Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Болгарский политический и общественный деятель, дипломат. Генеральный директор ЮНЕСКО с осени 2009 года

(1)Болгарский политический и общественный деятель, дипломат. Генеральный директор ЮНЕСКО с осени 2009 года

 

 

 

 

«Компании»

ЮНЕСКО

 

«Темы»

«Общественные Движения»«Государственные Комиссии»«Министерство культуры РФ»«Министерство иностранных дел РФ»

 

«Новости»

 

В совет директоров «ФосАгро» номинировали экс-главу ЮНЕСКО

 
Бывший гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова номинирована в состав совета директоров компании «ФосАгро». Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

 

ОБЩЕСТВО: БЕЛОРУССИЯ-ПРЕССА-КОНГРЕСС-ЮНЕСКО

Журналисты должны иметь возможность безопасно работать и беспрепятственно распространять информацию. Такую позицию выразила генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова в приветствии участникам открывшегося сегодня в Минске 15-го Всемирного конгресса русской прессы.
 
 
“В своей работе ЮНЕСКО руководствуется принципом свободы слова как основополагающего права человека, лежащего в основе демократии, государственной деятельности и правопорядка, – заявила она. – С точки зрения ЮНЕСКО, это предполагает необходимость создания независимых и плюралистических СМИ, действующих на основе общепринятых международным сообществом профессиональных и этических стандартов, применяемых одинаково в отношении как живого, так и печатного слова”. 
 
 
 
По оценке Ирины Боковой, “это, в свою очередь, требует создания безопасных условий для всех работников СМИ, что является главной целью инициированного ЮНЕСКО Плана действий ООН по обеспечению безопасности журналистов и проблеме безнаказанности”.
ссылка: http://ru.euronews.com/newswires/1997382-newswire/
 
 

Рукописи Эрнесто Че Гевары вошли в реестр ЮНЕСКО «Память мира»

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова утвердила рекомендации Международного консультативного комитета о включении в реестр ЮНЕСКО «Память мира» 54 новых объектов. В их числе «Жизнь и произведения Эрнесто Че Гевары: коллекция оригинальных рукописей отрочества и юности Че, а также походный дневник времен кампании в Боливии» (Боливия и Куба), коллекция «Страницы свидетельств», представленная музеем Холокоста Яд Вашем, Иерусалим, 1954-2004 гг. (Израиль) и надписи на камнях «Maha Lawkamarazein или Kuthodaw», представленные Мьянмой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЮНЕСКО.
ссылка: http://politjournal.ru/index.php?action=News&tek=11164

Рукописные ноты и киномузыка Арама Хачатуряна включены в международный регистр программы ЮНЕСКО «Память мира»

Как сообщает пресс-служба МИД РА, накануне Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова утвердила рекомендации Международного консультативного комитета о включении в реестр ЮНЕСКО «Память мира» 54 новых документов. Помимо рукописных нот и киномузыки Арама Хачатуряна, в их число вошли  «Жизнь и произведения Эрнесто Че Гевары:  коллекция оригинальных рукописей периода отрочества и юности Че, а также его походный дневник времен кампании в Боливии» (Боливия и Куба), коллекция «Страницы свидетельств», представленная музеем Холокоста Яд Вашем, Иерусалим, 1954-2004 гг. (Израиль) и надписи на камнях «Maha Lawkamarazein или Kuthodaw», представленные Мьянмой.
ссылка: http://www.arminfo.info/index.cfm?objectid=3B13AD50-D8E2-11E2-A8290EB7C0D21663

Panasonic и ЮНЕСКО объявили о продлении своего стратегического партнерства

Комментирует Ирина Бокова, генеральный директор ЮНЕСКО: «Совместная деятельность ЮНЕСКО и Panasonic является примером партнерства на основе инноваций, направленного на сохранение нашей планеты».
ссылка: http://www.bybanner.com/article/21402.html

ЮНЕСКО призывает беречь океаны

Об этом в преддверии Всемирного дня океанов, который отмечается 8 июня, заявила глава ЮНЕСКО Ирина Бокова. По ее словам, Океан огромен, но не бесконечен – чрезмерная эксплуатация его ресурсов, загрязнение и окисление его вод, являющееся следствием глобального потепления, угрожают экосистемам и подвергают опасности благополучие людей.
ссылка: http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=78036:2013-06-09-08-04-30&catid=16:newssngworld&Itemid=109

Президента Франции наградили премией мира ЮНЕСКО за операцию в Мали

Как отметила генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, именно военное вмешательство Франции позволило спасти малийское культурное наследие, оказавшееся под угрозой полного уничтожения.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/06/1137631.html

Музей Метрополитен возвратил Камбодже культовые кхмерские статуи Х века

«Добровольное возвращение музеем Метрополитен двух культовых кхмерских статуй народу Камбоджи является историческим поступком и вдохновляющим образцом для всех нас, — заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. — Оно отражает глубокую приверженность этическим и моральным принципам и подает пример другим музеям и коллекционерам. ЮНЕСКО гордится своей причастностью к этому возвращению, которое, я считаю, делает нас на один шаг ближе к уважению и взаимопониманию».
ссылка: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=270683

На международной конференции ЮНЕСКО принят план действий по наведению порядка в спорте

«Это не просто правовые проблемы, — заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова в своей вступительной речи на открытии конференции. — Это серьезные политические проблемы, которые касаются всех нас, потому что ни одна страна не может эффективно бороться с ними в одиночку. Спорт приобрел глобальный характер, и наш ответ также должен быть глобальным».
ссылка: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=270321

Франсуа Олланд стал лауреатом премии мира ЮНЕСКО за вклад в борьбу с исламистами в Мали

Премия имени известного африканского политического деятеля, боровшегося против колониализма на Черном континенте, была присуждена Олланду за его вклад в освобождение Мали от исламистов. Как отметила генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, именно военное вмешательство Франции позволило спасти малийское культурное наследие, оказавшееся под угрозой полного уничтожения. Она напомнила, всего за полгода экстремисты разрушили несколько древних мавзолеев в Тимбукту и сожгли часть архива прошедших сквозь века манускриптов.

«Применение силы в Мали было оправдано. Промедление могло обернуться катастрофическими последствиями, — сказал, принимая награду, Олланд. — Это была битва за демократию, человеческое достоинство». Французский лидер отметил, что насаждавшиеся радикалами в Мали законы искажали саму сущность «ислама — религии мира».
ссылка: http://www.itar-tass.com/c1/761680.html

На пути к списку Всемирного наследия

Об этом в Париже на встрече с Госсоветником РТ, председателем попечительского совета фонда «Возрождение» Минтимером Шаймиевым заявила генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.
ссылка: http://www.rt-online.ru/aticles/rubric-69/10078457/

Азербайджан и ЮНЕСКО подписали соглашение

Соглашение подписали гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова и министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.
ссылка: http://www.trend.az/news/society/2156067.html

ЮНЕСКО: Разрушенные памятники культуры принадлежат человечеству

Выступая на мероприятии, гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова остановилась на охране образцов культуры. Разрушенные памятники культуры принадлежат не только тому или иному народу, они принадлежат всему человечеству, подчеркнула она.
ссылка: http://news.day.az/politics/405466.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>