессе по делу об убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова бывший военнослужащий Андрей Резанов признал в суде себя виновным в совершении этого преступления.
ссылка: http://www.ng.ru/news/435617.html

Обвинение просит 22 года колонии для обвиняемого в убийстве главы МВД Дагестана

В убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова обвиняется бывший военнослужащий Андрей Резанов. Это дело рассматривается в особом режиме, так как Резанов признал свою вину. Об этом сообщает РИА «Новости».
ссылка: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/96615

Офицер Минобороны сознался в убийстве главы МВД Дагестана, надеясь избежать пожизненного срока

Офицер Минобороны РФ Андрей Резанов, подозреваемый в убийстве главы МВД Дагестана Героя России Адильгерея Магомедтагирова, признал вину и попросил о проведении процесса над ним в особом порядке. Сделку со следствием заключили и два армейских прапорщика, которые также являлись фигурантами этого дела, пишет «Коммерсантъ».
ссылка: http://pravo.ru/news/view/62546/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>